...

По факту ботанических умозаключений помидор является ягодкой) Так можно ли считать кетчуп вареньем?)))

Ответы · страница 18
Жека

варенье это не обязательно же из ягод можно и из фруктов и овощей делать

Андрей Шипилов

Легко! только во время приготовления надо добавлять не соль, а сахар!!)))))

Георгий Гогинов

кетчуп вряд ли... а вот варенье из помидоров ел не раз... довольно вкусно...

Владимир Криничный

Из прочих ягод (думаю имеется ввиду сладкие) делаются не только варенья.

Konstantin Lyakh

Считать можно. Только сколько ни говори ХАЛВА, во рту слаще не станет!))))

Владимир Кононенко

Наверное можно и посчитать да только от этого кетчуп вкуснее не станет.

Можно потому что в большинстве случаев кетчуп делают из яблочного пюре

Коля Да

Считать можно, но назвали то по другому, приходится считать как принято

Сергей Макаренко

просто добавьте сахара))) арбуз ведь бывает маринованный или моченый))))

Николай Семенюта

Нет, кетчуп же, насколько я знаю, не подвергают термической обработке...

Геннадий Гаврилов

можно только вместо соль делай его с сахаром классно истину говорю вам

НЕ
Николай Е

по логике варенье-не продукт, а процесс...тогда все что сварено-варенье.

Алексей Алексеевич

Конечно, ведь он готовится как варенья с добавлением сахара, соли и т.д.

Владимир Шибнев

ягодка - арбуз, а помидор, как будто, до последнего времени был овощем...

Владимир Колобов

Надо попробовать. Только больше сахара туда. Может быть и что то новое.

Надежда Александрова

Не факт, если вы из сливы сделали ткемали это не значит, что слива овощ.

Борис Назаров

Все варенья делаются с консервантом - сахаром. Кетчуп скорее - маринад.

Eugene Chernishov

А какая разница? Ведь называя его вареньем, слаще от этого он не станет

Женя Цуркан

А ты думаешь в кетчупе есть помидоры как и в виноградном соке виноград

Tania Karchagina

так пельмени вкуснее с вареньем нафига нам кетчуп.считай его повидлом