Львовна(😁🤪🇷🇺)

Как выбрать ортопедическую подушку?🤔почему цены на неё разные от 500 рублев до 6000тыс.? 🧐😡😕

Ответы
Майя Петрова

Примерять по своим плечам и шее. Когда лежишь на подушке на боку, голова должна быть горизонтально. Высота переднего валика должна быть равна ширине плеча. А лежа на спине, лучше спать без подушки, можно с небольшим валиком под шеей. Цена зависит от жадности производителей и продавцов. Я купила с рук на АВИТО почти не пользованную за 1200 руб., чуток подогнала под себя (плечо оказалось в реале больше, чем я себе намерила).

Mister Farid

та же проблема. ортопедическая подушка - это как бюстгальтер ) и подбирать надо индивидуально, и за 500 рублёв вряд ли будет достойно выполнять свои функции ) качественные вещи не могут стоить дёшево. лично мне пока что не удалось найти подходящую подушку, выручает изделие из холлофайбера с неплотной набивкой, из него можно легко сформировать подходящее "гнездо" для головы и шеи.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Благадарю

Сергей Пастухов

Из здравого смысла исходя, выбирать нужно индивидуально. Путём проб и последовательных приближений. И в этом плане сам склоняюсь к самоделкам.
Но если это не ваш путь( а денег дофига) обязательно найдутся специалисты, которые убедят вас поделиться вашими денюшками с ними.

Сергей Горталов

У меня как раз за 500 рублей. Фиг знает, в чём разница. Привыкал я к ней примерно месяц. Зато теперь на обычной подушке спать неудобно.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну это нормально, правильное положение потому что, почитала статьи про это. А 500 руб тоже есть, просто писать не стала.

Сергей

Нифига они не различаються Только ценой. Моя вон купила ортопедические матрасы. Так сейчас выспаться не могу. Бока болят от них

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И долго затягивается так? Может к ним привыкнуть нужно?

Сергей

Да уже месяца 2 мучаюсь

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну как бы говорят что привыкнуть надо, сколько не уточняла

Степан Удилов

Сколько язык выговорил столько и цена! Сейчас и брендовые вещи в китае делают пусть даже по лицензии а цена как у оригинала!

Александр

Лучше в салоне. Ортопедическом, там положат и подберут по Вашим ощущениям жёсткость и размер. Хорошая не дешевле 4500.

维克多

Цена зависит от дара убеждения продавца и производителя о том, что вот их то самая-самая, остальное, туфта.

Ѻлегъ

сделай сама. чего проще то? ...к тому же, такая подушка будет имени твоей. другому человеку она не подойдёт

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы имеете ввиду из гречки? Она шуршать будет. А так ещё знать какой материал нужен. Сделать то сделаю.

Ѻлегъ

зачем из гречки? ...нарви травки в поле(на опушке леса) высуши и набей наволочку.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так ортопедическая нужна. Травка не поможет! (((ну если только сон приятный. А так классно, коонесно))

Ѻлегъ

придать необходимую форму подушке не сложно ...вот тебе и ортопедическая подушка

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Как нить попробую.

Ѻлегъ

😉🌹

Викентий Ви

это на какого лоха нарвёшься! Сущность одинакова... Вас ещё с водяными фильтрами не надували?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Надували

Викентий Ви

Ну это та же система...

Румпель Штиськин

поверьте - цена не показатель, можно за 500 ызять хорошую подушку и за 6000 говно откровенное

Евгения

У меня есть ортопедическая. Но мне на ней неудобно. Я сплю на подушке с гречневой лузгой.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Может подобрали не так?

Евгения

Возможно. Но из гречки она дышит, а ортопедические, насколько я знаю, все из синтетических материалов сделаны

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это да

Вадим Хасанов

Не тратьтесь на это шарлатанство. Купите хороший матрац от асконы и перьевую подушку.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А я читала что вредны они а для правильного положения позвоночника нужна первая

Львовна(😁🤪🇷🇺)

В общем со спецом советоваться надо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

о первая написала)))) перовая

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так шалунишка т9

Игорь Погребняк

Маркетинг, однако.......🤷‍♂️
......., извиняюсь за выражение.......☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Всё норм

Александр Антонияди

Ну конечно цены будут разные . Просто подушка за 6000 тысна много ортопедее . ))))

Ди Филосыч

ну там... обычная, с турбонаддувом, есть еще такая, которая расскажет сказку...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

На англиском😁

Ди Филосыч

да хоть на суахили

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не такую не надо.

Ди Филосыч

можно на суахили и для взрослых

Шухрат

Я всегда стараюсь по отзывам выбирать. И стараюсь написать отзыв для других

Александр Петров

Видимо всё зависит от объема мозгов и соответственно от размера кукушки!!

Валерий Ратников 🇨🇳

цена зависит от наглости спекулянта, а подбирать надо индивидуально.