Светлана Ли

Как научиться копить деньги?И как лучше их копить(наличными,в банке,в виде драгоценностей)?

Ответы
Швецов Артём

Деньги прежде всего не нужно копить, а необходимо правильно тратить,) Твой уровень жизни определяется так: доход-обязательные расходы(комуналка, налоги, долги и т.д.)-временные(траты которые можно отложить на бремя, пример, покупка одежды)-прихоти(то что повышает настроение)=свободные деньги. Куда их вкладывать решает количество. Одно точно, минимальный свободный порог это 2-3 ваших заработных платы - это позволит избегать форс мажеров, остальные накопление нужно решать самой - вклад, акции, облигации, движимость, недвижимость. Посмотрите фильм "Пластик" - может он наведёт на определённые размышления, а стоит ли деньги хранить собственно в деньгах)))

Светлана Ли

возможно после просмотра фильма я пойму вас ))

Виталик Писарев

Нужно чтобы ваши доходы были больше расходов, покупайте только то что вам нужно не транжирьте деньги!!!!. Минимизируйте ваши затраты так чтобы вы не ущемляли себя иногда балуйте себя!!!!! Покупайте золото (оно не обесценивается). Думайте сами))))

Виталик Писарев

Это жадные миллионеры))) смысл их жизни только деньги больше ничего)))). Я желаю вам чтобы вы в

Светлана Ли

чтобы я ...?

Виталик Писарев

чтобы вы в этом году стали миллионером!!!

Светлана Ли

спасибо, необычное пожелание)))

Виталик Писарев

От будущего миллионера к будущему миллионеру)))).

Ирина Братчикова

После получения з/п часть средств необходимо перевести в иностранную валюту и сделать вклад в банке. Главное, чтобы этот вид вклада можно было пополнять ежемесячно после з/п

Ирина Забавина

Наличными.
Каждую ночь говорите про себя,что деньги на черный день. Или каждый вечер повторяйте слова "Завтра потрачу" , повторяйте)

Егор Кузнецов

Заведите тетрадочку для ведения бухгалтерского учета денежных средств семейного бюджета. И стабильно откладывать какой-то % от зп

М*
Марина *

минимум 10% ежемесячно от дохода в копилку. Часть в банке, часть в драгметаллах, в том же банке, часть дома, - диверсификация рисков

Костя Лубинец

Открываешь вклад с пополнением под какую-то цель. Каждый месяц откладываешь 10 % своего заработка. Появились лишние ещё 10%

Светлана Ли

тоже верно

Александр Лукин

копить конечно лучше в надежном банке в виде ценностей,чтобы уберечь от инфляции.Как научиться?Поставьте себе задачу

Клавдия Канева

К деньгам нужно относиться уважительно, но как, где . каким образом с ними обращаться, меня это почему-то мало волнует.

Ро
Роман

специалисты советуют откладывать 10% от своего дохода. я думаю пополняемый депозит. ну а если сохранить, то золото.

Кицунэ

хозяйтсвенный мужик, однако

Ро
Роман

))))))))))))

Илья Лисняк

Искать любой способ на чём сэкономить, в банке или как вариант наличными в маленьком тайничке в гитаре))))

Кот Горный Пик.

лучший способ их копить не тратить тогда они сами копяться ,если очень надежный бант только то лучше

Светлана Из Деревни Нагаркот

наличными,в банке,во вложениях,в разные отрасли экономики и разных валютах еще

Денис Сударкин

Копите знания умножайте мудрость - это не теряет ценности даже в пустыне!!!

✈✈
✈✈✈

Я в банке коплю, в общаге мне просто не где столько налика хранить)))

Антон Ревякин

25% возьми и отложи тупо, как-будто их нет. На депозит с пополнением.

Владимир Царегородцев

Копить деньги легко просто надо поставить цель на что копить.

Антон Холодов

в виде жилплощади самое оно, а копить их научит их отсутствие

North Dakota

в сбере сейчас можно в виде слитков хранить, самое надежное

Ликшин Виталий

в коробке с надпесью "убери руки" это мне на отдых !