Елена

Зрелость до неприличия в простом: В умении о себе позаботиться. Голоден-утоли. Холодно-согрейся. Дует-пересядь. Больно-не терпи. Любишь-скажи. Не любишь-скажи тем более. Плохо-сделай, чтобы было лучше. Хорошо-не пробегай. Просто сделай паузу и получи удовольствие. Делают больно-обрати их внимание на это. Не слышат-попробуй ещё. Опять не слышат-шли нахуй. Научись давать. И это, не про деньги. Совсем не про деньги. Мальчик становится мужчиной, в том числе, когда перестаёт только потреблять. Научись брать.Девочка становится женщиной, в том числе, когда перестаёт только отдавать. И наконец научись различать нуждаемость и любовь. Уязвимость и слабость Заботу и опеку. Доброту и подчинённость. Агрессию и насилие. Я думаю, что многие это чувствуют на бессознательном уровне. «Сердце не обманешь...»-помнишь? Это именно про то самое. Но немногие находят в себе силы признаться. Например, в том, что их история не про Любовь. А про нужду. Зрелость, как и мышцу. Можно нарастить.?(с)

Ответы
Валентин Шолохов

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving). В международный День энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, рассказать, почему важно экономить энергию. Наша улица где многие получили квартиры называлась: улица "Энергетиков"... Поздравляю! Сегодня – 11 ноября "Международный день энергосбережения!" Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день энергосбережения"! Пусть этот "Международный день энергосбережения" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Ура! Да здравствует "Международный день энергосбережения"!

Павел Лелеков

Это все приходит даже не с годами а осознанностью человека. Только посте того как он осознаёт всё это он становится зрелым. А признаться себе это вообще великий труд! Это вообще мало кто делает. Многие не только пытаются обмануть окружающих, но и сами себя! А чтобы сами поверили в этот обман ещё себя и убеждают, причём так нелепо, что даже смешно становится, хотя что я их осуждаю, это их жизнь и их право так себя везти.

Палыч Палыч

Мальчик становится мужчиной когда научится зарабатывать деньги и отвечать за свои поступки.Девочка становится женщиной,когда осознаёт ответственность за своих детей,будущих и настоящих.Зрелость-когда твои дети и внуки обращаются к тебе за советом а не за деньгами.Зрелость-это значит ты можешь обеспечить свою семью.Зрелость-это когда дорожишь всеми членами семьи и не боишься ее заводить.

__
____________

Соглашусь отчасти. В первой части) Многие не чувствуют. Более того, дифференцировать даже свои чувства, не всем под силу, затратно по времени и силам, не говоря у чувствах других.. Иногда на это уходит вся жизнь.. Поэтому чаще всего люди принимают поспешные решения и имеют поверхностные суждения и оценки.

Алла

зрелость чувство, которое подсказывает человеку, что хорошо, а что плохо...
зрелость не возраст, а способность принимать адекватные решения, действовать и нести ответственность за свои поступки......зрелость это не годы, а состояние познания самого себя.........

Владимир Пышняк

Я скажу проще. Всё что Вы написали есть ОСОЗНАНИЕ и чем раньше родители объяснят это ребёнку тем легче ему будет в жизни. То есть зрелым он станет в юном возрасте.А в старости уже не нужно быть умным в старости нужно быть мудрым

Анна

Не стоит делить зрелость и взросление по половому признаку. И взрослость это как раз умение иметь свои границы и умение заботиться о других.

Александр

"Мой отец говорил, Абдула, если тебе нужен конь, пойди и возьми коня"! Белое солнце пустыни. Забота о себе заключается в приспособляемости.

Анатолий Грачёв

Насчёт потреблять... - это метко подмечено. Только непонятно: как перевоспитывать тех, кто это уже очень основательно привык делать?...

Спартак Деменев

Как долго бля). Но вобщем все верно. Я вот например...признаюсь, такоой грешный....) что мне насрать на осуждение “”праведников“”.

Уходящая Натура

А место для другого человека, для любимого, для детей, для родителей в этой истории есть? Или всё сама, сама, сама...?

Елена

в одну кучу все не валите

Уходящая Натура

Согрей, накорми, позаботься, подумай, не больно ли другому.

Евгений Волков

жаль что у нас очень мало времени насладится своей зрелостью и силой. не успеешь оглянутся старость и смерть.

Константин Ангелов

Ты сама ответила на свой же вопрос. Можно, и она приходит с опытом, временем и сделанными ошибками.

Дм
Дмитрий

Самое главное забыла. Нужно уметь принимать решения и нести за них полную ответственность.

Селия Вымри

Хорошо, что люди ленятся читать больше трех строк, но плохо, что ленятся читать до конца

Liza

девочки не отдают,они потребители,как и мальчики. В силу возраста и молодого эгоизма

Соня

Золотые слова, жаль, что прочтут их немногие, народ здесь не читает больших текстов.

В Лад

да, зрелость, это состояние получения удовольствия от всего, что не планируешь

Александр Юрьевич Бондаренко

Не обманишь... скушай твикс, не возьмёшь не потребишь... и главное - наращивать

Светлана Ахмедова

Правильно. Я только к 60 годам поняла, что уже не девочка....согласно цитате.

Елена

Посмейтесь,я вообще детский сад!!!!

Елена

Капец шо делать бу?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Смеяться. В этом тоже есть свой кайф.

Елена

Вот этим я и занимаюсь