Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Что означает Буквица - Азъ? 😉

Ответы
Tr
Traveler

Азъ - личное местоимение, первого лица единственного числа. А вот "аз"-первая буква кирилического алфавита.

Tr
Traveler

Перун.Мать - Сыра Земля. Это - общеславянские Боги.
А вот это,Восточнославянские:Перун — главный бог. Сменился Ильёй-пророком.А потом идут :Хорс.Дажьбог.]Стрибог .Семаргл.Мокошь(позже Параскева-Пятница)

Но и это ещё не все... Велес .Внук его Боян.

Рожаницы и Род.Сварог.Сварожич.Есть и ещё ритуальные :Масленица.Ярила.Кострома.Кострубонька.Коляда.Купала.
И даже Боги книжного происхождения:Троян .Дый.Алконост . Сирин . А ещё есть боги Западных словян.Но у меня,к сожалению,больше нет времени...Работа.Как говорится- труба зовёт! 😉

Сергей Дейнега

👍😀 Аналогично, тоже в Трудах, вот есть возможность отвечаю Здесь и в Обсуждайке!!! 😀 А Ответ - Ошибка!!! 😀 Это не Земные Боги, а Небесные!!! 😀

Tr
Traveler

Нет ошибки.Так написано у меня было, что есть ещё очень много..до земных доберусь ещё ...аз есмь работающий...😜

Сергей Дейнега

Добре! 😀☕🍕🙋 Так вот, Земные Боги - это наши Земные Родители, которые нас Создали и Родили!!! Ну и +2 Вышних Бога!!! 😀

Tr
Traveler

Так вот.отвечая на Ваш вопрос..Читайте внимательно. и запоминайте.повторять больше не буду.Буквица .А - Азъ -а -Означает: Бог, живущий и созидающий на Земле.Начало. Исток. Единый. Единственное. Человек. Я. А не то что Вы навыдумывали..земной бог ...Нагрешили на 100 лет вперёд.А посему советую..Сходите в Храм.Приложитесь к лику святому. Просите Всевышнего о прощении грехов Ваших.Покайтесь.И воздайте хвалу небесам..во искупление грехов Ваших тяжких..Лишь одно оправдание Вам..Это - незнание.Ищите и обрящете .Грешите и кайтесь,Ибо не покаявшись,не обретёте спасения.😜

Галина Огородникова

буква Азъ-Бог живущий и сотворяющий на земле это как бы родословная от других богов Буквица Азъ -А

Галина Огородникова

хорошо милое солнышко 😘🍒🍓

Галина Огородникова

благодарю за кофе мое солнышко 😘🍓😉

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏🙋😀

Галина Огородникова

привет мое солнышко😘😇🍓

Св
Светлана

Думаю это слово »что »

Сергей Дейнега

Нет. 😀

Св
Светлана

Ну тогда! А!

Сергей Дейнега

Нет, это уже другая Буквица! 😀

Св
Светлана

Вот загадка!😁

Сергей Дейнега

Точно, токмо для Тех, кто Своё, Родное Незнает или нехотят Знать! Али кто Поверхностно изучает!!! 😀

Mass. Тerr

Я.

Сергей Дейнега

Как Знать! Кому - Говно, а кому и - Хлеб насущный!!!! 🙏

Mass. Тerr

Хлеба как раз за баней не накидали😁

Сергей Дейнега

Всего наилучшего! 🙏

Mass. Тerr

И Вам не хворать))