Андрей Б

"Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" Из какого произведения эта цитата?

Ответы
Наталья Косцова

с ума сойти) Вы людей за неучей принимаете? если уж тестировать на начитанность и образованность, то из менее популярного произведения, чем Мастер и Маргарита) а то как будто насмехаетесь над людьми)

Ольга Волкова

это мое любимое.... и такое грешное...когда я думаю,что Аннушка купила уже масло...)

Андрей Б

Колесо трамвайное по ноге... Хрусь, и пополам...

Ольга Волкова

))))))).....что-то как-то...мне сказали,что грех читать и еще любить эту книгу. А ты как думаешь,Андрей?

Андрей Б

Слышал такое мнение. Но взрослому, состоявшемуся человеку можно читать и "Майн камф". После прочтения он вряд-ли станет нацистом, но понимание вопроса изнутри у него появится, А вот изучать "Мастера..." в школьной программе - думаю не стоит.

Олечка

Маргарита улыбнулась и сделала попытку отодвинуть от себя стакан.

Татьяна Власова

М. Булгаков. Мастер и маргарита. Глава 24. Излечение Мастера 🙂

Андрей Б

Да, конечно, Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Роза Камалетдинова

Мастер и Маргарита.И по-моему,это слова Азазелло.

Андрей Б

Нет, слова именно Бегемота. Каюсь, скопировал цитату из романа. Хотя и так помнил, но не дословно...

Роза Камалетдинова

Я днем почему-то вспомнила этот вопрос ,м вспомнила,что это сказал кот Бегемот.Поторопилась.

Андрей Б

Даже знаю, почему вспомнили. Классика бессмертна!!! :)))

Роза Камалетдинова

Раньше книга это можно сказать была настолькой,истрепалась,купила другую.А потом сериал.Тоже часто смотрю,но там меньше,чем в кники,описаны события.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

масло и маргарин, шутка,-Мастер и Маргарита

Ga
Ganka

господи, издеваетесь? Мастер и Маргарита

Андрей Б

Если бы все были так уверены, как Вы...

Zh
Zhanna

Булгаков Мастер и Маргарита

Андрей Б

Zh
Zhanna

Я в восторге от него, отлично пишет

Светлана Кархалёва

Конечно Мастер и Маргарита!

Андрей Б

Светлана Boлосeвич

Мастер и Маргарита.

Андрей Б

Юлия Островская

Мастер и маргарита?

Андрей Б

Татьяна Агаркова

Мастер и Маргарита

Андрей Б

Татьяна Агаркова

5 или 6 раз перечитывала эту книгу. Каждый раз что-то новое нахожу))))

Наталья Шутяева

мастер и маргарита

Андрей Б

Наталья Шутяева

бегемот,по-моему ,маргарите сказал

Та
Татьяна

мастер и маргарита

Андрей Б

Ming Shu

мастер и маргарита

Андрей Б

Наталья Шальнева

поручик Ржевский??

Андрей Б

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Жули Мрак

Булгаков)))

Андрей Б

Тихие Радости Зла

не помню)))

Андрей Б

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Наташа Глазунова

Не знаю.

Андрей Б

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Листопад;)

Не знаю(

Андрей Б

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"