Илья Татарин

романтика что это,?

Ответы
Клара Лобзанова

Надень свой самый лучший галстук,
Замажь свой самый яркий прыщик,
И мы пойдём, меняя галсы,
Удачу наугад поищем.

По кабакам и галереям,
По облакам и перелескам,
Мы от Аляски до Кореи
Пройдём, отдёрнув занавески.

Переломав мозги и ноги,
Набив мозоли и карманы,
Мы будем цепки, как бульдоги,
Бессовестны, как наркоманы.

Назойливы, как цыганчата,
Застенчивы, как гимназистки…
Пройдём крошащейся брусчаткой
В сияньи, пламени и свисте.
………………………………
Фортуна в маленькой кафешке
Сидит над простеньким коктейлем.
Ну вот, в ферзи выходят пешки.
Всё вышло так, как мы хотели. Как-то вот так ))

Валентина Дебкова

Два лебедя любуются собой…
Качаясь, возвышаясь над волной.
Два лебедя с одной всегда судьбой
С одной любовью и одной бедой.
Вы неразлучны в жизни никогда…
Два лебедя, как сказка, как мечта!
Вот здорово, могло быть у людей,
Была бы верность - как у белых лебедей…
Рук нет у них, но есть ведь два крыла,
Крылом любимую прикроет он всегда
И тонкой шеей нежно припадёт…
Любовь и нежность милой отдаёт!
Любуйтесь, люди, этой красотой…
Любовь цените, унося с собой…
И верность - заберите для себя,
Чтоб жизнь прожить всегда одну любя...

вот это романтика

Марина Дементьева

Опять весна, опять любовь,
Стучит в окно задорным мартом,
Она, в сердцах волнуя кровь,
В любовных играх станет стартом.
Опять весна и твои руки,
Ласкают с ночи до утра,
Мы скажем вместе «нет» разлуке,
Любви же скажем мы: «Ура!!!»
Опять весна и наши души,
Бутоном розы расцветут,
Вкуснее вишни губы Ксюши,
Они с ума меня сведут.
Опять весна и я в надежде,
Коснуться губ твоих хоть раз,
Пишу стихи и, как и прежде,
Все время думаю о нас.
Опять весна и этот вечер,
Я подарю тебе одной,
Пусть будет сладкой наша встреча,
Любимый, нежный ангел мой!!!

Жания Дюмбаева

Романтика (от французского слова romantique - романтик, романтический) – это умонастроение или мироощущение, ведущую роль в котором играют драматические и лирические эмоции, идеалы, мечты и душевный подъем. Романтика может быть связана с культом исключительного, с недовольством заурядным и реальным, с тягой к подвигу и борьбе, к природным стихиям, но может также воплощаться в идеализации реального, в идиллической или элегической мечтательности.

Баглан Аймахан

Существуют различные определения понятия. Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. В словаре Ожегова дается определение романтика (3): Человек, проникнутый ~ой, высокими чувствами. У Ожегова же (М.1960): Романтикой мы называем "то, что содержит идеи и чувства, возвышающие человека".

Татьяна Худякова

. Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. В словаре Ожегова дается определение романтика Человек, проникнутый высокими чувствами. У Ожегова же (М.1960): Романтикой мы называем "то, что содержит идеи и чувства,

Klim Suslov

РОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Олеся Муляр

нынешнее покаление даже слова такого не знают,не говоря уже о том,чтобы дать ему определение..переведу на язык молодежи" Это Бла.Бла,Бла,Бла,Бла,Бла.."к сожалению

Татьяна Худякова

То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению

Т*
Татарочка ***

это стремление дойти до призрачной линии,за которой откроется возможность осуществить мечту и прикоснуться сердцем к чему то волнующему. ЭТО ЖИЗНЬ

Ма
Маргарита

Романтика – это бескорыстные поступки. Когда человек что-то делает с нежностью, с большой душевностью и без материальной заинтересованности.

Ви
Викусик

Романтика- это два любящих сердца, смотрящие в одном направлении и которые дарят каждый день друг другу нежность, заботу и счастье! 🙂

Ирина Адайкина

романтика - это чувства и эмоции, возвышающие человека. Если говорить проще, то романтика - это истинная любовь, преданная дружба.

Татьяна

Романтика - это состояние души. Это желание и готовность верить в лучшее , умение радоваться мелочам, и способность искренне ...

Uncle Sam U.s.

Это красивые слова, в лучшем случае реализованные физическими показателями. в худшем на начальном этапе все и остается

Сохиб Хучов

Романтика ин хиссиёти баланди одамиро нишон медихад, ки дар вакти эхсосот бисёр тар ба вучуд меояд. вот ответь Виктор.

Людмила Лагодич-Жигота

ВСЕ ТО , ЧТО ОТЛИЧАЕТ ОТ ОБЫДЕННОСТИ , ЭТО УМЕНИЕ ВИДЕТЬ МИР НЕ В ЧЕРНО-БЕЛОМ ИЗОБРАЖЕНИИ , ЭТО ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ...))

Елена Гордина

Каждому-свое время и своя роман тика, мой сын удивляется моей роман тике,а я его.Сколько людей-столько мнений

Le
Lee-Стричк@

Это особое состояние, когда самые обычные вещи кажутся волшебными и наполненными самым сокровенным смыслом

Елена Журавлева

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью.