Три Сестры

Гадание,спиритизм,предсказание будущего,приносит пользу или вред?

Ответы · страница 2
Инесса Tais

Разные ситуации...хотя и закрыто грядущее для того, чтобы цель была! Порой заглянешь в будущее, а оно меняться начинает...это как сквозняк...обязательно что-то всколыхнет, а еще хуже снесет или разбросает, собери потом правильно попробуй!!!Поэтому, как не смотри, получишь то, к чему идёшь! В психологии называется детерменизмом-: причинной следственной связью.

Warlock

Гадание - это на картах. Спиритизм не в теме.. Совсем другая область.. Предсказание . Сам читаю людей.. Прогнозов не делаю.. Только реал.. Читаю по глазам.. Прогноз 100 процентов.. Не мало семей восстановил.. И не мало порушил.. Конкретно людям. Могу по руке прочитать.. Никогда не ошибаюсь. За что меня и не любят.. Лучше бы соврал..Это они так думают.. Ненавижу врать..

Ум
Умиление..

Ныне эра гаджетов и электроники всевозможной, у детей чуть ли не с детского сада смартфон в кармашке. А зрение то садится, глазки переутомляются, особо если агрессию всяческую, да сумасбродства просматривать. Добрая энергетика сего заговора, путь проложенный тысячами предков, убережёт и сохранит очи детские. Правильно заговорённого - ничто не берёт.

Сергей Куля

Это зависит и от того кто гадает, и от того кому гадают. Гадаюий "читает" с помощью карт содержимое своего сознания, не более того, и значения карт трактуется в зависимости от клиента и его вопросов. У каждой карты множество значений, но какое значение выбрать это искусство провидца. Лучше заниматься постановкой целей и планированием, больше пользы.

Три Сестры

Вопрос основан на Библии,поэтому ответ там,немножко другой.))

Цветок Подсолнуха

...не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога...

Марина@евгений Оленева

Когда-то в детстве я очень любила на картах годать, всем подругам это нравилось, а однажды проходила мимо женщина и сказала, что не делай этого, даже в шутку, этого нельзя делать, судьбу свою прогодаешь, я задумалась над её словами и не стала больше этого делать. И не сколько не пожалела, что послушала её. Я считаю что не стоит этого делать.

Забей! Менябольшенет.

Конкретный ответ дать сложно, веть 98% "гадалок" лишь неплохие психологи дающие определенную надежду, с одной стороны это не плохо человек который верит в что либо готов идти а не стоять на месте, но с другой стороны ложные надежды порождают ложную уверенность которая в конце концов способна до конца сломить волю человека. Как то так)

Камилов Камил Хамзаевич

Я пишу той что на аватарке справа в красном: Люба а вам подарить архив всех журналов по гаданиям, предсказаниям и спиритизму? Или подарить той что слева Свете. Или той что вторая слева Ларисе? У кого угадал имя? Если не у кого то вот это и есть гадание! А теперь что вам предсказать? И на кофейной гуще погадать?🤣 целую ваши руки!

Камилов Камил Хамзаевич

на счёт журналов не шучу подарить?

Три Сестры

А зачем вы собирали эти журналы?

Камилов Камил Хамзаевич

Три сестры с кем из вас я в данный момент говорю? 🤣

Авдей Мотоциклетов

с практической точки зрения-вот вы звоните в мчс и говорите -что рейс такой то разобьется- вас посылают к черту и обвиняют в телефонном терроризме-затем самолет действительно разбивается-вас тащат на допрос в фсб -там вас избивают или убивают на допросе-потом находят вашу "причастность" и если вы еще живы -сажают в тюрьму

Pa
Paulа

⁠"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ⁠обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ⁠ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие 18:10–12)

Юрий Максимов

Я покупаю 10 лет газету где есть гороскоп, он же звучит по телевизору и т.д. Все гороскопы разные и за это время почти на 90% оправдался один, что говорит о полной профанации даже с точки зрения статистики и теории вероятности. Живите как вам подсказывает ваши знания и опыт и для себя вы будете точными предсказателями

Ан
Анна

Тодько вред. Почему? Во первых , Бог осуждает эти вещи и говорит что всех гадателей, спиритистов, предсказателей ждет участь быть брошеными в озеро огненное. Во вторых, если Бог против, то все эти вещи выполняются под дьявольским помазанием. В третьих, если люди поверят в это, они попадают под проклятие.

