Крыска Лариска

пожалеть человека и посочувствовать - это унижение или ....

Ответы
Yuka.st

если это искренне, то это прекрасно, но если жалость только для того, чтобы покрасоваться, то оставьте её себе. Сочувствие - это прочувствовать то же, что и другой человек

Крыска Лариска

ну может быть

Крыска Лариска

ну может быть

Крыска Лариска

ну может быть

Seduce Mi Mente ;)

Я только в свои года понял что такое пожалеть человека, когда мне сказал что только я и еще один человек его друзья)

Крыска Лариска

тогда зачем жалеть?

Seduce Mi Mente ;)

Да там случай есть одни

Крыска Лариска

пожалеть и оправдать - это разные виды сочувствия.

Крыска Лариска

пожалеть и оправдать - это разные виды сочувствия.

Крыска Лариска

пожалеть и оправдать - это разные виды сочувствия.

Владимир Грязев

надо рассматривать каждый случай в отдельности...но вообще это не унижение,а проявление гуманности к людям...

Крыска Лариска

если бы так люди думали ... и делали

Владимирволк

если не показав человеку этого - то искреннее желание помочь, а если на показ - то просто неуважение!

Сауле Дутбаева

вопрос двоякий - унижение для кого - жалеющему или поджалеемому? А вообще - жалеть - разве не "любить"?

Ruslan Yakimchenko

Человеку надо помогать,а не жалеть и сочуствовать. Жалеют жалких. А вы бы хотели, что б вас жалели?

Лика Рерих

нет это не унижение,просто в наше время люди стали параллельно относиться к окружающим(у)

Wladimir Petri

у каждого гражданина есть такое характер ктота сочтет это унижением а ктота поддержкой

Крыска Лариска

возможно

Елена Шеховцова

Жалость унижает человека,Можно пожалеть кошку, собаку, но человек не достойный жалости.

Александр Эбергардт

смотря в какой ситуации -главное не предать его и всегда быть рядом ,в трудную минуту

Крыска Лариска

главное узнать эту ситуацию

Влад Чепкасов

жалость унижает человека (генерал Лебедь) лучше поддержать так, чтобы передать силу

Крыска Лариска

это как ?!

Сергей Титаренко

Жалеть могут только близкие - мама, пара, жена. Остальным не давай такого кайфа...

Крыска Лариска

ну это не факт. остальные бывают ближе и человечней, чем родные.

Сергей Титаренко

Могибыть;)

Виталий Плотник

Бсполезный чёс, а вот помоч человеку в трудную минуту это уже что то значит.

Алина Лутфулина)

посочувствовать можно-это можно ,но жалеть не стоит))будет только хуже

Крыска Лариска

почему ?

Алина Лутфулина)

человек сам себя пожалеет вот поддержать,приободрить это нужно

Крыска Лариска

особенно, когда больно !!!

Вера Грушецкая

сострадание для того кто жилеет и унижения для того кого жилеют

Владимир Чудинов

правильно надо жалеть не противопоставляя себя в лучшем свете!

Ирина Остринская

это не унижение.это одно из лучших качеств человека-милосердие

Олег Вьюгин

или....жалость унижает человека, сочувствие потдерживает.... 🙂

Алексей Коряков

Сочуствие нет .Но жалеть мужчину :ДА.Это для него унижение

Борис Жиганов

НУ ЧТО ВЫ.. ЭТО СОПРИЧАСТНОСТЬ И БЛАГОТЕТЕЛЬ...ПОМАГАЙТЕ