...

По факту ботанических умозаключений помидор является ягодкой) Так можно ли считать кетчуп вареньем?)))

Ответы · страница 7
Музыкальный Кот 🐈

МОжно)))) Меня так улыбают люди, которые искренне верят, что арбуз - это не ягода)) Кстати, в тему: банан - это трава

Калиниченко Игорь

да, но кислым и острым..Не,ну если бритты едят тушеную баранину со смородиновым вареньем..То и смородина -томат..

Rushan Mukhamedov

Если сахару добавить. В серьёзе, в Испании в магазинах есть помидорное варенье. Есть также луковое, я пробовал.

Андрей Головин

неважно что чем мы считаем ,главное что оно есть на самом деле....Человек - звучит гордо,-а все ли люди человеки!?

Иван

Все срочно прекращаем есть варение из помидоров с перцем... За здоровье нации... Хотя, к черту все, хочу борща )))

Иван

Борщ еще не один мужик не сделал... Я не умею...

...

А традиционно "ПЛОВ"ить не пробовал?))

Иван

Нет... Ушел писать транспорант - хочу борща...

...

Ну тогда могу посоветовать только жену в помощь))

Felix Nobiles Magna

А как красота может спасти. если она все время требует жертв? И если мазохист попадет в ад, то он попадет в рай?

Tu®Sin@i Dusenov@

если по факту ботанических и заключением то нет шансов у нас чтоб не согласиться и считать кетчуп вареньем)))

Людмила Алексеева

помидор может и ягодка, но кетчуп никак не варенье, так как имеет составляющие, которые не являются ягодками

Александр Магистр

Уваренной.кровью дохлых помидоров..Но правда..семейство пасленовых.Плод-ягода..Такая систематике растений..

*R
***and Rey***

конечно наносите его тоненьким слоем на хлеб и приятного чаяпития только кетчуп чили возьмите так вкуснее)

*R
***and Rey***

так можете свою картошку фри делать и продавать

*R
***and Rey***

а почищенная и пожаренная?

*R
***and Rey***

А вашей маме зять не нужен? А то фотографию поближе разглядел

...

О как)) Ваша мама не в восторге будет от невестки))

*R
***and Rey***

да ей уже бояться нечего)))

Нина Ксеньчук

Помидор - ягодка? Не слышала! Но на московском фестивале варенья такое перечисляли!! Пожалуй , возможно все!:)

Борис Бабкин

Нет... Сахару маловато... в кетчупе. Скорее, это нечто типа соуса ткемали. Он тоже из ягод делается - из алычи...

Роман Матяшов

При консервировании требуется термообработка (варение). Варение или ближе джем содержат много сахара. НЕТ.

Здравый Смысл

Нет, кетчуп сделан с добавлением химии. Скорее кетчуп будет повидлом. А вот томатная паста, будет вареньем.

Денис Скрипалёв

С каких пор томат это ягода?если мне не изменяет память то томат как картофель это овощ семейства послёных

Дед Мороз

Конечно.... Так и надо писать на этикетках.... Помидорное варенье.... А то все заморскими словами щеголяют...)))))

Татьяна Гилль

Если помидор-ягодка.. В из ягоды варят варенье ..то томатная паста- варенье.. А кетчуп.. По- любому.. компот! ...

Камил Камилов

Евгения нет пусть кетчуп останется кетчупом. А то и так мало слов в лексиконе у на английских - незнакомых!

Виолетта Сазонова

кетчуп готовят с добавлением слив. Помидор, слива... так что можно смело сказать, что кетчуп - это варенье)))

...

О как)) вот спасибо тебе добрый человечек))

Davlatali Shekhvaliev

Помидор относится к семье ягодек. Но томат нельзя называть вареньем, потому что большая разница во вкусе.