Наталья СКОПИНА

Скажите считается ли плохим поступком если есть желание засадить за решетку *бывшего мошенника * укравший ранее у меня дорогой телефон?И такое чувство что преступница я а не он

Ответы
Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Сергей Майгуров

Десногорский мальчик
Дед всю жизнь копил
На машину дорогую,
Больше не купить ему
Другую.
Мальчик испортил все планы тут деду,
Дело с утра, а не ближе к обеду.
Мальчик выпил спозаранку,
Сел потом он за баранку,
Ничего, что под хмельком,
Зато можно с ветерком.
И водить машину
Не имел он прав,
Всё равно поехал,
Правила поправ.
Выехал на встречную
Полосу движения,
Думал заработать уважение.
Дед вошёл тут в поворот,
Дед попал тут в оборот:
Видит, что навстречу катится авто,
Надо – на обочину лучше, а не то…
Мальчик тот подумал:
«Оборзел ты, дед»,
Врезался в машину,
И наделал бед.
«Дров он наломал»:
«Ну, прости, дедуля,
Я ведь ещё мал,
Двадцать семь годков
Прожил я на свете,
Никогда не попадал
В передряги эти!»
Чтоб чинить машину,
Подал дед тот в суд,
Ведь, кому не платят,
Все туда несут.
Мальчик призадумался,
Получив бумаги,
Получил подсказку,
Набрался отваги:
«Высока цена ремонта,
Надо цену сбить,
Нового эксперта
Надо бы пробить.
В Рославле эксперты,
И в Смоленске тоже,
Может, насчитают те поменьше,
Может.
Сумма меньше не получится,
То тогда
Есть в России ведь другие города!
С новых мест экспертов
Можно ведь нанять!»
Мальчик тот платить не хочет,
Можно ведь понять.
До сих пор не платит
«Мальчик» свой должок,
Ловко извернулся
Миленький «дружок»! 30.08.2010

Чеширский Кот

забудте про это дешевле будет !!! просто не общайтесь больше с ним !!! наши тюрьмы не сахар а скорее ад я не думаю что вы себя будете лудше чувствовать если будете понимать что вы человека в ад определили пусть даже и плохого человека!! к томуже к тому времени когда он выйдет ваш украденный телефон будет чемто вроде копеешного мусора !!!1 моё мнение такое если тот человек отошол от своих грязных дел нет смысла его сажать !!! а если он продолжает гадить !!! то все справедливо как говорится по заслугам в тюрьму !!!

Наталья СКОПИНА

продолжает и наркоту варит

Чеширский Кот

этим всё пофиг их людьми назвать трудно !!! у меня к таким жалости нет !!! но как говорится вам решать !!!

Peter Smetanin

А мошенники бывают бывшими ? Договориться с ним о возврате цены вашей потери в эквиваленте на сегодняшний день не получилось ? Если он не хочет возместить вам ущерб - то можно и в тюрьму. А если же человек готов решить с вами вопрос по миром - почему не дать ему шанс ?

Наталья СКОПИНА

да запоздал он для мира 8 месяцев прошло и делом главный депортамент полиции города занимается,люлей все отгребут и прокурор и следователь я очень на это надеюсь

Peter Smetanin

Они там все в одной упряжке ?

Наталья СКОПИНА

следак и прокурор да,я то понимаю что его бы никто и не искал бы но есть одно но.человек который совершил кражу ранее судим и по статьям кражи да мошенничества ,я сама доставила особу в отделение а следователь ему ничего предьявить и не смог и отпустили.как так если заявление есть то?вот ни следственных проверок ничегоооо не проводили

Дмитрий Иваныч

Это очень хороший поступок! Действуйте, и не слушайте никого. Вы ведь деньги на этот телефон своим трудом и горбом заработали! Вчера он у Вас украл телефон, завтра ограбит кого нибудь, а там, оборзев от вседозволенности и безнаказанности, убьет кого нибудь.

Наталья СКОПИНА

не получится,следователь говорит что дохлый номер он прав а я виновата вот так и живем

Дмитрий Иваныч

А если пойти к другому следователю? Или проконсультироваться с адвокатом?

Николай Морозов

Кража это уже преступление за которое должен понести ответственность тот или иной гражданин,а чувство вины ваше за собой это всего лишь смягчающие обстоятельства для этого человека

Глеб Олегович

Это тебе решать злишься ты на него или нет, к тому же бывших не бывает, бывают те кто в данный момент в этом способе заработка не нуждаются..

