Peter Smetanin

Слова из песни " пусть ярость благородная".... А можт ли вообще ярость быть благородной ?

Ответы · страница 2
Га
Газинур

Они хотят войну на уничтожение.ну что ж они её получат

Peter Smetanin

А как по мне - так вот очень не хочется войны. Никакой совсем....

Га
Газинур

Это речь Сталина на станции метро Комсомольская 41 год

Peter Smetanin

Я понял , но мне лично что то не хочется войны. Я из Луганска родом....

Га
Газинур

В Луганске принят приказ 227 и 270 от 42 года ни шагу назад

Елена Кулешова

Только когда идет война народная,видимо...и это было

Peter Smetanin

Мелодия завораживающая. Но над смыслом словосочетания никто не задумывался...Мы ведь всегда правы....

Ирина Кузякова

Я такие выражения отношу к разделу "для связки слов"

Галина Семенова

Когда защищаешь слабого (в честных помыслах)

Peter Smetanin

А ярость при чем здесь ? У ярости нет тормозов и нет здоровой оценки ситуации....

Наташенька

Да. Там дальше в этой песне...всё объясняется.

Тамара Федяева

Ну если война народная, священная война...

Peter Smetanin

Так не мусульмане же.... Это у них священные войны....

Тамара Федяева

У нас страна многонациональная, и конфессий много, в том числе и ислам.

Peter Smetanin

Понятно. Значит коммунизм - это ответвление в исламе.....

Вера Гудкова

Только если она направлена на созидание.

Peter Smetanin

Неужели ярость может созидать хоть что то ? Разве что только разрушать....

Вера Гудкова

иногда может

Peter Smetanin

Не слышал даже такого. Ярость , насколько мне известно - это зло , вышедшее из под контроля.

Вера Гудкова

Иногда надо разозлить сильно на себя и свернёшь горы.

Михаил

конечно.... против врагов Отечества.....

Михаил

фашисты. В той песне. Это же не педофил против детей благородеую ярость изображает.

Peter Smetanin

Для размышления : ярость и благородство несовместимы. Википедию почитайте.

Михаил

а за чем, я помню смысл самой песни.

Peter Smetanin

Иногда неплохо бы и над смыслом слов думать....

Михаил

хорошо))) буду думать над смыслом слов песни, которую пели миллионы людей, понимая его прекрасно

Майя Петрова

Да - когда видишь несправедливость

Майя Петрова

Да это не мысль - это констатация факта. Обычно даже враги признают мою справедливость.

Peter Smetanin

И что вы с ними делаете потом ?

Майя Петрова

С врагами? Ничего, это они со мной враждуют- гадят, где могут

Peter Smetanin

Если они гадят , то скоро сами себя и уничтожат. Главное чтобы без вашего участия.

Майя Петрова

Это так, я в этой войне не участвую... И Ваша правда - много раз по жизни убеждалась, что за гадости люди получают расплату, иногда гораздо более сильную, чем мне нагадили, и без всякого моего участия... Просто такие пакостят не только мне. а и другим людям тоже - скорее всего. а потом получают то, что заслужили, в адекватном выражении.

Татьяна Юрченко

А Ваша ярость какая, терпимая?🤣

Peter Smetanin

На земле рая не может быть. Рай только с Иисусом Христом , в небесном царстве. На земле будет 1000- летнее царство. Всего только. Вечная же жизнь будет потом.

Татьяна Юрченко

Не смею с Вами спорить😁

Peter Smetanin

Так и не стоит же ! Вы же умная женщина !

Татьяна Юрченко

Не на столько, как Вы🤣

Peter Smetanin

Не могу спорить с вами , вы очень скромны. Скромность украшает человека ! И говорит о наличии разума.

Lady Winter 🇷🇺

В этом случае она благородная

Peter Smetanin

Ярость не может быть благородной по сути. В ярости отсутствует любое мышление. А немыслящее существо благородным быть не может.

Женщина Любимая🐠🐒

Может конечно, против врага

Realistka

может, если справедливая.

Оксана 🐉

Если на благо Родины

Peter Smetanin

Песня остаётся песней - слова из нее не выбросить. Но если вообще размышлять о жизни - я против ярости в любом ее проявлении.

Оксана 🐉

Ну это и я не приветствую, конечно

Peter Smetanin

Вот вроде бы как и поняли мы друг друга !

Марина

У коммун яков может

Peter Smetanin

Вот это уже ближе к теме ! У нормальных же людей ярость благородной не бывает. Ярость - она и в Африке остаётся яростью.... Там нет места уму и здравому смыслу.....

Радость

Когда за правду..

Peter Smetanin

Я о смысле сочетания слов. Песня - это символ эпохи, переделывать её не будем. Просто в Википедии посмотрите смысл этих слов и скажите мнение свое.

Th
Theodore

Советские песни

Peter Smetanin

Согласен. Хит наших дедов.

Евгений Самсонов

А Родина-мать?

Peter Smetanin

Трудное понятие.... Мать детей своих не уничтожает.....

Галина Бузаева

Сомневаюсь

Peter Smetanin

И я тоже.... Вопрос поэтому и задал....

Татьяна ***

думаю да

Peter Smetanin

И как это может быть ? Ярость выключает мозги и не контролируется....

Татьяна ***

это сила которая помогает победить