Проехали

Как Вы воздействуете на ребенка 9лет, если он не хочет учиться? Ей (ребенку) интересны только танцы и развлечения во дворе со сверстниками. А когда бабушка и мама неимоверными усилиями заставляют сесть за уроки, начинается крик, плачь и дело доходит до драки?

Ответы · страница 7
Жгучая Крапива

к занятиям надо было приучат с трех лет...

Лидия Герасимова

Опоздали _ это надо было приучать в 5-6 лет

Рыбачка Соня Как То В Мае....

интересно, а до девяти лет тоже было так?

Проехали

Все происходило по нарастающей прогрессии. И взрослые люди упустили критический момент

Рыбачка Соня Как То В Мае....

значит, надо исправлять взрослых.

Юрий Юрченко

Если нет своих идей, то чужие не помогут.

Проехали

Каждый думает, что он умнее всех прочих.

Владимир Никитенко

надо внимательно посмотреть ему в глаза

Проехали

Да, когда Я смотрю ей в глаза, мне жаль, что она живет не со мной и вижу ее не каждый день. Кажется, что со мной все было бы иначе.

Алекс С

ну тогда ему пора внахимовское училище))

Юрий

какая может быть драка с ребёнком 9 лет?

Юрий

ну, тоже верно. а потом пусть дитё зарабатывает себе на жизнь уличными танцами.

Проехали

Боюсь, что не получится, в ней нет необходимой гибкости и пластики, чтобы потом этим зарабатывать.

Юрий

это будет уже проблемы самого ребёнка

Проехали

Это будет проблема близких, которые не смогут выкинуть ее на улицу и сделать бомжом!

Юрий

у близких тоже своя голова есть

Ольга Мерлина

Может, ей трудно. Попробуйте помогать.

Проехали

Она предпочитает, чтобы уроки сделал за нее кто-нибудь другой. Но когда получает ремня, делает сама на пять!

Ольга Мерлина

Уговорите добром, сядьте рядом. Может, и поможете ей увидеть в учебном материале что-то интересное и полезное в жизни. А так по принуждению и механически - будет только отвращение. А сейчас у нее мотив учиться - чтоб не били.

Проехали

Это давно всем ясно, но толку ноль.

Ольга Мерлина

Может, ее как-то поощрять за самостоятельно и хорошо сделанные уроки. Раз у нее нет пока интереса к знаниям. Дети класса до пятого учатся, чтоб родителям хорошие оценки приносить.

Улугбек

Куда же вы-родители раньше смотрели...?

Виктор Синельников

поддать хорошо и сводить к психологу

Проехали

Я тоже так думаю. Но мама против

Виктор Синельников

дальше больше уй дет на улицу вернуть будет трудно

Пит Бабуин

ну и зря.. стоит дать натанцеваться!!!

Проехали

Я люблю танцевать с детства, даже хотела стать балериной, но родители решили, что я должна быть инженером. Я им стала. И вы думаете, что я уже натанцевалась за всю жизнь? НЕЕЕТ, ничего подобного! Я и сейчас готова танцевать, пока хватит сил. Но жизнь диктует СВОИ законы.

Пит Бабуин

вот вместо драки и потанцевала бы с малой!!

Проехали

Иногда я это и проделываю. Но мне мои желания не мешали учиться хорошо без ремня и принуждений.

Пит Бабуин

ага сказки легче рассказывать!!

Александр Костромин

В угол его часа на 3, пусть подумает)

Проехали

В углу этот ребенок стоять не будет, если только привязать

Проехали

Для этого нужна абсолютно пустая комната, иначе там все встанет вверх дном.

Oleg Sorici

Читать ,писать ,считать умеет?

Проехали

ДА, под активным напором бабушки, с которой она периодически объявляет войну.

Oleg Sorici

В таком случае танцы и развлечения сделают ее счастливой! Дайте ребенку самоутвердиться в жизни! Нужно просто сесть и спокойно поговорить ,без криков и истерик! Спросить чем она хочет заниматься и делать именно те уроки которые она воспринимает и с удовольствием делает! Тем более что скоро переходный возраст и в таком темпе потеряете,она просто начнет ненавидеть и Вас и бабушку!
Станьте для нее подружкой а не стражем.Постарайтесь мыслить как она и рассматривать ее точку зрения а не свою.

Доктор Косигач

к маме жить. в деревню к козам

Проехали

Пыталась отправить эту любимую парочку ( дочку с внучкой) на СЕВЕР. Там много достаточно умных, достойных, сильных мужчин( правда слегка ИЗЛИШЕ пьющих), от которых сбежали слюнявые избалованные жены( явно не жены декабристов). Прекрасная возможность найти и мужа, и нового папу для своего ребенка. Так нет же!- Там холодно, все время полярная ночь и ребенку развиваться негде! Лучше сидеть под крылышком у стареющей мамы(бабушки) и диктовать ей свои условия! КАКОВО?!?

Проехали

Я хочу спокойной старости.

Доктор Косигач

я хотел спокойной жизни. не дали

Александр Семенов

попробовать заинтересовать

Niemand Против Войны

Отведите ее на танцы, а чё...

Ольга Колесникова

До драки это уже серьезно!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в карате отдавать надо

Проехали

Я тоже так думаю, но она к этому еще не готова психологически.

Ирина

Неужели так плохо всё?

Миша Чернов

записать на танцы ее

Миша Чернов

ну они ж не по улицам шляются! и это главное! ну и парней нет- все нормально

Проехали

Да, в этом плане все о кей. Но главное, учеба в загоне.

Миша Чернов

да наладится все! как то надо мотивировать-и всё

Проехали

Пожалуй, надо прекратить давление. Время покажет.

Миша Чернов

я про это и говорю, не надо давить-какие то способы мотивировки находить