Татьяна Грин

У математика Декарта была теория, что мартышки и приматы умеют разговаривать, но помалкивают, чтобы их не заставили работать:)?Ваш вариант?

Ответы
M*
Maks **

Очень похоже на правду! Не могу сказать на счет приматов.... Но, бандерлогам из азии проще показать, что нас они не понимают

Мастер Поцелуев`

Это у аборигенов папуа Новой гвинеи о местных орангутанах такое убеждение, а не у Декарта, насколько я знаю

Татьяна Грин

У французского математика Декарта (1596–1650) была теория, что мартышки и высшие приматы умеют разговаривать, но помалкивают, чтобы их не заставляли работать.

Татьяна Грин

Я сейчас процитировала первоисточник))))с интернета ))))Лично с Дакартом не знакома)))

Алексей Николаевич

есть обезьяны, которые прекрасно разговаривают, но заставить их работать нереально

Алексей Николаевич

Вы не поняли ЧТО это за обезьяны

Алексей Николаевич

горные

Бот@Нег V

Мой вариант : мы не так умны как приматы..)) Нам приходится работать !!! )))

Бот@Нег V

Спасибо )))

Алексей Горталов

Вас серьёзно интересует ответ? Или так, пошутить?

Алексей Горталов

А я Вам что написал? Короче и менее наукообразно

Татьяна Грин

Вообще-то я шутила )))а вы все так сеьезно воспринимаете?

Алексей Горталов

Вот для этого я Вас в самом начале разговора и спросил: пошутить или серьёзно? Вы похоже сами не ведаете, чего хотите

Татьяна Грин

Я женщина - блондинка - мне можно)))

Алексей Горталов

Ну и ладно

Пётр Дронгаль

чтобы не взболтнуть лишнего и не открыть тайну.

Пётр Дронгаль

Мне об этом они тоже промолчали........... 🙂

Vadim Mahin

Оригинально. Значит они дети евреев. Хитрые.

Александр Лавниченко

Декарт создал систему

Газинур

щяс примата спрошу 😄

Июнька

заставить и без разговоров можно)

Татьяна Грин

Заставить тогда как вы собираетесь?

Июнька

либерал ты, Газинур! щелкнуть раз- и все сразу понятно становится, а так- сколько пряником не маши- все без толку.

Газинур

ну нечего. мои племяшки выросли без кнута.и нормальные девоньки

Татьяна Грин

Не обязательно его в действие ---достаточно знания,что он есть и может быть использован

Александр Александрович

Могласен с Декартом