Лилия Ильг

Стала много сидеть у компа и сегодня дочь дала шагомер мерить шаги. Умельцы, как бы так сделать ты у компа, а он шаги мотает. Есть идеи?

Ответы
Александр Шебалин .

Это вы тогда к западным странам обратитесь,возможно они уже что-то такое придумали.У них-ведь есть пылесосы,которые сами везде бегают,убирают.А если кончается зарядка,то бегут к устройству,заряжаются и снова в путь,к местам где он ещё не убирал.

Лилия Ильг

спасибо

Сергей Логинов

очень просто, есть тренажер чтобы ходить, становишься на него возле компа и начинаешь ходить, правда только за компом стоя, в руки беспроводную мышь и клаву и все проблемы решены

Лилия Ильг

да очень сложно

Александр

Конечно. Самое простое - кинуть шагомер в стиралку, без воды, разумеется... Или на маятник ходиков, можно просто ногой мотать... 😜

Лилия Ильг

Спасибо ходиков нет

Валерий Рудаков

есть такой прибор--КУРВИМЕТР называется--привяжите его к ноге и сидя у компа ножкой по полу ГОНЯЙТЕ--ОН вам такой километраж накрутит)))

Лилия Ильг

понятно, а где его купить?

Валерий Рудаков

военная аммуниция--военный магазин или для географов-геодезистов --для работы на местности

Лилия Ильг

понятно

Валерий Рудаков

он маленький на компас похож--круглый и с одной стороны у него маленькое колесо--когда им ведешь по карте показывает километраж -растояние

Лилия Ильг

понятно

Алекс Венцель

Элементарно: Шагомер в карман и кругами по комнате с подбегом на каждом круге к клавиатуре. Тот-же фитнес. Приятное с полезным...)))))))))))))

Лилия Ильг

типа так и делаю

Артур Недбайло

Есть механические и звуковые шагомеры. Если у Вас звуковой, то поставьте рядом с клавиатурой. Один удар по клавишам = один шаг !

Лилия Ильг

нет механический

Артур Недбайло

Пристегните к ноге и во время работы на компе топайте ногами.

Лилия Ильг

так и делала ноги потом устают

Артур Недбайло

Ну а что же делать, не гулять же с компом по улице. Тоже ноги будут уставать.

Лилия Ильг

нет не гулять

Артур Недбайло

Тогда считать не будет.

Лилия Ильг

знаю

Александр

Чего их мерить? Сделать генератор для питания компа - например, педальный. Покрутил - початился. Не покрутил - зрение сохранил...

Лилия Ильг

вау только моей дочери это не озвучивайте

Александр

Конечно, не стану. А какой у нее телефончик? Запамятовал... 😜

Лилия Ильг

такой же как мой мобильный только последняя вместо ноля шесть

Александр

Да-да, вспомнил. Ну, теперь точно не озвучу...

Лилия Ильг

спасибо

Владимир Ефимов

Возьми на прогулку смартфон или планшет, но следи, чтобы лоб не расшибить (себе или кому-нибудь). Так двух зайцев и убьёшь.

Лилия Ильг

ой а барабан на шею

Владимир Ефимов

Лучше без шума и пыли.

Лилия Ильг

усе в порядке шеф

Владимир Ефимов

Вот так-то лучше....

Лилия Ильг

да хороший фильм был

Игорь

фишка не в самом шагомере, а в вашей сердечно-сосудистой. Дочь права абсолютно.

Лилия Ильг

это я поняла

Николай Шереметьев

Добрый день, Лилия! Собачка сеть? Ей пристройте- к вечеру километры намотает

Лилия Ильг

потом оказывается себе дороже

Николай Шереметьев

Да и вообще, мужиков, что ли, мало, чтоб с женщинами спорить? Их Бог совсем для другого создал - украшать!

Лилия Ильг

понятно я украшение

Николай Шереметьев

А разве нет?

Лилия Ильг

ну да типа еще тот подарочек

Федор Тиханов

Есть. Надо на стул положить толстую поролоновую подушку и качаться на ней. )

Лилия Ильг

спасибо опробую

Федор Тиханов

Удачи. ))

Лилия Ильг

потом скажу

Федор Тиханов

Жду с нетерпением. )

Борис Артемович

Сидеть у компа на велотренажёре. Только не забывайте крутить педали.

Лилия Ильг

ок думаю в этом направлении

Борис Бабкин

Ноутбук в руки, и вокруг сада. Пока шагомер 5000 не насчитает...

Лилия Ильг

премного благодарна

Борис Бабкин

Не зачто...

Лилия Ильг

за информацию

Борис Бабкин

Ох, Господи... Какие мелочи...

Юрий

закрепите на ступню и постукивайте ногой в такт музыке)))

Лилия Ильг

типа за носок попробую

Юрий

потом плохая привычка выработается.)))

Лилия Ильг

вау крепила как раз тогда снимаю

Константин Прохоров

есть- походи вокруг компа 😜

Владимир Коробейников

мужчина мог бы...там есть чему болтаться...

Лилия Ильг

у моего компа нет мужчины

Лилия Ильг

зачем?

Владимир Коробейников

действительно... зачем...

Игорь

НАДО ЗНАТЬ принцип его функционирования.

Лилия Ильг

на шаги реагирует он такой маленький

Игорь

Договорись со своим почтальоном...пусть с утра вешает себе а после работы будет отдавать. 😜

Лилия Ильг

вау вот это новая мысль

Борис

Есть, велогенератор для питания компа)

Лилия Ильг

вау не знала

Андрей

Да ....наденьте на руку внуку или внучке

Сергей Фофанов

Подвесьте на маятник настенных часов.

Лилия Ильг

спасибо

Сергей Фофанов

Не за что, тем более - не пригодилось!

Лилия Ильг

но возьму на вооружение