Ирина Филиппова

Можно ли любить человека, больше жизни?

Ответы
Ilona Kudymova

можно, но нельзя. просто нельзя этого допускать, любовь и жизнь неразрывны, но нельзя чтобы твоя жизнь была вокруг одного предмета. иначе просто начнется полное разрушение личности. Люби сильно насколько можешь, пока это не приносит тебе боль, если перейдешь эту грань, это уже любовь не к человеку, а к самопожертвованию себя, к этой боли.

Dmitry Sazonov

Да. И таких примеров множество. Мы их называем самопожертвование. А глубинные причины - любовь. К человеку конкретному, к человечеству в целом... К счастью, не смотря на усилия государств и религий - любовь рулит:)

Erza Scarlet

любить да, а вот путать любовь с влюбленностью и привязанностью... если человек точно уверен что это любовь, то значит он иможет любить больше жизни, но больше своей жизни, а не любимого человека

Larisa Buracova

я думаю,что можно, это когда человек, которого ты любишь, не рядом с тобой или его нет совсем(например ушел из жизни), вот тогда жизнь уже не интересна и нет желания совсем жить...

Л,
Лид ,,ок"

А как же тот случай, когда отдают донорскую кровь, или свою почку, допустим, любимому человеку, чтобы спасти его жизнь, не думая о своей....???

Лидия Сивак

ЛЮБИМЫМ чужая жизнь не нужна!Тот кто любит всегда хочет .чтобы предмету его любви было хорошо....А любовь в одни ворота---это не любовь...

Раиса Рындина

Можно. Даже давно ушедшие из жизни близкие и родные нам люди нас часто оберегают, потому что любили и любят нас.

Игорь Пусев

Жизнь- самое дорогое, что у нас есть. Нет жизни- нет любви. Но можно отдать свою ради спасения другой. Выбор Ваш

Куликова Марина

бывает, что спасая кого-то, рескуют своей жизнью, - не задумываясь. Из чувства долга, по велению сердца.

Елена

Обычно так и говорят Я люблю ее ........и.т.д. Но на самом деле больше жизни это в кино , ну и Ромэо.

Лариса Ковалева

...наверное только детей....потому что, не каждый человек достоин такого самопожертвования....

A.sh Shah

bolshe ne znayou , no esli-bi kajdii iz nas lyoubil blijnego svoego xotya-bi kak samogo sebya , to jizn bila bi namnogo luchshe i bed bilo bi namnogo menshe 🙂

Николай Макеев

смотря кто и в какую цпену оцениваеть ту "жизнь" с которой предстоит сравнивать "любовь"

Дракон Иль

Не правильный вопрос. Именно так и не иначе можно любить. В ином случае это не любовь.

Ольга Микова

Да, если это твой родной ребенок! За него легко, не задумываясь свою жизнь отдать! 😇

Валерий Кобелев

Наверное нет! Нет жизни - нет и любви, А вот отдать жизнь можно за человека.

Елизавета Меньшикова

не знаю. Спросите лучше у человека, который хорошо знаком с данной темой))

Александр Горбенко

Любовь штука тонкая, и вешаются и травятся и на дуэли погибали за любовь

Михаил Шмидт

Нет, жизнь - дороже!!! Любить больше жизни - только метафора и не более.

Аня Трашкова

да, но встречается это редко, и наверняка этот человек ходит на лево