Владимир Зеленков

Давая деньги на карманные расходы,
Мы детям закрываем путь к труду.
КТО РАЗДЕЛЯЕТ МОЁ МНЕНИЕ?

Ответы
Галина Лёгкая (Эйсмонт)

Вашего мнения не разделяю!Где и как должен трудиться ребёнок?(я не имею в виду 40 летнего ребёнка) Скорее с точностью наоборот.Ребёнок должен иметь деньги. Он научится их правильно распределчть,даже экономить.У него должен быть выбор.Потратить на ерунду или собрать и купить что то более приличное.Не будете давать на корманные расходы сами,ребёнок будет искать другой способ добычи,воровство,например.Из вашего же портмане...

Натали Скачко

не совсем согласна) смотря какую сумму мы даем и до какого возраста) можно поощрять ребенка(вкусное мороженное).призывая его что-то сделать взамен(помыть посуду), но тем самым приучая его "зарабатывать" трудом и помощью. а можно бездумно разбаловать ,давая ему круглые суммы ежедневно, после чего этот ребенок ,привыкший все получать даром, никогда не станет самостоятельным человеком.

Владимир Зеленков

Я и имел в виду вторую часть вашей речи!

Натали Скачко

так я и говорю, что если эти деньги давать просто так-то итог будет плачевным.а если эти же деньги давать взамен чему-либо,элементарно-выполнение домашних обязанностей,помощи своим родителям-ребенок с детства будет знать ,что без труда-не вынешь рыбку из пруда)

Игорь Литвиненко

смотря до какого возраста считать их детьми. ведь по закону им не положено зарабатывать. кроме того, родители для детей - источник энергии, причем безусловный. Мысль о зарабатывании нужно вносить потихоньку, как разгон тепловоза вручную, и связывать с их бытием во внешнем мире.

Кайрат Мурзагалиев

Отчасти разделяю. Но у детей должно быть хорошее детство, и бодрое юношество. И все должно быть вмеру. Иначе давая деньги - балуете, не давая денег - ущемляете. Приучайте к труду с детства, подростут, просить не будут. Золотая середина - путь к золотому будущему.

Валентина Новикова

Я думаю, что давать деньги на карманные расходы нужно, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным на фоне своих друзей и приятелей, но в разумных пределах , ну и соответственно прививать ненавязчиво отношение к труду. Вам ведь тоже наверное не отказывали?

Марина Степаненко

я не разделяю твое мнение .так как дети это часть нашей жизни и мы обязаны позоботиться о них дать им все что можем показать что мир и все что его окружает это счастье деньги это важная часть жизни и давая деньги как ты говоришь мы даем шанс жить лучше

Людмила Никонова

эдак лет в семь как раз такой работник....я и согласна с вами и не согласна....даже в 17 лет найти работу без проблем возможных для детей -очень сложно!Да и вопрос возникает-где,кто и когда и не в ущерб ли здоровью.Тут палка о двух концах

К*
Ксюша ***

Я так не думаю!Приучать к труду нужно вместе что-то делая или обсуждая эту тему,объясняя ребенку...А карманные расходы,смотря в каком размере,учат эконимить то что есть...расчитывать свои расходы..Все должно быть в меру..!

Светлана Горбачева

спорный вопрос!!!Володя.ведь даже в школе ребенок должен что то поесть.А вот за хорошие отметки и прилежность,стоит поощрять,хотя и не всегда деньгами,возможно походом в парк или макдональс.....у каждого по разному.

Оксана Милюкова

всё нужно делать с умом: и детям можно помочь, но не так, чтоб потом они только на вашей шее и висели. Если ребёнок подросший не будет работать он никогда не узнает цену деньгам, и будет их транжирить

Маленькая Ночная Серенада

Нет. Просто денег не должно быть много. ребенок пашет в школе наравне со взрослыми. Когда ему подрабатывать? Правда, летом моя дочь работала в кафе, но ее взяли только потому, что ей было 16 лет...

Рыцарь Туманного Альбиона

полюбому детям надо давайть деньги на карманные расходы ( чтобы они не чувствовали себя ограниченными в материальном плане), но до определенного возраста, и потом уже надо приучать к труду!

Анна

без денег сегодня ребенок не может существовать, не будет же к вам целый день бегать. Это учит его их распределять. Все в пределах разумного надо делать и все, хочет больше - тогда работать)

Мария Анищенко

я вполне с этим согласна) мне родители давали карманные деньги только тогда, когда из школы приносила только положительные оценки, а теперь я хорошо учусь что бы получать стипендию)

Света Письменкова

А не нужно им их просто давать. Нужно их поощрять за хорошие оценки, за какие то успехи... Всегда нужно говорить за что вы даёте деньги, что бы они понимали, что не за красивые глаза.)))

Екатерина Шигапова

нужно поощерять их труд,т.е.они и дома могут помогать,или зарабатывать деньги,и если с умом их поощерять,тем у детей лучше и больше будет развиваться интерес-чтоб их заработать

Inna Zarubina

100% нужно не просто давать а создавать трудовые возможности для поощрения деньгами но не большими суммами а так символическими)) чтобы появлялось желание больше трудиться))

Татьяна Басилашвили

не разделяю.Если не давать детям деньги на карманные расходы-будет подчеркнута их материальная зависимость,что может плохо сказаться да желании продолжать учиться

Гриша

Мне всегда давали деньги на карманные расходы, но я всегда любил и сейчас люблю делать что-нибудь своими руками, а после тяжелого физического труда вообще кайфую...

Алия Мекебаева

конечно, сейчас всё доступно. Нужно детей не только воспитывать, а ещё и пример подавать ( хороший) и при этом объяснять, что ни чего легким трудом не даётся