...

По факту ботанических умозаключений помидор является ягодкой) Так можно ли считать кетчуп вареньем?)))

Ответы · страница 14
Руслан Вязников

Спешу заверить что американцы это самое варенице закрывают с сахаром, так что да.

Аз
Азула

1е) томат- фрукт 2е)кетчуп-приправа, убедиться в этом можно посмотрев на его рецепт

Гусейн Гусейнов

Если в место соли, чеснока и перца добавить сахар и ваниль, то будет варенье 😀

Владимир Митрофанов

мне понравился солёный виноград...попробуй помидоры в сахаре,а вдруг получится...

Русланбек Идрисов

Все в Ваших наверняка красивых устах звучит как музыка, и кетчуп с вареньем тоже.

Павел Кравцов

Ну к учетом того что томат проходит термическую обработку то кетчуп это варенье.

Юрий Кулябин

варенье это не то что сладкое, а то что варилось, так что и суп является вареньем;)

Алексей Близнюк

)спасибо за вопрос,если бы не вы,я бы забыл выключить кастрюлю с пельменями ☺️

...

Оой как мило)) Рада что мой вопрос всплыл на Вашем экране)) ✌️

Nickson.

все ваерное считается вареньем ,в том числе и кетчуп ..пиво кстати тоже варенье ..

Aleks Arts

не важно как назавать. Эти чудозвоны перегадили всю страну, а язык и это стерпит.

Сергей Белых

А варенье из помидор-прелесть. А ещё угощали опятами в сахаре-неописуемо вкусно!

Igor Girega

Кстати,мне приходилось пробовать варенье из помидоров,очень похоже на сливовое

Михаил Астахов

Если следовать логике ботаников, то наверное можно, очень своеобразное варенье

...

Вы бы такое попробовали?))

Михаил Астахов

ахах, ну, в купе с пельмешками вполне, да думаю и так бы попробовал

...

Но лучше с шашлычком и на природе))

Михаил Астахов

черт, признаюсь, ваш пример привлекает много больше

Юрий Пожидаев

Впервые слышу о таких болтанистических умозеключённых когда овощь стал ягодой

Левтеров Василий

Конечно.Перевод с латинского,помидор-это золотистое яблоко,а что с яблок варят?

Любовь Ф

да почему же не считать! считают же бруснику протёртую с сахаром соусом к мясу)))

Дмитрий Красюков

Да, только солёным. 😄 Говорят, кофе - фрукт, тогда напиток из него - компот? 😄

Олег О.

Все в мире относительно и никто не запрещает называть что-то так как нравится...

Эдуард Доронин

Моя мама как-то варила варенье из помидоров. Угрохала кучу сахара. Никто не ел)))

Ольга Ольга

Варенье обычно варится с сахаром. А кетчуп не только. Поэтому кетчуп - консерва.