Ка
Карина.

Муж - голова, а жена - шея. Вы согласны с этим высказыванием?

Ответы · страница 2
Лека Лютер

Нет. Потому что муж - человек, и жена - человек.

Лека Лютер

Есть целый ряд шуток, от которых меня коробит. Например "курица не птица, баба не человек".

Ка
Карина.

Мне они не нравятся). Просто если вернуться к голове и шее, то многим женщинам нравится "крутить" мужем как им хочется. Но я не считаю, что это хорошо.

Лека Лютер

Это им так кажется. А на деле они вертят не мужем, а тряпкой.

Ка
Карина.

Наверно, вы правы... Ведь для женщины лучше, если муж по-настоящему глава и берет на себя ответственность заботиться обо всех членах семьи и способен принимать взвешенные решения
Конечно,при этом он не должен быть деспотом или диктатором. Хороший муж прислушается к мнению жены.

Лека Лютер

Да, это в идеале. А на деле мужчина и женщина должны хотя бы видеть друг в друге личность, а не средство исполнения желаний или прислугу.

Ка
Карина.

Это верно! ) В наше время, к сожалению, все извратилось!

Лека Лютер

Но в своей жизни мы сами делаем выбор

Я По Твою Душу...

согласен или нет-дело второе...но это факт))

Ка
Карина.

А каков смысл этого высказывания?)

Я По Твою Душу...

смешно прям))будто вы не знаете)))не маленькая вроде)))

Ка
Карина.

Просто все понимают по-своему.)

Я По Твою Душу...

оно и понятно))семь миллиардов мнений))

Здравый Знакомый

Пока голова не скажет—шея не повернется)

Ка
Карина.

Это конечно так. Но в действительности, во многих семьях шея решает куда голове повернуться.)

Федор Атякшев

почему только-шея,но все остальное....

Федор Атякшев

для женщины она не главное...

Димка

Дать по шее. Есть такое высказывание

Димка

и что в итоге?

Димка

вместо того, что бы делать что-то полезное

Владимир Ермоленко

Тоесть,муж продолжение шеи...)))

Ка
Карина.

Ой, простите. Я просто не поняла ваше высказывание, что лучше иметь две головы.) Поясните, что вы этим хотели сказать.

Ка
Карина.

Ясно.То есть вы за равноправие? Но ведь Бог установил, что главав семье один, это муж.

Владимир Ермоленко

Кто сейчас живёт так как Бог установил?

Ка
Карина.

Мало кто живёт. Это и плохо! Поэтому, столько много разводов!)

Ка
Карина.

Я знаю тех, кто так живёт. И их семьи на самом деле счастливые и крепкие

Юр
Юрий

Голова думает куда повернуть

Ка
Карина.

Это так и есть. Но на практике видно, что у многих шея решает куда голове повернуться.)

Ка
Карина.

Ну, а правильно ли что жена вертит мужем?

Ка
Карина.

Я за еьила по ответам, что многие мужчины совсем не против, ч т в их семьях жены "рулят". Странно...ведь сам Бог велел мужу быть главой. Жена должна быть помощницей для мужа

Юр
Юрий

Женщины хотят быть сильными

Сергей К.

жена это скорее руки в доме

Сергей К.

Моя как раз не глупая была ... но потом с ума сошла

Ка
Карина.

На самом деле? Или это вы в переносном смысле?)

Сергей К.

на самом деле реально и лечиться в психушке

Ка
Карина.

Очень жаль. Сочувствую вам...

Сергей К.

да нормально я уже привык за 17 лет

Одинокая Сволочь

а кто же тогда ноги и руки...

Ка
Карина.

Ну, это шутка! А по-вашему, кто в семье главой должен быть?

Одинокая Сволочь

тот, кто умнее

Араик Хачатрян

Нет сейчас по другому уже

Араик Хачатрян

Женщина голава и тела а мужчина нечего или в лутчем случае хвост

Араик Хачатрян

Да ето так если мужчина не работает или мало получает

Ка
Карина.

Вы правы. А ещё если он пьёт! Всё же жаль, что так происходит. Бог создал мужчину , чтобы он был главой семьи и брал на себя заботу о всей своей семье.

Араик Хачатрян

А у вас муж галава или хвост

Ка
Карина.

А у меня его вообще нет.))

Ка
Карина.

Развелись. Давно уже. Ошибки молодости!

Ка
Карина.

Да, есть. Взрослые уже. Даже внуки есть.

Алексей Лукин

Чаще всего так оно и есть

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Алексей Лукин

Все просто мужчины природой задуманы существами без природного обольщения и хитрости, а вот женщины это другое дело, найдя подход к своему мужчине способна его направлять так что он и сам этого не поймет, куда шея повернулась туда и голова смотрит

Ка
Карина.

Спасибо за ответ. Но по идее, это голова должна решать куда шее поворачиваться. Ведь а шее мозга нет.)

Галина

жена -голова ,а муж -шея ,

Ка
Карина.

Ясно. У многих так и есть. Только хорошо ли это?)

Ка
Карина.

Ну, чтож, каждый сам решает как жить.)

Юрий Рудаков

Нет. я - за равноправие )

Ка
Карина.

Многие жумья в наше время за равноправие. Но должен же быть в семье глава или нет?

Дмитрий Каракозиди

Вам лишь бы вертеть.

К.а.н.он

Нет. Старо и наивно.

Ка
Карина.

Ок.) Просто на корабле не может быть два капитана. Так и в семье, главой должен быть муж. Так

Ка
Карина.

Так Бог задумал, когда создавал людей

К.а.н.он

Не обязательно. Многое зависит от темперамента, эрудиции, жизненного опыта.

Ка
Карина.

Ну здесь каждый сам решает.)

К.а.н.он

Совершенно верно.

Вика Родионова

Конечно. Так и есть

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Вика Родионова

Жена всегда рулит.. Только грамотно

Ка
Карина.

Чаще всего так и есть. Но по идее, голова должна решать куда шее поворачиваться))

Ка
Карина.

Но ведь мозг то в голове находится, а не в шее. ))

** Катерина **

От части так и есть

Тун Дренок

да но это не точно

Ка
Карина.

А как понимаете это высказывание?

Тун Дренок

Муж глава домашней церкви.Так будет правильно

Александр Сафронов

ПОСТАВИЛИ В ТУПИК

Ка
Карина.

Бог создал мужчину , чтобы он был главой в семье. И это правильно. Только многие женщины с этим не согласны. Многие мужчины пьют, не заботятся о благополучии семьи. Вот и приходится женщине тянуть на себе всё!

Александр Сафронов

КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ В ЖИЗНИ ,У НАС ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО

М.
Михаил .

не всегда .............

Ка
Карина.

Конечно. А как чаще всего бывает?