Антонина Хлопотова

каждая мама учит сыновей добру , ? жалости , помощи старикам и слабым, а вырастают черствые чурбаны?

Ответы · страница 3
Светлана Пестерева

Ну это же не у всех такие сыновья?

Антонина Хлопотова

вот видите, мы все- таки мыслим одинаково.!так что может и дети такие , что с системой бороться не смогут , а с родителями и близкими можно подраться и поругаться и доказывать им , что они ничего им бедным недодали.

Светлана Пестерева

Может быть. Но хочется, чтобы наши дети были другими.

Антонина Хлопотова

они не станут другими , они еще больше ожесточаться!

Светлана Пестерева

Я не хочу, чтобы мои дети были такими. Мы с мужем всегда их воспитывали к тому, чтобы они уважали старость и помогали во всем.

Антонина Хлопотова

наших детей действительность ожесточает, они захлебываются от нехватки средств на проживание , на воспитание детей , на неимения своего жилья и т д Они может бы и хотели нам больше вниания уделить и помощь оказать, но они не в состоянии.

Паха Старый

А папа в процессе не участвует..

Антонина Хлопотова

зачастую наверно нет, хотя не у всех,

Прошлое

не каждая учит...плюс гены и пр...

Валерий Лютов

Точно Антонина. И такое бывает.

Антонина Хлопотова

будем надеяться , что все восстановиться!

Валерий Лютов

Я уверен.СССР не будет уже, но Россия восстановится. Поднимется на ноги.

Антонина Хлопотова

я не сказанно рада , что нас бояться и зауважали , как державу!

Антонина Хлопотова

приятно было пообщаться , Валера!

Валерий Лютов

Спасибо Антонина, мне тоже!!!!!

Роберт Трофимов

жисть учит иначе и доходчивее

Роберт Трофимов

Считаю сие не есть тема для спрашки!!

Антонина Хлопотова

ну чтож поговорим о другом!

Роберт Трофимов

сорри---я специализируюсь в основном на ответах--------но разговоров не избегаю

Асадулла Бекмурзаев

Это влияние окружающего мира

Асадулла Бекмурзаев

Они полностью подавляются западной агитацией и внушением

Антонина Хлопотова

значит наше внушение должно быть сильнее, мы же русские, зачем нам чуждая идеология?

Антонина Хлопотова

я давно не смотрю передачи с войнами , насилием и стрельбой , я смотрю только развлекательные программы и наши советские мультики и получаю огромное удовольствие! и детям надо это показывать , а не шреков!

Асадулла Бекмурзаев

Надо но не в силах. Интернет завладел всем поэтому это и есть всемирная помойка

Антонина Хлопотова

я согласна! а это от нашей занятости и усталости , приперлись домой покидали в рот ужин , ребенку комп или мульты страшилки , сами , в компе или у телика , вот оттуда и имеем , что имеем. А раньше сказки читали детям , на горку ходили .

Сергей

Вы уверены, что "каждая"?... 😞

Сергей

Да нет, просто... - отсутствующие.

Сергей

Реализовали свою возможность - родить! 🙂 Это же так просто и... общество поддерживает! "Материнский капитал", декрет... и т.д. 🙂

Антонина Хлопотова

у нас таких много в деревнях , за мат капитал бухают, колятся ведут разгульный образ жизни и по фиг им дети, а потом этих детей привозят в детские дома, это жуткое зрелище, бедные дети!

Сергей

Всё просто - ЕСТЬ! Оно ни "хорошее", ни "плохое", всё просто такое, какое есть... 🙂

Антонина Хлопотова

ну может оно не так уж и плохо?

Николай Лукьянов

вот этих-то и не учила мама

Антонина Хлопотова

очень жаль! а я знаю семьи алкашей и детей их знаю , выросли прекрасными людьми.

Николай Лукьянов

тоже знаю и иногда завидую

Антонина Хлопотова

вот и я о том же! прямо пародокс!