Наталья СКОПИНА

я не злюсь а тихо жду пока бумеранг его по е....лу))))

Глеб Олегович

Хехе, тоже вариат, хотя я в бумиранг не особо верю.

Наталья СКОПИНА

бумеранги разные бывают)))бывают и такие что могут ручки да ножки повыдергивать)))

Глеб Олегович

Звучит здорово)))

Наталья СКОПИНА

да уж

Михаил Корсанов

может тогда по карме положено чтобы телефон у вас ушел? может и не стоит его сажать. не то чтобы это плохой поступок, вопрос надо ли это вам.

Наталья СКОПИНА

справедливости хочу,даже судья который вести это дело будет больше чем я хочет его засадить

Михаил Корсанов

а почему ж тогда чувство что преступница не он а вы?

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

НЕТ ТЫ ТЕРПИЛА СМЕРИСЬ ПРОСТО РАЗ УКРАЛИ У ТЕБЯ ОТВЕТИТ ОН ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ А ТЫ УЖЕ ОТВЕТИЛА СКАЖИ СПАСИБО ЧТО ХОТЬ ТЕЛЕФОНОМ

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

Я НЕ ВОР И НЕ КРАДУ Я СПИЧКИ НЕ УКРАДУ Я НЕ СОЛВЕРШАЮ ГРЕХОВ КОТОРЫЕ МОЖНО НЕ СОВЕРШАТЬ.

Наталья СКОПИНА

а заступаешся за того кто это сделал тобишь не за меня

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ЗА ОБОИХ НЕ ЗАСТУПИЛСЯ ПРИСМОТРИСЬ

Наталья СКОПИНА

о счастье то какое ,спасибо и на этом))))))))

B.r.o.d.y.a.g.a ..............

ВАХАХАХ

Владимир Панферов

Посадите. Только не забудьте потом передачи носить. Да и не посадят за телефон. И понятие бывшего мошенника у вас стремное.

Наталья СКОПИНА

я как бы знаю что их бывших не бывает это раз а два по мимо кражи его есть еще за что посадить это два а передачки ему пусть родичи таскают это три

Владимир Панферов

Если вас обманули, то вы сами были обманываться в то время рады, надо просто было меньше доверять, а больше проверять.

Наталья СКОПИНА

влюбилась дура просто

Владимир Панферов

Вот и я об этом. Просто надо все забыть и больше не повторять подобных ошибок.

Наталья СКОПИНА

урок хороший извлекла

Владимир Панферов

Кроме телефона на много налетели?

Любовь Соловей-Грищенко

Вам станет от этого легче? Считайте, что Вы получили хороший опыт на будущее. Сейчас нет бесплатного обучения.

Валентина Зубко

Я бы тоже пожалела,но всё равно наказание должно быть! Может не решётка?Может оплата в большом размере(штраф)!

Наталья СКОПИНА

мне большего не надо ровно столько сколько стоит телефон либо сам телефон,это был подарок как бы

Валентина Зубко

Да это и не так важно, подарок или купил,но наказание должно быть!

Нейка

Из-за телефона я бы не стала поднимать шум, пусть бы он очень был дорогой....для меня телефон это так себе....

Светлана Светлана

Я скажу поговоркой , собака хватает, сыта не бывает. Простите его и отпустите , жизнь сама его накажет.

Мирумир

Натусь у нас в стране за тяжкий вред здоровью человека не хотят сажать, а за телефон не посадят точно.

Fedor Shkenev

Нет. По всем понятиям-надо предложить человеку "расход"-возмести-или ответишь. Откажется-сам выбрал.

Наталья СКОПИНА

это у вас может полиция так работает и законы иные а у нас вот ему даже обьвинений не предьявили,

Fedor Shkenev

Да мы как-то сами, без полиции обходимся

Наталья СКОПИНА

классно вам ,а у меня таких знакомых нет

Fedor Shkenev

Так подбросьте ему еще телефон-да спалите его...

Наталья СКОПИНА

ну ну не поведется он темболее ушлый в этих делах

Михаил ,просто Михаил

Месть это блюдо , которое подают холодным , но есть его приходится как обидчику , так и мстителю

Наталья СКОПИНА

готовить я хорошо умею,именно это блюдо

Михаил ,просто Михаил

для этого тоже талант нужен )))

Пу
Путник

Как это бывшего мошенника? Разве бвают они бывшими, вчера у вас украл, завтра украдет у другого

Пу
Путник

Как это бывшего мошенника? Разве бвают они бывшими, вчера у вас украл, завтра украдет у другого

Анна Антонова

это совесть ваша,я себя то же так чувствовала когда пришлось вора в милиции опозновать