Deribas

Я бы поставил памятник изобретателю пластиковой бутылки, за то, что из неё делали, и продолжают делать удивительные и уникальные вещи. А как думаете Вы? (Борцуны за экологию идут лесом, ибо не научились читать и вникать в смысл вопроса).

Ответы
Anna

Я из таких бутылок делаю кормушки для птиц, подращиваю мелкую рассаду и ещё многое другое мастерю. А так же пластиковые бутылки лёгкие и не разобьются. По сей день рада, что они есть! Да и переработка подобного вторсырья вроде уже налаживается)

Deribas

👍🙂🌹

Музыкальный Кот 🐈

Быкологи в этой стране в принципе лесом идут)) не умеет народ пока в сортировку мусора, а без этого всё остальное бессмысленно

Anna

Не знаю, как где, но у нас уже несколько лет стоят урны для вторсырья. Пустыми они практически не бывают, значит всё же помаленьку учимся сортировке?)

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь)) проблема в том, что в большинстве случаев, мусор из этих урн везут на общую свалку...) Так то я и в Краснодаре, и в Анапе такие видел))

Anna

Ну уж не знаю, куда конкретно у нас везут, но за сортированным мусором приезжает совсем не такая машина, как за обычным.

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь, уже начали сортировать...) А то сколько можно уже?)

Deribas

👍

Андрей Лященко

Невижу преимуществ пластика перед стеклом и глиной при всём при том что пластик растворяется в напитках и он вреден . Стекло всегда можно переработать и для природы оно безопасно . Это просто песок .

Deribas

Гмм... Пружину для рыбалки из песка, стекла или глины сделать?.. Мдяяяя....

Андрей Лященко

Пружину непружину незнаю но ткани и вату и верёвки делать научились .

Всем Мира

Ты не прав. Они очень большой вред наносят экологии. Раньше же мы как-то без пластика жили и трава была зеленее, и небо голубее))

Deribas

Лесом... Лесом...

Татьяна Алексеева

Бросовая тара разного товара - это кладезь вещей плоти -
Пластик легок в разработке...- продолжаем творить "шмотки"

Alexsey

Вроде запетентовали, изготовление нового типа батареек из вспененного переработанного полиэтилена)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да много из чего научились делать,так сказать использовать не по прямому назначению . И это хорошо.

Deribas

Да.

Танечка Танюша

Это кажется, что идей много. А как посмотришь - наберётся лишь пару десятков достойных, не больше

Танечка Танюша

Вазоны или трубочки?

Deribas

Пружину на закидушку. Из горлышка.

Танечка Танюша

А ещё?

Deribas

Ловушку для тараканов.

Танечка Танюша

И для крыс)

Владимир Ра

Когда не было ПЭ бутылок и другой пластиковой упаковки, почти не было мусора. Сейчас завались!

Deribas

Лесом... Лесом... Или в школу...

Владимир Ра

Игорь, ты агрессивный. Будь здоров!

Deribas

Заипли борцуны просто...

Ирина

поначалу удивлялась фантазии очумельцев.сейчас не представить жизни без пластика

Deribas

За это время накопилось уйма всяких идей...

Ирина

да.иногда смешных иногда полезных

Deribas

👍🤝

Елена

А я бы поставила памятник именно тем, кто делает уникальные и удивительные вещи.

Deribas

Из этой бутылки?😁

Елена

Не обязательно. Вообще тем, кто умеет мыслить нестандартно и еще к тому же имеет руки, которые не из попы растут.

Deribas

Ну... Присоединяюсь!🙂

Коля

Поставьте памятник изобретателю синей изоленты.Из нее делают намного больше.

Deribas

Очень сомневаюсь в этом...

Angela На Метле

а я не люблю порногрфии как из бутылок, так и из резиновых шин от колес

Deribas

Вы все вещи из бутылок видели?

Angela На Метле

из порезанных бутылок - много видела, из переработанных - может что и хорошее выйдет

Deribas

Кормушки видели для рыбалки?

Angela На Метле

нет. я далека от этой сферы деятельности

Deribas

Но в порнографии - разбираетесь...

Angela На Метле

относительно

Елена Атрошенко

я даже строительный фен купила чтобы из них что-нибудь сотворить

Deribas

😳Фигасе... Тоже подумываю, но пока паяльной станцией пользуюсь...

Елена Атрошенко

но пока ничего не сделала я

Deribas

Делал плоский пластик - на доску вагонки натягивал обрезанную бутылку, и грел фэном. Пластик вытягивался по дощечке, потом разрезаешь вдоль, и получается типа пластиковой пластинки прозрачной. Только вот куда применить, пока не могу придумать🙂

Елена Атрошенко

класс ! можно миксбордер сделать а пластиковые концы в землю .спасибо за подсказку

Deribas

Пробовал с десятилитровой бутылкой - тоже получилось, только сложно найти доску, которая внутрь бы с натягом входила. Почти подошла плитка керамогранита 30х30, чуть чуть несколько миллиметров не хватило, а так бы идеально бы было... А как Вы для миксбордера хотели использовать?

Елена Атрошенко

то что на видео можно на стяжки пустить. у меня ворота на даче от ветра вывернуло и сварка лопнула .ребята на меналлические стяжки скрепили .эти может попрочнее будут. а микс просто .. нарезать бутылку на ленточки и скреплять дощечки и такая типа пулеметной ленты штуковина получится .из нее и делать любой узор на земле

Deribas

👍👏

Lk. Omsk-Stroi

Как то видел, как из таких бутылок делают разные поделки.

Deribas

И?..

Lk. Omsk-Stroi

Прикольно.

Deribas

О!☝️

Алевтина

Да ., умельцы делают удивительные вещи из бутылок

Deribas

Специалист по гармонии только что мне ответил, что "в этих вещах нет гармонии"...

Алевтина

Как сказать

Deribas

Вот-вот...

Алевтина

🌞

Капитанская Дочка

А что удивительного из неё делают? Фигню разную

Капитанская Дочка

Наверное для тебя все более-менее гармоничное- снобизм

Deribas

А что Вы настолько продвинулись в понимании гармонии сами догадались, или подсказал кто?

Капитанская Дочка

Да, у меня профессиональное-разбираться в гармонии

Deribas

То есть - сами решили, значит...

Капитанская Дочка

Да,это вы решили

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Из самой бутылки. И даже помогла бы материалом

Графиня

как эту бутылку выдувают, уже за это только.

Deribas

Простите? Не понял...

Графиня

эти бутылки выдувают. Изначально у них вид пробирок.

Deribas

И сам процесс выдувания доставляет столько удовольствия?😁

Графиня

нет.

Deribas

Тогда не пойму.

Vi Za Vi

Мне не нравится такая архитекура и поделки

Deribas

Это зависит от наличия умения удивляться...

Александр Шмелёв

Упаковка гениальная-только вредная!!!!

Deribas

Чем вредна?

Александр Шмелёв

Живёт долго если не уничтожать

Deribas

Машины тоже вредные - воздух загрязняют...

Александр Шмелёв

Я не спорю-прогресс не остановить