Софья Александровна

как спастись от одиночества?..

Ответы
Виктор Дамаскин

Проанализируйте, почему вы страдаете от одиночества. Причины вашей проблемы могут быть различны, например: произошел разрыв отношений с любимым человеком, вас предали друзья, ушел из жизни кто-то из близких вам людей и т.п. Стоит понять, что состояние одиночества проходит, с течением времени у вас все обязательно наладится – вы встретите новую любовь, найдете новых друзей или помиритесь со старыми. Боль от утраты близкого человека также со временем притупится, а память о нем будет всегда жить в вашем сердце. И вообще хороший советчик это Библия там много разных советов на все случаи жизни.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Да придётся видно жить с болью в сердце и душе.Со временем боль притупится думаю.

Кофе С Корицей И Ванилью

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.Третий брат наклонился над ямой:— Что тебе нужно? – спросило Счастье— А тебе что нужно? – спросил брат.— Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.........

Елена

Не знаю как прокомментировать, но смысл я поняла, так как поняла. Спасибо

Сергей Шолохов

ПРОСТО ВОЗЛЕ ВАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА - ЕСТЬ ДРУГОЕ ОДИНОЧЕСТВО Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,

Сергей Шолохов

ВАМ ВСЕХ БЛАГ . И ВЕРНИТЕСЬ К СЕБЕ ВЫ ОДНА И ВАМ ЭТО ХОРОШО.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

СПАСИБООООО!!!!!.

Сергей Шолохов

ПРИХОДИТЕ. ДО ВСТРЕЧИ СПОКОЙНОГО ВЕЧЕРА И СЛАДКИХ СНОВ

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Вам того же желаю.

Boris Yunakovsky

Я не вижу смысла
Так корить себя.
И листать так числа,
Жизнь тянуть скорбя.

Воздух чист,приятен,
Неба дивный свод,
Вдох любви отраден,
К черту эшафот!

Не томись душа ты,
Сделай перерыв.
Помни все утраты,
Но не плачь в надрыв.

Только лишь однажды
Жизнь дарует Бог.
Да!-один,не дважды,
Преступи порог!

Выйди ты на волю,
Не сиди в темнице,
Не давись ты болью,
С жизнью надо слиться!

Лида Кондур

Прекрасные слова, правда, это самый лучший ответ! Браво! Спасибо!

Boris Yunakovsky

...счастья Вам, радости и удачи!

Губей Арслангереев

Татьяна Ханчич =есть такое Учение Философию Синтеза Иерархия Отца это Синтез Частей Человека!!!!=в 5ю расу у Человека было 3 ри части это Разум,Сердце,Душа и все на этом ,А 6ю расу у Человека 256 Частей Человека 👫 👪 если хотите войти в новое и если Вам интересно можете зайти на сайт ФА Синтез и получить полную информацию

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Ой как заумно.

Губей Арслангереев

это разве заумно,вот это =. левое полушарие отвечает за Формально Логически А правя полушария отвечает Образно-Ассоциативная= и возможно думать - Формально Логически и-Образно-Ассоциативная!!!!!!= ☝️ 😩 😆 правильно нужна сложить или Синтезировать левое и правое полушарий в цельность,,,,,,,,да !!!!!!!!!!!=в Синтезе 2х полушарий становится Метаголактическим Человеком когда у него действуют знание и Вера одно временно в Синтезе левое и правое полушарие рождается Истина !? 🔥

Елена Балыбердина

Занять себя делами кроме работы. Ходить на концерты и в театры ( есть дешевые билеты) , гулять по скверам, язык какой-то новый выучить и очень здорово творить ( рисовать научиться, декупажем заниматься, вязать и т. д. и т. п. ). Глядишь среди таких же одиноких друзья появятся, уже не одиночество.

Ум
Умиление..

Воскресни, Русь!

Воскресни, Русь! Воскресни и живи!
О, люди русские! Любимые, родные!
Пошлю я вам слова моей любви.
Да расточатся козни вражьи злые!..

А кто-то шепчет в ухо: не зови,
Шестая часть земли – уж не шестая,
Изгибла Русь... Нет, все-таки взываю:
Воскресни Русь! Воскресни и живи!

Ум
Умиление..

Женщина от бабника уходит к маме, от слабака — к любовнику, а от дурака — в никуда, лишь бы свалить!

Ум
Умиление..

Счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кому больше ничего не надо.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

А ведь для полного счастья всегда чего то не хватает.

Ум
Умиление..

полное счастье ..пишут..когда уже ничего и нехочеться и не надобно..

Ал
Александрович

Думаю, это сложный вопрос... Главное в этих рассуждениях - что считать одиночеством? Одни одиноки в окружении сонма домочадцев, другие - не чувствуют сей не комфортной обстановки, находясь в полном одиночестве... Кат тут быть, пытаясь сформулировать формулу одиночества и пути её решения?

