Проехали

Как Вы воздействуете на ребенка 9лет, если он не хочет учиться? Ей (ребенку) интересны только танцы и развлечения во дворе со сверстниками. А когда бабушка и мама неимоверными усилиями заставляют сесть за уроки, начинается крик, плачь и дело доходит до драки?

Ответы
Любовь Путилина

Дракой точно ее не заставить учить уроки. А вот поговорить с ней спокойно о том, что если она не будет учить уроки, то ее придется не отпускать на танцы и на улицу гулять и главное не просто сказать это, а обязательно держать свое слово, как бы она не капризничала. После истерики, она поймет, что слезами и криком она от Вас ни чего не добьется и в следующий раз не станет этого делать. Какой смысл зря кричать и плакать, если это не действует. Вот тогда и стоит поговорить с ней, что Вы не хотите ей ни чего плохого, что очень ее любите и хотите, что бы она была хорошей , что бы все на нее равнялись. И что Вы ей обязательно позволите гулять и танцевать, если она выучит уроки.

Проехали

Ей эти доводы как говорится- по барабану! Будет орать до посинения, пока не сбежится весь дом.

Любовь Путилина

Так ведь Вы сами ее к этому приучили. Вы сначала запрещаете ей что-то, а потом, когда она начинает орать, Вам это надоедает и Вы разрешаете. Она поняла, что так может Вас заставить сделать то, что она хочет. Если бы при всем ее крике, вы не стали бы ей потокать, то она бы и кричать не стала. Она же не дурочка, а очень умная девочка.

Проехали

Это вина ее мамы. Лично при мне она себе истерики не позволяет, знает, что я найду такие аргументы, на которые она не сможет возразить. Поэтому она стала ко мне относиться с опаской. Жаль , что я не вижу ее ежедневно, живут они на другом конце города.

Любовь Путилина

Так и я про это же говорю. Если она понимает, что на Вас она не может так действовать, как на маму, то она и не делает этого. Умный ребенок. Тут просто маме надо решить либо она ей ни чего не запрещает сразу, либо ей просто нравиться слушать крики и вопли, или же она положит этому конец один раз выдержав все это и настояв на своем.

Проехали

Теоретически верно, а на практике мама начинает кричать наравне с дочерью. Кто кого переупрямит.

Любовь Путилина

Да криками еще ни кому не удалось ни чего доказать своему ребенку. Надо не кричать , а спокойно разговаривать.А главное сказать, что любите ее, но не сможите ей позволить остаться неучем, а потому ....

Аликпер Агакишиев

вы не правильно поступаете....вашему ребенку не хватает человеческого..родительского тепла....вы слишком часто и унизительно наверно его ругаете...хвалите других детей..и никогда не хвалите его самого...Он обижен на вас...и нишу счастья нашел у друзей...там его понимают, хвалят..Он тянется к приятному для себя, плохо разбираясь что хорошо.и что не хорошо...Меняйте психологию устрашения и осуждения на добрые доверительные отношения....наберитесь терпения....Результат вас удивит...

Луна Кошкина

Все зависит от того к каким наукам она склонна, если у нее получается математика, то заинтересуйте ее математикой, а остальные предметы пусть учит на проходной балл, нужен предмет, который ей поможет в избрании будущей профессии и он должен ей нравится. Если не нравится ничего, но есть способности к чему-то преподнесите этот предмет более интересным, чем в школе. Ну и конечно же показывайте своим примером, что учиться интересно и учатся всю жизнь потому что это интересно.

Анна А

Очень печально что так происходит. У меня сын 9-ти лет, проблем с уроками нет. У ребенка наоборот интерес ко всему новому. Но иногда все же бывает, немного ленится. В такие моменты говорю ему, что дураком он всегда стать успеет, а вот выучить что-то новое нет. Может стоит поинтересоваться, чем девочка хотела бы заниматься когда вырастет? Пересмотреть распорядок дня? Придумать как можно простимулировать хорошие отметки? Принимать участие в процессе выполнения заданий?

Михаил Лавринцов

Я например когда-то посадил и поговорил с сыном , я ему просто привёл примеры , я ему сказал , ты хочешь когда вырастешь , быть хорошо одетым , ездить на красивой машине , отдыхать на море , значит надо учится , а если хочешь , хочешь ходить грязным и копать лопатой ямы как дядя такой-то , то не учись и иди гуляй , больше я на эту тему говорить не буду. И он меня понял , и поступил как надо.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Михаил! Я тоже считаю, что бить ребенка ни в коем случае нельзя, поможет разговор.

Михаил Лавринцов

Привет Лилия ! Именно , лучше доверительный разговор.

Сергей Полторацкий

просто разбаловали в более раннем возрасте и папы, видимо, нет для баланса. Ребенок должен научится понимать: делу-время, потехе-час. Сначала уроки, и как поощрение-гулянки. А так в доме хозяин она, да еще, возможно, манипулирует вами. Мама запретила-бабушка разрешила, и наоборот. Вам с бабушкой сначала надо договорится.

Проехали

Она манипулирует очень ловко и бессовестно.

Сергей Полторацкий

Все дети с определенного возраста испытывают родителей. Совсем маленькие, когда соображалка начинает работать-плачем: а вдруг получится. Получилось-продолжим. Более взрослые действуют по известному принципу: разделяй и властвуй. Поэтому взрослые и должны быть едины

Проехали

Мама не идет на компромиссы с бабушкой. У нее свои методы воспитания.

Елена Яковлева

а я внуков не балую...

