Кира Маевская

Когда в 16 веке португальцы завезли его в Европу из Китая, он так и назывался - “яблоко из Китая”. А как его называют сейчас?

Ответы · страница 3
Андрей Минайлов

Гадость на нитратах..........................

Некто В Сером Именуемый Он

Полагаю, что это апельсин, ангел...

Некто В Сером Именуемый Он

И что же, Вы, ангел... Больше ничего и не скажете???

Дмитрий Лознер

Да вроде вообще то из Бразилии!!!!!

Кира Маевская

...вообще то не надо поправлять. если знаний не хватает

Дмитрий Лознер

Не в Бразилии картошка)))))))) Апельсин из индии вообщето--просто китайцы начали его селекционировать

Дмитрий Лознер

нет не бред--сами изучайте -- селекция --это не родина растения

Кира Маевская

...пошел на хрен тундра непроходимая

Алина Мепкулова

Помидор может быть😐😮

Алина Мепкулова

Хмм... 😐😑😕

Алина Мепкулова

Урааа..!!!😎😋

Ла
Лариса

Наш новогодний цитрус! Апельсин.

Кира Маевская

...правда, новогодний цитрус-мандарин. А ответ правильный.

Дмитрий Вольхин

хорший вопрос!!!!!!!))))апельсин))))

Дмитрий Вольхин

мы делили апельсин..друзей много .он один)))(из мультика)

Lpb-Aktobe Мират Успанов

Щас называется ВСЁ из Китая

Lpb-Aktobe Мират Успанов

Да, для поддержания разговора

Lpb-Aktobe Мират Успанов

А РФ это я так понимаю один большой город??

Татьяна Попова

)))) мои любимые апельсины

Кира Маевская

...да🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊

Татьяна Попова

😊😊😊Очень вкусно!!!!

Кира Маевская

На здоровье! Доброго утра и дня хорошего!

Котик - Наркотик )))

АЙФОН АПЛ КИТАЙСКИЙ 😃

Олег Бахрушин

футбольный мяч эппл ))))

Олег Бахрушин

португальцам-то? конечно, иначе чего им в английской колонии делать?))

Кира Маевская

Португальцев не трогать! Они клевые. Свою головенку береги, раз по существу ответить никак

Олег Бахрушин

Сударыня, раз уж юмор не помог, то история фейков о 1500х годах где якобы были португальцы, кои опять же якобы в 1548 году привезли в европу "яблоко из Китая", как вы пишете, было бы правильно как рабочую гипотезу проверять фактами! Так например стоит проверить 1-ым фактом по картографии от например тех же европейских картографов на сайте https://raremaps.com/antique-maps И собственно 2ым фактом, этимологическим, ибо - Апельси́н, о коем вы пишете, как слово почему-то заимствовано из голландского, где appelsien буквально означает «китайское яблоко» и представляет собой кальку французского, где этот плод называется pomme de Chine (pomme — «яблоко», de — «из», Chine — «Китай»). А теперь сегментируем.
Голландское – appelsien.
Немецкое – Appelsine.
Французское – pomme de Chine («китайское яблоко»).
К слову сказать, в русском языке слово «апельсин» уже употреблялось в начале XVIII в. Об этом известно из письма Коричина Петру I от 9 марта 1700 г.: «достал апельсин... ты их охоч кушать».
Слово «апельсин» распространено во многих европейских и восточных языках. Но, за период управления бывшей территорией Tartarian Cheneese (кою ныне мы знаем как Китай) под руками двух королевских домов Ост-индской компании, история была переписана с учетом отсутствия интересов "копать" факты, и читать то, что дают. А как известно Филипп Филипповичей Преображенских с годами лишь стало меньше. Так что портовых галлов и трогать не надо. Смотри архитектуру никогда ими не возводимую и футбол от Криштиану 😉

Кира Маевская

...Олег, это вы аульный фейк. Ну, можно было накопировать хрени разной больше-чё слабо? Поумничал?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Di
Dimon

Картошка? Или мандарин

Кира Маевская

...вы еще что то знаете?😂

Di
Dimon

Спасибо! Ночь не спал...гадал)))

Кира Маевская

...теперь можете спать спокойно

Олег Сухой

Аппел чин или апельсин

Роман Шаховал

Апельсин или мандарин

Роман Шаховал

Благодарю) А то я немного призабыл что именно)

Мочалкин Блюз

Китайский ширпотреб!

Кира Маевская

опусти свою плаку-не дотягиваешь

Кира Маевская

рот закрыл....хами своей маме

Мочалкин Блюз

парню своему указывай! хотя думаю у тебя его еще нет....

Кира Маевская

Слышь ты - чурка...рот закрыл и пошел с пляжа...придурок

Тихий Ужас

Да так и называется!..

Тихий Ужас

А уж на вкус как погано!..

Кира Маевская

...на вкусто как раз вкусенько...но вам непонять-вы не знаете

Ольга Колесникова

Это апельсин?Или нет?

Михаил Буренко

солнышко на веточке.

Михаил Буренко

жаль из цитрусовых нельзя вино делать.

Кира Маевская

...почему же...из апельсинов и мандаринов делают вино

Леонид Кирийчук

Апельсин конечно же.

Леонид Кирийчук

А посложнее нет у Вас вопросов?

Тигр Очень Ласковый.

апельсин син - китай.

Alen

ну конечно апельсин

Alen

....какой я умныйййййй

Alen

нууу это не новость😀

Alen

😍

Alen

апельсина нет?😟

Кира Маевская

...тут лимон в самый разззззз

Alen

может тогда еще и чай?...мне без сахара

Alen

ааааааааа...ну тогда с сахаром