♛К
♛Оксана Колесникова

Ревность--это неумение любить?

Ответы
Влад Потолуй

Приходит девушка к сексопатологу:
— Доктор у меня такая проблема — меня никто не удовлетворяет!
— Ну девушка, вам надо выйти замуж.
— Доктор, я замужем мне этого мало!
— Ну постарайтесь делать это почаще.
— Доктор, три раза в день, и все равно меня это не удовлетворяет!
— Ну, заведите себе любовника!
— Доктор, он у меня есть, все равно не удовлетворяет.
— Ну заведите еще…
— У меня 5 любовников, муж и т.д, и НИКТО не удовлетворяет, мне всегда мало!!!
Доктор говорит, почесывая в затылке:
— Ну… это прямо паталогия какая-то!!!
— Вот-вот, доктор в справочке так и напишите ПАТАЛОГИЯ, а то все бл*дь, да бл*дь!

Влад Потолуй

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/194.htm

Валера Из Бремена

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего, любимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Валера Из Бремена

....это я в Википедии вычитал.....

Валера Из Бремена

.....да конечно есть....ревнивец-это человек, который не уверен в себе и с полным набором комплексов, это я так коротко....

♛К
♛Оксана Колесникова

да это болезнь,разрушающая ....

Валера Из Бремена

.....разрушающая любовь, дружбу и семьи.....

Павел Шадский

Это не правда! Ревность - это для каждого свое, у кого то - это просто недоверие, у кого то боязнь потерять дорогого человека, а у кого то опыт бывших ошибок в общении и некоторые ситуации напоминают прошлые ошибки и становится больно, осознавая, что все по новой, но бывает, что люди ошибаются!

♛К
♛Оксана Колесникова

не надо за всех.скажите только за себя...

Павел Шадский

А за себя, то лишь глупый человек будет полностью доверять совей половине! Любить, не значит быть глупым, правда терпеть можно долго и много!

Сергей Шолохов

ЭТО- МОЁ И НИ КОМУ НЕ ОТДАМ Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.
Пойте, пляшите, живите вместе и радуйтесь,
но пусть каждый из вас будет одинок,
как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Я Счастливая

Знаете, никогда так не мыслила, а сейчас вот подумала, что пожалуй так и есть. Если любишь, то любишь безоговорочно и безгранично доверяешь, и даже если любимый уйдет к другой, то любящая женщина отпустит, ибо хочет чтобы любимому было хорошо, пусть даже не с ней.

Я Счастливая

Спасибо)

Атма Джива

Ревность это жадность направленая внутрь !!! желание обладать !!!! ложное эго Я и МОЕ !!! потребительское отношение !!! Ревность уродует тонкое тело и лицо !!!! ревность ведет к одиночеству !!! ревность выключает Разум!!!! и т д короче это деструктивная энергия

Илья Гурин

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека? НУ ГДЕ ТУТ ПРО любовь????????????

Татьяна Рогачёва

Из объяснения полиции: «Моя жена не спит со мной уже давно… И её любовника я избил не из ревности, а от зависти!» 😜 Приветсвую, Оксаночка! 🌷 Кто у нас сегодня болен сим недугом? 😳

♛К
♛Оксана Колесникова

😃 Да многие... 🌹

Татьяна Рогачёва

Жизнь такая...... 😉

♛К
♛Оксана Колесникова

неа..мы такие...правда не все.. 😉

Татьяна Рогачёва

Мы-то точно...... НЕ ВСЕ,,,,, 😜

Большой Тень Над Водой ...

И счастливы слепые жены:
Им ревность лютая чужда,
Пускай у них мужья — гулены,
Но не увидит никогда
Жена, куда ходил супруг,
Для счастья, значит, нет препоны,
И нет как нет сердечных мук

Владимир Ефимов

Ревность - это черта характера духовно недоразвитого человека. Со временем проходит. К сожаление, на этот процесс требуется несколько жизней. Если не повезло - можно посочувствовать.

Sergey Abramov

Ревность в изначальном смысле (ревнить - стараться) - это стремление к самосовершенствованию. Ревность в современном понимании - комплекс неполноценности.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

кто-то писал, не помню...ревность - горбатая служанка любви..но её прекрасная госпожа всегда оправдана, а ревность - проклята...но ходят они рука об руку....

Нарцоман Самолюбийца

"Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе."

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а вот это - не всегда верно..)) по себе знаю...

Нарцоман Самолюбийца

Ну так это ж пример красивой и неверной фразы )

Нарцоман Самолюбийца

какая-то горячая голова в интернете, как и у большинства таких фраз.
А за что спасибо?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

за фразу......может - и не верно, но задуматься заставляет))

Владимир Ладутько

Ну почему сразу не умение любить . Наоборот , тот кто любит , тот и ревнует или тебе это чувство незнакомо. Значит ты ещё полюбишь, какие твои годы.

Азат Негомедзянов

Умные люди утверждают: ревность - проявление двух качеств: неуверенность в себе (низкая самооценка), и чрезмерное чувство собственника (моё)

Андрей Васильевич Кудинов

… специально повторяю для всех Дам; я не к столбам Её ревную, Её ревную я ко всем мирским Богам)))))))))), учусь не ревновать хотя б к котам ))))))

♛К
♛Оксана Колесникова

я бы с удовольствием,однако сама не достигла должного мастерства

Андрей Васильевич Кудинов

вот Вас и пойми попробуй ((((((((((((((((((( 😒

Роман V

Это подсознательное понимание того, что ты не дал человеку то, что ему нужно. И восполнение этого насильным удержанием. Плохое чувство.

Александр Луньков

Ревность, это естественная защитная реакция, вроде как глазами поморгать))) Но только до тех пор, пока не становится разрушительной)))

Александр Салтан

Это эмоция собственника, опасающегося за свои эксклюзивные права на собственность. К любви отношения не имеет. Они - антогонисты

Николай Кисельников Хабаровск

это просто чувство собственности у человека, который не понимает, что человек вещью быть не может....хотя у мусульман по другому..

Мужик - Ром

ревнуют = только любимых !!! а если человек ни кто для тебя = тогда и не ревнуешь !! а почему ревнует = да по тому что вы ему дороги !!!