Проехали

Как Вы воздействуете на ребенка 9лет, если он не хочет учиться? Ей (ребенку) интересны только танцы и развлечения во дворе со сверстниками. А когда бабушка и мама неимоверными усилиями заставляют сесть за уроки, начинается крик, плачь и дело доходит до драки?

Ответы · страница 4
Андрей

Сделайте уроки вместе....найдите в них что то интересное....поощрите её после этого!

Проехали

Пока мама на работе, она заявляет уже бабушке, что это не ее дело, проверять выученные уроки. Вот придет мама и проверит, а сама ничего не делает, дожидается маму с работы, чтобы получить ремня или ультра- серьезное внушение.

Андрей

Скажите...что мама Вам поручила проверить....делайте уроки вместе с ней....поощряйте за выполненное задание....меняйтесь ролями пусть она будет учителем....не наказывайте этим ничего не добьетесь....только поощрять за выполненную работу!

Александр Данкев

создать такие условия, чтобы иного выхода не было (правда это чрезвычайно трудно)

Николай Богомазов

Упустили вы года четыре. Теперь нужна сильная мотивация. Только не материальная.

Игорь Игорь

я не умею воздействовать правильно на ребёнка в этом плане меня никто не научил

Галина Семенова

На 9лет есть и ремень, а как заставить оболтуса под17 слезть с "войнушки" в сети????

Проехали

Эта чертова инет-сеть угробит всех наших детей, разрушит их психику и будет полная деградация потомства! Как это остановить? А без современной техники не проживешь. Нужны видимо какие-то насильственные ограничения всеобщего масштаба, чтобы ребенок до определенного возраста был ограничен в доступе в интернет и к зомбирующим играм.

Галина Семенова

Это уже проблема глобального масштаба, работа спецслужб по деградации общества. Взять хоть погоню за покемонами

Проехали

Да, запускают умышленную деградацию детей с пеленок. В три года ребенок уже прекрасно ориентируется в интернете, как наша внучка, сидит там безвылазно, двигается мало и уроки совсем ей не интересны. Отбираем смартфон, начинается истерика, вой и драка.

Сергей Заболотских

Если у него хорошие отметки - зачем навязывать домашнее задание. Пусть танцует

Проехали

Хорошие отметки получаются только в результате домашнего нажима.

Сергей Заболотских

Отец моего приятеля обещал ему купить велосипед если тот хотя бы раз получит пятерку. Пришлось велосипед угнать.

Проехали

У нее есть все, от велосипеда, роликов и прочих снарядов.Может вертолета еще не хватает или беговой дорожки.

Сергей Заболотских

Главное, чтобы читала. Тогда она сама поймет, надо ей все это или не надо. Пусть танцует, потом будет поздно. Умный ребенок свои пятерки получит рано или поздно

Валентина Абалакова Боровк

Лецитин- очень помогает успокаивает нервы и развивает умственную способность

Константин Чистяков

Нужно каким-то образом увлечь ребёнка. Сделать интересными занятия уроками.

Проехали

ДА, надо, да только это как рыба об лед!

Константин Чистяков

Ну есть такой человек, к которому она тянется, к которому она прислушивается? Может быть он её увлечёт?

Проехали

Да, это папа, у которого давно новая семья в другом городе.

Константин Чистяков

Рад бы был помочь, но не в силах.

Надежда Станкевич

Привести ребенку пример успешных людей, благодаря их хорошему образованию.

Ѻлегъ

раньше надо было воздействовать, Яна. теперь только метод кнута и пряника

Елена Дробчак

записать ее куда нибудь..на танцы..и загрузить ее чтобы ноги еле таскала..

Проехали

Перепробованы уже все мероприятия. Учится она только с ремнем.

Елена Дробчак

просто по пробуйте..такое..когда увидите.на помойке.бомжа.или нищего..покажите..и обьясните..что если не будет учится..то будет там..... моих это впеатлило

Проехали

Пробовали, она не верит и говорит-НЕТ, я так не буду!

Елена Дробчак

воть..какая упрямая..

Акрам Кучумов

покажите людей убирающих со двора мусор..вот они тоже не хотели учиться..

Александр Соколов

Мои девочки всегда меня понимали,что учиться надо и учились без проблем.

Mila Knaub

Себя вспомните...может как-то без драк ? Смешно две тетки - ребенка бьют...

Angelina Goncharova

объедините свои усилия с другими мамами - с кем она дружит . а папа есть ?

Виктор Бондарь

Найдите в нете т.канал Надия и поройтесь,найдете много о воспитании

Виталик Пупсик

Дайте ей понять, что она зря тратит свое время, после чего пожалеет.

Волшебная На Всю Голову

отдайте на танцы..вы в курсе,что Эйнштейн неважно учился по физике?

Граф Бастрон

Урезать надо по частям. Предоставить условия, пусть выбирает сам.

Феечка На Шпилечках)))

прекратить танцы и друзей. когда начнет учиться, тогда посмотрим