Павел Елдинов

А вы знали, что Центральный Банк России (как и большинство других) не подчиняется своему государству. А подчиняется только МВФ или ФРС США?

Ответы
Наталья Иванова

Да, только не знала ,.что еще в 1944 году предлагали Сталину. Он оттягивал решение до окончания войны,а потом дал отрицательный ответ. И наш рубль был самый дорогой ! Доллар стоил 62 копейки.... И за 15 лет страна стала державой. И не у кого не просила в долг,только всем помогала. И нас уважал весь мир.А теперь нам указывают сколько напечатать денег и наш рубль зависит от доллара, который мы приобретаем за свои недра...

Павел Елдинов

вы молодец, всё правильно!

Наталья Иванова

Спасибо. Мне всегда интересно общаться с адекватными людьми. И получать дополнительные знания. Я люблю учиться.

Павел Елдинов

Если интересно: http://rusnod.ru/theme699.html но я чувствую, что вы уже в курсе и этого

Наталья Иванова

спасибо. так конкретно я это не читала, познакомлюсь с удовольствием.

Елена Пономарева

Может не совсем так? Просто он существует по определённым правилам. А быть независимым от своего государства. мне кажется, невозможно.

Павел Елдинов

возможно, почитайте Конституцию

Елена Пономарева

невозможно!

Анастасия :)

нет,центральный банк подчиняется гос-ву)точнее РФ)а еще точнее организация для отмывание денег)

Павел Елдинов

ну вы заблуждаетесь 🙂 Если интересно: http://rusnod.ru/theme699.html

Кристина Романова

не знала, тебе уже везде заговоры мерещатся) ЦБ Росии по моему только себе подчиняется....

Павел Елдинов

Кристина, ни себе, ни нам 🙂 (Конституция РФ)

Марк

Конечно знаю, у нас вся Россия во главе с Путиным подчиняется Госдепу США

Андрей Бедусенко

да. суд против ЦБ может рассматриваться только в верховном суде США

Павел Елдинов

ну или международном каком-то

Андрей Бедусенко

да нет вроде только американский, так в ЦБ записано. Как Вам международный заговор правительства 300

Артём Косенко

это все хрень прочитай кто такая набиулина и кто ее назначает

Павел Елдинов

Набиуллина конечно наш человек (наверное), но её власть тоже контролируют "владельцы" банка, но не государство

Павел Елдинов

Если интересно: http://rusnod.ru/theme699.html

Алтайский Буканов

А МНЕ ПО БАРАБАНУ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ,Я ИЗ КАЗАХСТАНА

Саша Грицко

мне как беларусу вообще не интересна данная информация!

Павел Елдинов

ну да, у вас Батька молодец, национализировал банк

Наталия Васильевна

слышала, но блюдет интересы государства (должен бдюсти)

Павел Елдинов

судя по плаванию рубля... не блюдёт...

Наталия Васильевна

не всегда так. Иногда отдай рубль, получишь сотню. Есть там такое

Павел Елдинов

хм, это как? 1 к 100?

Наталия Васильевна

ну, это грубо говоря. Скажем так отдай копейку получишь 10 копеек. есть в экономике свои подводные камни, чтоб их обойти надо отдать эту копейку, чтоб не потерять потом больше

Павел Елдинов

ну это прям Forex какой-то, игра на бирже))

Наталия Васильевна

Вся жизнь ИГРА

Олег Черненко

а оно мне нужно?главное чтобы зарплата была вовремя!

Олег Черненко

уже поздно-по стажу осталось 3 года до пенсии!так что это не комне

Павел Елдинов

ну дети, внуки же есть еще))) им это надо)

Олег Черненко

им надо- вперед работать!у нас в государстве халяву не выращивают

Павел Елдинов

а для этого нужны новые рабочие места, заводы, инфраструктура

Олег Черненко

вот пускай и строют,и работают!УДАЧИ!

Каримжан Нишанов

какая разница, все равно от нее толку нету народу

С®
СAMEL ®

как и золотовалютный запас РФ хранится в сша

Павел Елдинов

Ага, и все наши деньги в их же облигациях,государственных

С®
СAMEL ®

угу

Игорь Копотилов

открыл америку,чтони будь новое узнаи

Павел Елдинов

ну судя по ответам - многие не знали

Елена Рожнова

Нет, не знала. Вот штаты хитрож...пые!

Куантай Кулмурзин

И не только Центральный Банк...!!!

Алёна

и что Вы в связи с этим хотите?

Павел Елдинов

поддержим власть когда она будет менять закон о Центральном Банке

Алёна

я Вас умоляю, Вы реально думаете, что от Вас что-то зависит?

Павел Елдинов

Ну конечно! 🙂

Алёна

блажен, кто верует

Юрий Паренкин

да все то они против народа

Ольга

Главное что не мне

Венера Аслямова

Я вообще не в России живу

Павел Елдинов

Ну скорее всего у вас тоже он не подчиняется государству, вы из Казахстана?

Венера Аслямова

Возможно, да из Казахстана

Галина Дуганова

не знаю мне это не к чему