Игорь Андриянов

Почему наши дети и внуки не воспринимают старых и добрых сказок по экранизации А. Роу?

Ответы
Светлана Новикова

Почему не воспринимают? Мой с удовольствием смотрел. Но ответ есть. Не надо сначала давать смотреть малышу диснеевские мультики. они излишне динамичны, после них - наши кажутся уже слишком медленными. Родители это должны хорошо усвоить. Клиповое сознание начало формироваться в девяностых годах. И поколение, взапой смотрящее Тома и Джерри, сейчас не может вообще сосредоточится на наших прекрасных фильмах- занудливо, по их понятиям.

Наталья Бородина

Мои прекрасно воспринимают... просто с малолетства читаю им сказки Пушкина, чаще по телефону перед сном (родителям некогда), а когда приходят ко мне говорю, что все другие фильмы не загружаются... Так и пристрастились..

Малика Каирденова

Потому что сейчас21 век как говорится технология продвинута но при любых обстоятельствах нельзя забывать сказки ведь они бывают поучительно есть сказки которые влияют на жизнь людей)я сама люблю сказки

Тамара Галлямова

Мои внуки воспринимают. Зависит от воспитания. Женщине - инвалиду нужны голоса 3 и4 ноября в поддержку http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе ! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день

Наталья Остаповская

Да, я тоже обратила внимание. С каким удовольствием и по многу раз мы смотрели эти сказки, а мой внук немножко посмотрит и переключает на мультики. Я бы это Спонч-Боба!....

Ирина Андреева

потому что выросли на американских сказках,а мы не приучили их смотреть наши русские,для них это теперь старье,даже фильмы черно-белые смотреть не станут......

Игорь Андриянов

)))))))))))

Ирина Андреева

разве не так? знаю по своим детям...

Игорь Андриянов

Да, жаль!

Оксана Шкелева

не все любят старое....они видят столько спец.эфектов в интернете, в кино....они и мне уже не кажутся такими замечательными, как в детстве, а детям подавно

Игорь Андриянов

Не все золото, что блестит!

Оксана Шкелева

попробуйте доказать это ребёнку

Ма
Марго-Ша

зато они любят смешариков, покемонов, могучих рейнджеров. Мало сейчас показывают старых добрых сказок. Одна американская или японская муть

Игорь Андриянов

Дааааа(((((((

Галина Степченко

Потому что они воспитаны на компьютерных стрелялках,игрушках и мультиках.А я до сих пор с удовольствием смотрю наши Советские сказки.

Наталья Попова

все мы дети своего поколения...у них уже другие интересы, раньше надо было им эти сказки преподносить, а не лунтиков и смешариков

Ирина Валиуллина

Дети привыкли к быстрой смене картинок, коротким фразам. Разучились читать, фантазировать. А у Роу каждый фильм - размышление

Игорь Андриянов

!!!!!!! Факт!

Ирина Валиуллина

Хотя, если бы эти фильмы чаще стояли в эфире (и не в 5 утра), возможно результат был бы положительный )

Елена Шведкова

потому что они дети своего времени,у нас же не было мобильников,компьютеров,были только сказки Роу,и не только его

Олеся Нестерова

Потому что они приучены к анимации, компьютерной графике, спецэффектам. Актёра "живого" они не воспринимают.

Светлана

Если им читать страшилки и по видео показывать, то откуда же они будут знать про старые русские постановки?

Игорь Андриянов

Да, жаль...

Ирина Фамилистая

дети еще как воспринимали,а вот внуки ..не уверена,больно уж прогресс ушел вперед,не верят нынче в чудеса

Людмила Петухова (Торопова)

меня это тоже удивляет. но внук не отрываясь смотрит человека паука и не желает смотреть наши сказки

Виктор Потороча

Фрка, на все руки дока

Вера Шутько

В них другой ритм и много добра, которое сейчас дети и внуки или совсем не воспринимают, или смеются

Камилла Ешанова

потому, что надо вместе сидеть, объяснять, восхищаться, ужасаться, чтобы дети учились воспринимать

Татьяна Николаева

Кто Вам это сказал. Мои семь внуков с удовольствием смотрят и анализируют эти мультики и сказки

Игорь Андриянов

Благодаря Вам!

Татьяна Николаева

Возможное

Эльвира Кононова

да в сказки уже не верят. они сейчас продвинутые.эка удивишь их сказками. им киборгов подавай 😄

Игорь Андриянов

точно