Дмитрий

А вы правда думаете, что Иисус родился 7 января?

Ответы · страница 3
Н🇷
Ника 🇷🇺

я вообще о нем не думаю

Дмитрий

а рождество как-то отмечали?

Н🇷
Ника 🇷🇺

нет

Oleg Selkovski

Нужно архивы смотреть.

Дмитрий

я уже смотрел, точной даты не указано

Дмитрий

какие крёстные

Liza

Об этом никто не знает

Дмитрий

Вы правы даты не. Только приблизительно по Библейской хронологии на начало октября. Да это и не важно, ведь Иисус не праздновал свой день рождения, и его ученики тоже

Милош Йованович

у каждого свой бизнес.

Alla Lala

24 он родился декабря

Дмитрий

Нет, даты точной нет в Библии, но можно определить по хронологии и выпадает на начало октября

Alla Lala

есть! он родился в СВЯЩЕННУЮ НОЧЬ НОВОГО ОГНЯ! Это ФАКТ! Эта ночь 24 декабря..

Дмитрий

И где это написано

Alla Lala

что написано? что этот праздник веками отмечали?

Табуретыч

По новому стилю так.

Табуретыч

Местность это не обязательно поле,это может быть и место с домами.

Табуретыч

Согласно Талмуду, пастухи, пасшие стада для храмовых жертв, бывали на полях даже за тридцать дней до Пасхи, т. e. в феврале, когда количество дождя в Палестине бывает весьма значительно, что опровергает мнения критиков сомневающихся в зимнем рождении Христа.

Дмитрий

Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме (сентябре—октябре) 2 г. до н. э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н. э. и умер около 3 часов дня в пятницу, в 14-й день весеннего месяца нисана (марта—апреля) 33 г. н. э. Эти даты подтверждаются следующими фактами.
Иисус родился спустя примерно шесть месяцев после рождения его родственника Иоанна (Крестителя), во время правления римского императора Цезаря Августа (31 до н. э.—14 н. э.) и Квириния, правителя Сирии (вероятные годы его правления приводятся в статье ПЕРЕПИСЬ), ближе к концу правления Ирода I Великого в Иудее (Мф 2:1, 13, 20—22; Лк 1:24—31, 36; 2:1, 2, 7).

Табуретыч

Да,у них разница в возрасте пол-года. А где в Библии сказано о времени рождения Иоанна Крестителя ?

Табуретыч

Так же странно, что СИ не имеющие никакого отношения к Апостольской Церкви,которая написала Библию, начинают искать в этой книге какие-то изьяны и сомнения,не имея никаких исторических свидетельств и знаний,которые передаются в Церкви из поколения в поколение.

Людмила Миронычева

Я не думаю...ничего...

Дмитрий

а зря

Дмитрий

ясно

Светлана

Да. Почему бы и нет.

Дмитрий

Светлана, а происхождение праздника имеет значение или только название?

Светлана

И происхождение и название и традиции и обычаи-все имеет значение.

Дмитрий

ну вот, я же вам написал что это за праздник. Это языческий праздник, к христианству ни какого отношения не имеет )))

Светлана

Ну и что? Нам традиции дороги.

Дмитрий

ладно

Невушка Невушкина

Нет. Я так не думаю.

Дмитрий

и правильно делаете

Невушка Невушкина

Я уверена, что Иисус не мог родиться зимой.

Дмитрий

вы правы, хотя точной даты нет но по дате смерти и его возрасте(это есть в Библии) можно определить что это начало октября

Невушка Невушкина

И обстоятельства рождения Христа тоже говорят о том, что он не мог родиться в холодное время года.

Дмитрий

🤝👍

Борис Моор

А не всё ли равно...

Дмитрий

по сути всё равно конечно

Любовь

да откуда же знать

Дмитрий

можно узнать примерно. Есть точная дата его смерти(но по лунному календарю) и его точный возраст) начало октября получчается

Лора

Нет, я так не думаю

Дмитрий

и правильно

Евгений Самсонов

А разве не повод...

Дмитрий

не понял

Евгений Самсонов

А чё тут понимать.родился.отметить это дело...

Дмитрий

это собрались люди, празднуют день рождение человека, не в тот день в который он родился, и который сам этого не праздновал и не просил об этом)

Дмитрий

да никто и не думает про Иисуса. Просто подарки и застолье )

Котик - Наркотик )))

Блажен кто верует

Дмитрий

Вера тоже должна иметь какое-то основание )

Semik Gruzni

По старому стилю

Дмитрий

Он совсем не зимой родился )

Semik Gruzni

Есть источник точный его даты рождения?

Дмитрий

Нету точной даты. По Библейской хронологии на первые числа октября

Semik Gruzni

Тогда почему не в октябре праздновать?

Дмитрий

Иисус вообще не праздновал, и его ученики тоже. Это ввели католики, заменив языческий праздник богу солнца на Рождество, чтобы привлечь язычников к христианству

Виктор Курбатов

А был ли мальчик!

Дмитрий

не сомневайтесь )

Виктор Курбатов

Старо придание да верится с трудом.

Дмитрий

придумать такую личность не возможно, плюс все его учения и тд. Историк первого века Иосиф Флавий упоминает о нём в своих трудах

Златка Золотая Она Же Зая

какая разница??

Златка Золотая Она Же Зая

Как же надоели эти росказни

Дмитрий

Так вы не обращайте внимание на это и делов то. )

Дмитрий

Хорошо. А то если заострять внимание на том, что раздражает, самочуствие будет не самым лучшим ))

Златка Золотая Она Же Зая

Не переживайте за мое самочувствие)

Дмитрий

Да я и не переживал. Хорошего вечера

Любовь Ф

или 25 декабря

Любовь Ф

чего они замутили?

Дмитрий

праздник который потом переименовали в Рождество

Любовь Ф

ааа!!! у евреев этот праздник называется прахдник света

Дмитрий

Это сейчас у них есть такой праздник? когда он отмечается?

Любовь Ф

он переходит, как православная пасха. В этом году он отмечался 10-12декабря

Ва
Василиса

А почему нет

Дмитрий

точной даты нет, и точно не зимой родился

Ва
Василиса

А там разве зима?

Дмитрий

там тоже сезон, когда скот в загонах. дата его рождения приходится на октябрь, но это не важно на самом деле

Ва
Василиса

Ну важно же

Дмитрий

Василиса, если это была бы важная дата, и её следовало как-то отмечать, то об это было бы написано в Библии. Как вы считаете?

Ва
Василиса

Никак не считаю, мне нравится этот праздник

Тамара Матвеева

Так принято.

Дмитрий

однако точной даты нет. А по Библейской хронологии это начало октября