Алекс С

опасные миледи игры задумали игры с потустороним миром плохая затея.вы можете мне не верить но он также реален как и наш земной мир.Однажды в своей жизни мне довелось повстречать нечто из потустороннего мира...(( и как то желание увлечения к паронормальной науке укрепило меня ещё больше..

Три Сестры

И что же вам повстречалось?

Алекс С

это призрак в образе человеческом но а там где должно где быть п осути лицо его не было зияла темнота и смердила таким ознобом о тысячу чертей...можете мен мэм не верить.., но а после всего минут через 15-20 ворвался бандито в дом ко мне и у нас с ним завязалась драка на смерть...не знаю не вмешавшись мать неголоушив бандито поленом был бы я там мэм преисподне поднебесной... о тысячу чертей...

Алекс С

для вас да для меня нет..

Марина Полозова

вред. будущего еще нет, а Вам его предсказали... теперь Вы будете тупо следовать заданной программе... чужой!!! и никакого творчества и полета мысли... живите и наслаждайтесь тем, что ес ть, прошлого уже нет, будущего еще нет... есть СЕЙЧАС... РАДУЙТЕСЬ и ЖИВИТЕ!!! И НЕ ХРЕН ЛЕЗТЬ КУДА НЕ СТОИТ

Constantinople Constant

Только вред, для души своей, в первую очередь. И кто этим занимается, непонимают всей серьёзности происходящего. Они заключили сделку с дьяволом. А ему это и надо для набора падших душ в свою армию. Лучше бы они читали и изучали полезные писания для души. Писания православных Святых...

Три Сестры

Да,вы правы....Ну Библию, тоже очень полезно читать.))

Constantinople Constant

Согласен на 101%... Её не только нужно читать, но и изучать правильное толкование её...

Три Сестры

Тоже согласна.Сталкивались с неправильным толкованием?)

Constantinople Constant

Ну да... На православном канале "Союз". В передаче "Беседы с батюшкой" об этом говорилось...

Три Сестры

Я не смотрю телевизор.Думала вы лично,с чем то неправильным столкнулись.)

Kapitan Nemo

Вот скажу честно кто мне чего гадал или предсказывал не много чего сбылось...Так что это как бы чисто как развлекушка На самом деле это так чисто для психологической поддержки особенно когда уверяют что скоро ты станешь богатым или что у тебя там где то дети есть еще от кого то...

Три Сестры

Ну вы знаете,вопрос основан на Библии,так что не могу сказать,что это чисто развлекательные вещи.)

Kapitan Nemo

Да я как бы не любитель всех этих предсказаний, лучше всего кое что не знать заранее особенно если это неприятность какая то...В библии я тоже читал про это..что это плохо..

Андрей

Лишает отчасти того, что даровано нам природой - разума! Невежество всегда в цене, эксплуатирует потому как слабости, боль человека. Но в тоже время человек сам выбирает, жить иллюзиями или взять себя в руки, владеть собой и решать жизненные задачи, достигать нужных результатов.

Ya
Yadu459

все это вокруг да около! и расчитано на уровень обывателя! другое дело если чел задумался над реальностьюю пребывая в нереальности = то тогда Гадание, спиритизм, предсказание = всего этого будет мало! нужно осознание себя в собственной реальности = тоесть найти точки координат!

Ya
Yadu459

давайте не торопиться! сначала эту стадию пройдите! = потом будет видно! 😉

Ya
Yadu459

"разве можно говорить о том чего не знаешь?" Индейская Мудрость (Сиу Дакота)

С*
Светлана ***

Эти люди свои в духовных низких сферах и там полно информации о каждом кроме будущего и что то исправить им не дано! А имея контакт с ними или даже просто слушать по ТВ значит притягивать эти низкие духи да бесов в свою жизнь! Потом проблемы в разных сферах жизни а оно Вам надо?

Три Сестры

Да оно мне не надо.)) Я рада,что вы понимаете ,в чем суть этих занятий!))

Фарида Машевская

Вред, вас програмируют на определенные обстоятельства, лишая за неуверенность в собственных силах, отсутствие желания взять ответственность за свою жизнь на себя других вариантов судьбы. Ведь им доступны не всё уровни, выше своих они не видят, а вдруг там и было оно-счастье.