Ира

требованиями и в приказной форме! учеба - это работа ученика и если учеба осуществляется без желания и должного результата, то и соответствующее отношение будет) все новые вещи будут отобраны, телефон старый выдан, комп - по расписанию, танцы и прогулки отменены. по доходу и расходы) пусть ребенок знает цену ТРУДА!

Проехали

Вот тут и начинаются самые большие истерики и крики на все этажи, доходящие до визга.

Ира

пусть поорет.....и узнает, что визгом нельзя ничего добиться, только трудом!

Проехали

Бабушка не выдерживает стыда перед соседями.

Ира

ничего страшного, соседи тоже люди и чьи то бабушки - поймут) достаточно одной выдержки, чтобы поставить чадо на место! а почему школа должна воспитывать?

Loreta Ivlijevene

об этом надо было подумать так года3 назад...теперь уговорами драками нечего не поможет....я пару раз своему старшему заставила уроки делать начью...я якобы проверила что уроки несделаны..разбудила и делал..а была до этого война просто ужас два три раз ночью делал уроки..повероьте поиом сам делал..у меня 4 сына...

Татьяна Сташевская

Надо найти с ребенком общий язык. Объяснить ребенку, что надо учиться. Поговорить с ним, может он что-то не понимает в объяснениях учителя
И посмотрите в интернете, есть программа «БУКВОГРАММА» - методика для развития ребенка. Говорят она хорошо помогает в развитие ребенка. Попробуйте.

Проехали

Купили мы эту Буквограмму. Она предназначена для неполноценных маленьких детей. Не подходящий вариант.

Татьяна Сташевская

Неправда. Если там все доступно объясняется, то это для неполноценных детей. Может у вас слишком завышенные требования к ребенку. У меня есть подруга, у которой умерла дочка, а она шла на золотую медаль и перед последним экзаменом - умерла. Так она сказала- «лучше бы она была - троечницей но бала жива». Сходите к специалистам может у вас супер активный ребенок.

Татьяна Сташевская

Надо найти с ребенком общий язык. Объяснить ребенку, что надо учиться. Поговорить с ним, может он что-то не понимает в объяснениях учителя
И посмотрите в интернете, есть программа «БУКВОГРАММА» - методика для развития ребенка. Говорят она хорошо помогает в развитие ребенка. Попробуйте

Надежда Доронина

Необходимо найти стимул для ребенка, чтобы он сам стремился к знаниям. Только путем бесед и объяснений, а не принуждений, вы сможете привить у ребенка тягу к учебе. Для этого надо самим обратиться к книгам по воспитанию.
Если уже упустили эти моменты, то придется потрудиться.

Лариса Бочкарёва

Может попробовать не пускать на улицу, раз так привлекает. То есть: выход на улицу только после стола с уроками. Пока не пройден стол, нет улицы. Причем стоять на этом чего бы не стоило. Приучить к этому, чтобы рефлекс выработался.

Салман Ажигов

поздно, надо было начинать воздействовать ещё в роддоме

Лариса Бочкарёва

Человек привыкает ко всему, так что приучить можно

Салман Ажигов

сомневаюсь...

Анна Коваленко

Где-то упустили,теперь уже мучайтесь,но он пока конечно не понимает и ему сложно объяснить,что надо учиться,но заставлять надо,я сына так контролировала пока и не закончил университет,так что я вам не завидую,терпение вам...

Игорь L

ну ребенок ведет себя как природой устроено) так что я спокоен за ее психику и внутреннюю экологичность) хотя согласен, что приходится учиться, ибо мы живем в определенном обществе, где поощряется заставлять людей. да

Сергей Ф.

Нужно не заставлять , а заинтересовать! Уроки - через игру, помощь родителям - через игру! Ребёнку нужен интерес в любом деле! Ей интересно бегать, прыгать --она этим и занимается! Включайте фантазию и будет вам счастье!

Александр Харитонов

а вы купите ей купите резиновые перчатки, пусть учится мыть туалеты.. на большее ей расчитывать не приходится, коль учиться не будет. У меня сработало. Теперь закончила магистратуру, работает ведущим технологом.

Проехали

Вот не испытали еще, сколько она продержится. Да она и спрашивать не станет, откроет холодильник и съест все, что захочет. Холодильники у нас замков с ключами не имеют.

Александр Харитонов

Ну за ради воспитания, холодильник и пустым можно подержать.

Проехали

Из огромного холодильника все запасы никуда не выложишь.

Александр Харитонов

Так пусть замороженное мясо остается.

Проехали

Пожалуй.

Jfjghj Ghkjghk

танцы можно перевести в профессиональное увлечение, если заниматься ими достаточно долго, то можно достичь популярности и зарабатывать много денег на своём хобби(моё мнение и с ним можно не соглашаться)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я действовала по принципу: сделаешь - получишь. выучишь уроки - пойдешь гулять, играть, нна танцы. Еще одно время будильник ставила и объясняла: чем больше делаешь уроки, тем меньше гуляешь. Нам помогло.

Дэн Григри

скорее всего надо было приучать слушаться Вас с рождения... Говорят, что после 5 лет -это трудно уже. Но в любом случае, если удастся заинтересовать учебой.. или как минимум делать уроки вместе..

Бузина Любовь

я иногда занимаюсь с внучкой уроками.Ситуация схожая,но без плача.а с её доказательствами,что именно Она права.Куда там любому учебникупричё зачастую рассуждает логично. 8 лет Анне,2-й класс