Мила Котина

Кто читал все изданные книги "Песнь льда и пламени" и смотрел сериал "Игра престолов" скажите сериал соответствует книге? Стоит начинать смотреть?

Ответы
Вадим Сперанский

Сериал лучше книги. Он убирает много лишних глав ни о чем.и берет самое интересное. Плюс в сериале куда более равиты персонажи бронна наемника и сандора клигана( пса)

Мила Котина

Спасибо, посмотрю)

Вадим Сперанский

Но должен предупредить. Там есть некоторые неудачные изменения. И лучше сериал становится на самом деле начиная где то с 3-го сезона. словом когда у мартина кончилась забористая трава, сериал начал делать более качественный контент.

Мила Котина

а много отличий? я б не сказала, что книги стали хуже под конец, довольно таки динамический сюжет, читаю взахлеб))

Вадим Сперанский

Ну... Вы вспомните эту кучу глав в которых проимходит.... Ничего. Вообще. Местпми то да динамично. Их и помним. За это Мартина и ценим. Но он любит навести воды. К тому же помните как одна книга была просто кучей флешбеков? В сериале они просто сделали повествование прямым. И давайте будем честными Мартин не тарантино . непрямой хронометраж им применён был по необходимости а не для сюжетной напряженности

Мила Котина

А как по мне, то если б в книге не было воды, то она была б очень нудна, в книге очень хорошо объясняется причинно-следственная связь некоторых поступков разных персонажей и раскрывается их внутренний мир. Я просмотрела уже 1 сезон и начала смотреть второй. Согласна, фильм довольно не плохо снят, но некоторые герои меня разочаровали... Флешбеки книге просто необходимы, они хорошо дополняют общую картину и объясняют нам многие эпизоды, но при этом остается много загадок...

Алексей Калашников

да, посмотрите. Последний сезон начинает дико расходится с книгой и уже даже интересно чем закончится не только книга но и чем закончится сериал. Ждёмс.

Мила Котина

Ок, посмотрю, надеюсь не разочаруюсь)

Алексей Калашников

красиво сняли. но сама понимаешь что фильм по книге это фильм по книге

Мила Котина

понимаю...

Стас Деев

Прочёл весь цикл, смотреть пару тройку снимай. По сравнению с книгой, сериал фигня. Много недосказано, есть даже небольшие различия в сюжете

Мила Котина

а что за отличия, значительные?

Стас Деев

Ну, допустим, тот момент, когда убили Робба Старка и его мать, сильно отличается. По книге Кейтлин (мать) убили, а по сериалу (вроде как) просто порезали

Мила Котина

Она что в сериале жива осталась. В книге ей же полностью горло перерезали и сбросили в воду, правда это не помешало ей в итоге восстать из мертвых...)

Стас Деев

Сам этот момент не видел, друг так говорил. Я все жду следующую, но не верю, что Джона Сноу правда убили

Мила Котина

я тоже очень в этом сомневаюсь...) его скорее всего или не добили, или в итоге его кто-то оживит)

Стас Деев

Скорее всего оживит... Кстати, еще что вспомнил, Тирион по сериалу вообще не такой. У него глаза были разные, походка хромая, плюс ему в битве нос отрубили (ну это уже в конце), а про сериалу этого нет

Ирина

Сериал смотрела,отличный!а книгу никак не соберусь прочесть..говорят много несоответствий, что и интересно

Мила Котина

да несоответствий очень много! книга просто супер, единственное, жалею, что не посмотрела сначала сериал, было б интереснее)) а так теперь фильм не очень((

Ирина

Вот именно поэтому я и хотела вначале фильм увидеть.потом легче всех героев представлять

Дмитрий Рещиков

Есть некоторые расхождения в сюжете ,но сериал тоже ничего ,после книги смотреть все равно интересно )))

Мила Котина

смотрю у всех разные впечатления, надо и мне все-таки посмотреть, что б составить свое мнение))

Мила Котина

смотрю у всех разные впечатления, надо и мне все-таки посмотреть, что б составить свое мнение))

Дмитрий Рещиков

Ну посмотрите пару серий , не понравится ,не будете продолжать )))

