Анна Голубка

Зачем на свете существует правда??? не уж то лишь для того, чтоб с клеветою воевать???

Ответы
Sergej L

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то мразь называется Правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь

Олег Grom

Правда это эфемерно-этическая категория, которая должна утверждать некие параметры реальности в которой существует социум....но социум сам по себе не однороден, делится на группы по интересам(народы, нации.......в плоть до семьи и отдельного индивидуума) и зачастую эти некие параметры реальности вступают в противоречие между собой - в одном и том же социуме.....По этому вступает в силу утверждение:"У каждого своя, правда!"... Исходя из вышеприведенного правда эфемерная, этическая величина не несущая за собой логических непротиворечивых выводов т.е. - АБСТРАКЦИЯ....

Наталия Соловьева

Этот ребус придумали для занятости мозгов большинства меньшинством, чтобы большинство отвлеклись от способности видеть наглое воровство меньшинством тунеядцев, любых властей любых государств, продуктов труда большинства. Правда и клевета, как и добро и зло, - для нивелировки и простоты управления большинством. У каждого в ДНК есть и ДОБРО и ЗЛО, все зависит от того, каким геном вывернется наружу эта молекула ДНК при имеющихся в данный момент условий.

Любовь Николаева

Отныне воюют и Правда, и Ложь - за истину Правда, подружка за грош. Так стали врагами они навсегда, поскольку у Лжи нет ни капли стыда, друзьями ей стали Жестокость и Срам, Разруха и Голод, с Враньём пополам, и Зависть прибилась в компанию ту, ещё приютили они Клевету.

Валентина Кусман

Сейчас торжествует ложь. Потому что перестали дорожить святое, это правду.! Появилось больше измены, предательства, вот приходится изворачиваться и больше выдумывать. А если бы люди шли верной дорогой, то правда всегда была бы рядом!

Анна Голубка

Мне понравился ваш ответ. Вы правы.

Валерий Швец

Правда есть истина ПРАВИ! Она существует не чтобы воевать ничтожной с клеветою "жизнь извращающей диаволом (ЖИД)", Суть ПРАВДы есть ЗАЩИТА, СОХРАНЕНИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ ПРАВИ!А ес

Сергей Осокин

Вы у Обамы спросите в вопросах о Украине.

Алексей Чумак

Правда существует, а клевета - нет. Поэтому правду достаточно просто скать, клевету необходимо выдумывать, поддерживать, следить чтоб не проговориться и т.д.

Анна Голубка

Тоже правильная мысль. Хотя правда цены не имеет, она бесценна. А клевету поддерживают деньги, к которым многие пристрастия имеют и правду меняют на них.

Ольга Эльгарт

Да нет, не так. Правда-то как раз и существует, а ложь, это то, что НЕ существует и пытается себя выдать за правду. Ну.... Иногда, к сожалению, удается...

Геннадий Щегульный

Правда-это истина,без истины жизнь невозможна.Мы познаём истинные законы природы и человечество в связи с этим становится более свободным.

Ирина Лепкова

ПРАВДУ не нужно доказывать, а Клевету - надо доказывать в суде! За Правду статья не предусмотрена, а за Клевету есть в Уголовном Кодексе!

Татьяна Безменова

а как без правды жить?? У каждого она своя... то что для одного правда, для другого может быть клеветой.. Тут баланс нужен, а не война..

Fallen Angel

Правда не существует правда живёт,а вот ложь,она ведь временна,не зря же говорят-Всё тайное,рано или поздно становится явным!!!!

Константин Никитин

а правды и нет - одной или единой. а если она и есть, то её ещё доказать надо, а значит и почва для клеветы как есть, так её и нет

Василий Влас

Сударыня . Воинствующая правда - это инквизиция ... а клевета не есть причина - возводить её на костёр ...)

Татьяна Пружанская

не надо ни с кем воевать,клеветники потому и существуют,потому что мы много уделяем им внимания.....

Angel Nazaretyanin

когда понятия ПРАВДВ и КЛЕВЕТА (ЛОЖЬ) прекратят свое существование - на земле ,возможно, будет рай

Fedor Shkenev

Нее-правда-это то, что именно есть-на самом деле-а все остальное-это попытки ее модифицировать...

Анна Голубка

не согласна

Fedor Shkenev

как хотите...

Анна Голубка

ну и как вы хотите, Богу и нормальным людям неугодно.Правда есть правда и она то, что есть на самом деле. А ложь - это туман на мозги народам.

Fedor Shkenev

Ваш текст:Правда есть правда и она то, что есть на самом деле. Мой текст:правда-это то, что именно есть-на самом деле. Внимание, вопрос: Почувствуйте разницу?

Анна Голубка

Ну значит я не поняла вас. Извините.

Сергей Рябов

Без правды будет хаос и наши дети не будут понимать,что такое ложь.Мир соткан из противоречий

Елена

Клевета?...От нечего делать...Отбросьте этих людей...Скучные и мелочные...Жизнь продолжается!..

Маргарита Долотихина

Правда может быть субъективна. Объективна Истина. И это Бог. Он выше земли и клеветы на ней.

Анна Голубка

Замечательный и самый правильный ответ на поставленный вопрос. Вы верите в Бога. СПАСИБО.

Маргарита Долотихина

Спасибо и Вам! Будьте благословенны!