Ирина Викторовна

НачнИте его ценить, сразу появятся желающие его "разбавить"))). Но здесь важна искренность в признании его ценности. Представляете, у людей заботы, проблемы, вопросы, требующие усилий. А вы сами вольны распоряжаться всем, чем будет угодно))). Начнете ценить - препятствия сами вырастут)))

Катя Сивуга-Папруга

Просто не ошибаться в выборе,мне не повезло,я ошиблась в человеке,зато у меня есть теперь два прекрасных сына.Мне бы ещё подругу ,,боевую,,и все было бы вообще потрясено.А пока моя лучшая подруга это моя мама.Знаю,что она переживает за меня,ну что поделаешь,как есть так есть )

Нана Лория

У меня тоже двое прекрасных детей,но они уже взрослые.

Катя Сивуга-Папруга

Ну и у меня,старшему-19,младшему-12 )

Нана Лория

моей старшей 26,младшему 23

Катя Сивуга-Папруга

Классно )

Нана Лория

Да))

Катя Сивуга-Папруга

Уже наверное у них свои семьи есть

Нана Лория

У всех своя жизнь

Лариса Еременко

одиночество- это пустота души..я это пережила..благодаря ..энету.. я перешла на другой уровень сознания..у меня появились друзья..я разговариваю с ними по скайпу.. они живут в разных точках нашей планеты...я счастлива одиночество я забыла..даже само слово ко мне не приемлемо. ...

Рома Федоришин

Встречайтесь с друзьями, во первых, во вторых если у Вас их нету, проанализируйте почему. А потом ... Стихії, автор Линя Костенко " життя пройде нэмов вода и видцвитэ нэмов вышнева гилка, в жытти помылка нэ бида, бида колы усэ жыття помылка. Украинский стих

Лида Кондур

переведите пож-та

Рома Федоришин

Жизнь пройдет как вода течет и отцветет как сучок на вишне. В жизни ошибка не беда, беда когда вся жизнь ошибка... Немного не складно в каждом языке своя краса

Лида Кондур

Как хорошо сказано!!!! Класс!!! Прям в точку

Рома Федоришин

В точку, это тогда, когда выйти некому, точка тогда когда день пропал и сплошные сумраки, это когда никого возле тебя нет. Я не думаю что Вы одна на безлюдном острове и возле Вас никого нету. Встали с Коппа, сделали легкий макияж и вперед за покупками. Сделайте мааааленький шопинг. Купите себе что-нибудь новое. Хотяб шарф, поднимите голову, пройдитесь с улыбкой и все пройдет

Лида Кондур

Спасибо, Вы так завлекательно пишите, попробую... но это не спасет, поверьте..

Светлана Войтович

Задействовать свои внутренние резервы, дать,наконец, волю всем своим зашуганным хобби, вынянчить живое существо.. Это и есть лучшее заполнение самой никчёмной жизни. Оставить о себе добрую память. Исчерпывающую. Конкретную.

Игорь Утёшев

смотреть телек,сидеть в инете ,пойти погулять по городу,поспать,сходить в сауну,почитать детектив,поголодать 5 дней на сухом голоде ,да всё что угодно ,только не скучать,всё равно будет и белая полоса ,всегда чёрная не будет,

Елена

спасибо

Игорь Утёшев

Пожалуйста,- обращайтесь,жить нужно сейчас сию минуту ,а не откладывать на потом ,типа через 5 или десять лет всё будет нормально,а вдруг войну и убьют, а вдруг ещё что нибудь

Наталья Вертикова

выйти на площадь,позвонить родителям(близким,друзьям,сослуживцам,знакомым,незнакомым,в телефон поддержки,сотовым операторам и т.д. насколько фантазии хватит) Пойти учиться/работать,завести зверушку,съездить загарницу...

Лида Кондур

съездить одной???????????

Наталья Вертикова

А почему нет) Без гида,в незнакомый город,пообщаться с местными,они лучше любого гида о своем городе расскажут)

Лида Кондур

да? надо подумать... может Вы и правы.

Наталья Вертикова

Все может быть) одиночество понятие относительное. Иногда лучше одной одной,чем одной с кем то...

Лида Кондур

ну да, уж лучше быть одной чем вместе с кем попало

Саркис Григорян

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Sayfutdin Kurunbaev

я не БОГ,но как раз таки Бог нам дал спасителя от всего: проблемы ,болезни и одиночество тоже - это есть Иисус Христос,открой ему свое сердце и сделай Его своим Богом и я веру что Он непременно даст тебе ответ

Эльвира

зачем от него спасаться? Его надо полюбить,как более удобный вариант существования,чем в окружении:детей,мужа,собак,кошек,злобных соседей,придирчивого начальника,потребителей вашей зарплаты и порч.

Елена

приму к сведению ваш совет 🙂

Наталья Вованова

Стать сильной и самодостаточной... А для этого сначала надо научиться занимать себя чем-то интересным тогда, когда вы остаетесь одной. Меня спасла любовь к красоте - к природе, к картинам, к книгам.........

Виктор Шаламов

Найти себе интересные занятия. И не одно, а несколько. С помощью дел можно негативные качества одиночества свести к нулю. Только нужно не переборщить, иначе люди вокруг могут начать раздражать.

Татьяна Ханчич (Рогозина)

Но когда всё за день переделаешь,вечер и самое страшное ночь...Я опять остаюсь наедине с собой.

Виктор Шаламов

А чтобы ночью спать, нужно просто хорошо работать физически. До сильной усталости.