Игорь М

Почему не работает материальное стимулирование продаж?

Ответы
Владимир Александрович

Порой руководство компаний не проявляет должного внимания к стимулированию сотрудников и обычно обращает внимание на эффективность системы мотивации лишь в случаях недовольства работой подразделений (падают объемы продаж, снижается качество выпускаемой продукции, растет количество рекламаций от заказчиков и т. д.) либо в связи с явно выраженной неудовлетворенностью персонала компании (высокая текучесть кадров на фоне стабильного экономического положения компании, пассивность сотрудников и т. п.).

Александр Коробкин

Например, если при доходе от 1 у.е. до 10 0000 у.е. установлена доля фонда оплаты в 10%, а при интервале доходов от 10 0001 у.е. до 300 000 у.е. доля фонда в 9.5%, то оплата составит при

100000 у.е. – 10 000 у.е, а при 100 100 у.е. – 9509,5 у.е. Продавцам чтобы вернуться на на прежний уровень зарплаты в 10 000 у.е. нужно получить доход 105 263,2 у.е. и только после этой величины пойдет улучшение их материального положения.

Антон Жебрак

а почему бы не спросить у тех, кого стимулируете? ну и нематериальный фактор должен присутствовать обязательно, всякие там звания типа "работник месяца", "лучший отдел/коллектив компании", с соответствующими бонусами, соревнования между продажниками можно устроить.

Всего Лишь Кошка

либо размер материального стимулирования не значим для работников, либо для работников не благоприятна атмосфера в целом и тогда уже и мат. стимулирование не помогает.

Ольга Нагорянская

смотря что вы продаете. и как подбираете кадры для работы?.Если человек хочет иметь большее и у него есть цель,то у него будет заинтересованность в больших продажах.

Глубина Твоей Души

может быть некоторые менеджеры по увеличению объемов продаж стимулирует то, что максимальные размеры премии не ограничены?????????

Ольга Егорова

Да шут его знает) Самой интересно - видимо, деньги для наших людей еще не самое вожделенное) Хотя все о них плачут)

Лёлька Любимая

Ну, если материализация -перерастёт в стимулирование-ни у кого , не хватит рук, чтобы это -воплотить ....))))

Alfons Krumins

Не знаю, как у Вас, а у нас не до стимулирования. Некоторые люди вообще живут от получки до получки.

Пышка Ванильная

То, что работает на Западе, не всегда хорошо для России. Образ мыслей и мировосприятие разное.

Татьяна Шевчук

потому что нет материального стимулирования покупательной способности электората

Даша Dasha

Потому что мы живем в России.У нас вообще мало что работает.И мало кто работает.

Наталия Салдаева

что это работает-процент от продажи называется,только ни всех он устраивает....

Татьяна Юсупова

а кого Вы стимулируете? попробуйте приплачивать покупателям - спрос взлетит)))

**
***** *****саня

Место и роль материального стимулирования в бизнесе трудно переоценить

Денис Бабичев

продавец продаст - был бы покупатель. стимулировать надо покупателя.

М.
Марина ...

прока из людей не выйдет хамство,никакое стимулирование не поможет

Елена Скиданова

Мне не совсем понятно кто и кого стимулирует, опишите по-конкретней

Лидия Самойленко

Нет веры в это материальное стимулирование...Все равно обманут...

Befora

типа мы вам скидку (превысив сначала на этот процент стоимость)?