...

По факту ботанических умозаключений помидор является ягодкой) Так можно ли считать кетчуп вареньем?)))

Ответы · страница 12
О Блюз

А почему бы и нет)),вон в Португалии переводят морковь из разряда корнеплодов во фрукт))

Василий Сергачев

а шо вы не ели варенье спомидор у меня есть мы делаем очень вкусно советую не пожалеете

Argo

конечно! Но варенье должно быть сладким! Арбуз тоже ягода, а один агроном мне не верил ))

Сергей Дюсебаев

Да девушка у васьбыли плохие учителя.. я так могу сказать арбуз является крыжевником...

Панжин Роман

варенье это продукт с большим содержанием сахара. а кетчуп это результат выпаривания.

Илья Владимирович

Томат - ягода. Ужас )))Тоже слышал об этом. Логично, но не готов согласиться в принципе ))

П.
Парень .

конечно. варенье варят из всех ягод, включая тыкву и кабачок. арбуз кстати, тоже ягода!

Сергей Владимирович

ну если стрекоза это ЖИВОТНОЕ!!!! (по последним данным мин. образования), то наверное да

Я Кот

тупо,варенье это варенье,а кетчуп это кетчуп. варенье кстате из них тоже можно делать!

* Иринка *

Название помидор происходит от итал. pomo d'oro — золотое яблоко. Это вообще фрукт 😈

Alex Sem

Арбуз-ягода, и помидор туда же?
А в кетчупе сахара маловато для вареньевого статуса 🙂

Семён Я

Можно и селёдку телятиной назвать, но бифштекс/шашлык из неё всё равно не получится!..

Ла
Лариса(Лоретта)

Наверное..это же не наше,русское блюдо?..Может создатели его так и называли-вареньем..

Ol
Oleg_Sorochenko

Помидор овощ, а не фрукт. Фрукт - варенье или компот, овощ - кетчуп, соус да что угодно.)

Оксана Пусь

Кетчуп,это соус,а соус делают и с граната,и с малины,так,что кетчуп-совсем не варенье.

Сергей Мысовских

Нет кетчуп считать вареньем нельзя технология приготовления другая. Скорее уж пюре

Андрей Корнев

нет. сахара мало... вот если сварить помидоры в сахаре - получится помидорное варенье

Елена Алексеева

нет в варенье кладут только сахар .А в кетчупе есть ещё и специипричем и острые тоже.

Павел Ладиков

Евгения, я тебе очень советую попробовать свежую помидору с сахаром. Это потрясающе

Владимир Лобода

Если для приготовления кетчупа использовать 2кг сахара на 1 кг помидоров, то можно))))