Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А обязательно ли интеллигент должен быть в очках и шляпе?

Ответы
Лариса Ларуша

внешность, конечно, не последнее дело, так как раньше было принято считать интеллигентами людей умственного труда...Это люди глубокой внутренней культуры, самостоятельного мышления,обычно хорошо воспитанные. и прогрессивные. 🙂

Станислав Карпик

Интеллигентный человек - это нечто, объединяющее в себе как воспитанность, так и интеллект.

Андрей Мамонов

Нет! Модно и в драных джинсах, резиновх шлепках и рубахой завязанной в узел на пузе......

Le
Lee-Стричк@

нет, это совершенно не обязательные атрибуты))) Привет тебе, брат)))

Татьяна

В последнее время подобные типы мне больше напоминают маньяка.

Елена Гренадерова

Совсем нет.Интеллигентность иногда и в генах заложена

Ольга Мидюсова

нет,он должен хотя бы не сквернословить и не орать.

Николай Зайцев

Обязательно. И мизинец все время оттопыривать.

Правдапортитнервы

Очки и шляпа-признак интеллигенции?)

Екатерина Зорина

он может быть в джинсах и свитере

Татьяна Дмитрина

Не обязательно, но желательно!

Фиона

как минимум в галстуке))