Максим Марченко

значит не каждая доносит

Антонина Хлопотова

да мамы вроде тоже работают!

Максим Марченко

ну вот и упускаем воспитание

Антонина Хлопотова

а надо наверстать и исправить!

Olga Olga

да это бывает именно так

Антонина Хлопотова

почему , может это наши ошибки в воспитании?

♛К
♛Оксана Колесникова

надо самой быть доброй.

Антонина Хлопотова

а вы что считаете , что все злыдни?

♛К
♛Оксана Колесникова

я отвечаю на ваш вопрос.дети ваше повторение.

Антонина Хлопотова

слава богу у меня прекрасная дочь и я ей горжусь!

♛К
♛Оксана Колесникова

я тоже имею двух прекрасных добрых детей!

Антонина Хлопотова

я рада за вас , мне других мам жалко , которые холили , лелеяли, а взамен получили грубость и хамство!

♛К
♛Оксана Колесникова

скажу вам так--что излучаем,то и получаем!

Антонина Хлопотова

может быть , хотя на всякое правило есть много исключений и нонсонсов!

Людмила Аверина

возможно личный пример

Антонина Хлопотова

ну чтож , значит мы все уроды?

Наталия

Не все мамы этому учат.

Антонина Хлопотова

а чему ж они их по вашему учат?

Наталия

Это Ваше право. У каждого человека может быть свое мнение.

Антонина Хлопотова

ясчитаю только у богатых родителей дети эгоисты!

Наталия

Я встречала не только у богатых.

Вадим Роик

Не каждая и не всегда .

Антонина Хлопотова

много других примеров, когда дети взрощены в ласке , заботе , достатке , а выросли норкоманами и убийцами. И их родителям за все добро теперь одни слезы и горечь. так что не надо про не каждую и не всегда!

Вадим Роик

Воспитание воспитанию - рознь .

Антонина Хлопотова

сколько людей , столько и судеб!

Дамир Юсупов

здесь много факторов

Дамир Юсупов

если все проанализировать то или мама что то или дети не того

Антонина Хлопотова

нужно поучиться нам всем у животных!

Антонина Хлопотова

я чем больше общаюсь с людьми , тем больше люблю животных, они хотя бы никогда не предадут.

Дамир Юсупов

или же сьедят если большие

Сергей Иванов

Дети всегда жестоки.

Антонина Хлопотова

а вы сами жестоки по отношению к близким?

Антонина Хлопотова

!у вот и хорошо, не теряйте своих качеств ни при каких ситуациях!

Ким Шакиров

Всякое получается.

Антонина Хлопотова

да , много достойных детей вырастает , но большее количество - увы!

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Больное общество !

Антонина Хлопотова

да , наверно генетическая мутация, наверно только в деревнях еще есть настоящие мужики, которые еще не спились.

Людмила Сидорова

ЗНАЧИТ НЕ ДОУЧИЛА

Антонина Хлопотова

может быть , не может же все поколение быть недоученным.

Антонина Хлопотова

слава богу , что у меня дочь!И я рада , что она замечательный человечек!

Людмила Сидорова

У МЕНЯ ДВЕ ДОЧЕРИ И Я НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА, ЧТО ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ

Антонина Хлопотова

я рада за вас , удачи вам и дочерям!

Peter Iv

значит, не каждая

Антонина Хлопотова

очень жаль , но а где же папа?

Антонина Хлопотова

тогда вдвойне на маме больше отвественность.

Peter Iv

Некоторые "мамаши" избегают ответственности за детей... Результаты сказываются на их детях, если те доживают до взрослого возраста...

Антонина Хлопотова

я конечно не могу говорить обо всех, но не думаю , что мамы учат агрессии.

Peter Iv

Такие "мамы" вообще ничему не учат... Дети их растут, как сорняки...

Антонина Хлопотова

Очень жаль , что есть и такие мамаши, но они получат к старости , то , что сами дали детям, все познается во времени.

Peter Iv

Что они получат? Трагедии и драмы...