Денис Филонов

Да🙌🙌🙌🙌🙌щас 6 сезон пошёл 🙌уреееее

Максим Козюба

ты еще и спрашиваешь?
я все книги сразу после первого сезона и прочитал)

Мила Котина

Я уже почти досмотрела, мне фильм, если честно, так себе. Книги намного лучше. Особенно разочаровали последние сезоны, слишком много отсебятины!((

Максим Козюба

меня отсебятина не сильно волнует, считай смотреть интересней, не знаешь что произойти может, и вот все равно сейчас не знаю сериала интересней

Роман Шафростов

Дочитываю войну и мир 3стр осталось стоит ли не выкинуть ее на хер?

Мила Котина

это вы к чему?

Роман Шафростов

Так поржать😄

Руслан Саркисян

Смотрел сериал,,,,очень жду продолжения,про книги только слышал...

Мила Котина

а я вот наоборот книгу читала, а смотреть сериал сомневаюсь, стоит ли... не хочу разочароваться) да и спойлеров не хочу)) слышала что следующий сезон сериала выйдет раньше чем будет издана книга по которой он сниматься...

Руслан Саркисян

Этот фильм ,даже боюсь назвать сериалом.Могу сравнить его с "Побег из тьюрмы" тоже смотрел на одном дыхании. Кароч класс!

Мила Котина

Наверное все таки стоит посмотреть, надеюсь фильм не разочарует, потому что от книги я в восторге))

Александр Новосёлов

Фильм конечно интересен, стоит посмотреть, и после прочитать.

Мила Котина

я уже почти дочитала, осталось меньше половины последней книги)\

Мила Котина

я уже почти дочитала, осталось меньше половины последней книги)

Александр Новосёлов

Это хорошо! И как вам?

Мила Котина

Книга очень нравиться, прочитала все на одном дыхании, только последняя что-то тяжеловато идет, может я выдохлась))

Александр Новосёлов

Это да скорее всего да, сделайте передышку.

Мила Котина

я так и делаю, может пока досмотрю фильм, а потом уже дочитаю где-то через недели 2)

Александр Новосёлов

Ну идея хорошая.

Azamat Kavilov

Книгу читал не до конца. Но сам фильм мне больше понравился.

Мила Котина

а сколько книг вы прочли, я например как первую книгу прочла и не могу оторваться, остальные читаю в захлеб... не представляю, что кто-то может не дочитать...

Azamat Kavilov

Первую книгу и потом читать не стал так как хотел по быстрее посмотреть фильм )))

Мила Котина

почитайте, очень советую, мне тут многие говорят, что сериал значительно отличается. Я не смотрела пока, но книги очень захватывают))

Azamat Kavilov

Спасибо я до читаю. Но после того что до читаю книгу Стивена Кинга - Оно.Нл вы посмотрите сериял)

Мила Котина

Ок, посмотрю))

Azamat Kavilov

Удачи )))

Мила Котина

и вам)

Azamat Kavilov

Книгу читал не до конца. Но сам фильм мне больше понравился.

Карташев Роман

нет, жизнь лучший сериал, стоит участвовать, а не смотреть

Андрей :\>_

про соответствие не знаю. не читал. но сериал классный

Мила Котина

я просто первую серию посмотрела, мне показалось, что немного занудно снято?

Андрей :\>_

нет. не занудно. есть конечно тягучковатые места, но в основном смотрится на одном дыхании

Мила Котина

ок, надо будет глянуть дальше)

Андрей :\>_

думаю не пожалеете. лично мне очень понравился. жду не дождусь следующего сезона

Мила Котина

ну посмотрю немного, поделюсь впечатлениями)

Юра

не читал и не смотрел. это что-то языческое наверное

Мила Котина

та не фентези

Михаил Рыжков

Стоит просто начать смотреть... Не соответствует.

Ел
Елена

Книгу не читала, но сериал стоящий. Рекомендую.

Логичный Лесник

В сериале много расхождений с сюжетом книги

Sasha Kazakov

Начинать смотреть стоит...неплохо снято..

Мила Котина

спасибо, учту)

Олеся Соседова

сериал очень хорошо сделан. Посмотрите

Мила Котина

хорошо, гляну, уже начала смотреть)