Дмитрий Каракозиди

В середине 19 века англичане, объединившись с французами, под командой английского адмирала Прайс, высадили на Камчатке десант численностью две с половиной тысячи воинов. Камчатский гарнизон насчитывал около ста солдат, казаков и офицеров. Губернатор Камчатки Завойко за помощью обратился к населению. И на защиту родного края встали все. Лобовая атака англо французского корпуса не увенчалась успехом. Тогда адмирал Прайс напал с тыла, а там узкий проход защищали женщины с вилами. Войска захватчиков потерпели сокрушительное поражение и были отброшены на берег океана. В отчаянии адмирал Прайс воскликну: "Александр великий был прав и застрелился". Вопрос: Что имел ввиду Прайс воскликнув, что Александр Македонский был прав?

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

Это сказки. Прайс погиб в первый день, на корабле, до высадки десанта - не то случайно застрелился, не то русским ядром убит. Русские отбили то нападение, но при этом настолько испугались поражения, что Петропавловск был эвакуирован. Полностью. Города не стало.

Сергій

Думаю Россия не вынесла самого ценного из этого. А вся ценность произошедшего в том, что окупанты всегда будут побеждены.

Алекс Венцель

Русских нельзя победить потому что в трудные времена они объединяются и превращаются в один большой кулак...

Дмитрий Каракозиди

Во времена А.М. не то что русских, даже славян ещё не было.

Алекс Венцель

Балабол перечитай текст, речь о 19м веке...

Дмитрий Каракозиди

Прочти вопрос.

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, у баб выиграл, проиграю позора не оберёшься"

Валентина Мезрина

Что воевать с амазонками опасно: победишь- скажут с бабами воевал, проиграешь- позора не оберешься.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Алекс Венцель

Про баб это скорее анекдот чем историческая правда. В ополчении было всё гражданское население ...

Серафимка

он был прав в том, что наши женщины не побегут за границу, а будут защищать свою землю.

Серафимка

для кого-то здесь поперек горла, и мерзость)))) горжусь своей универсальностью!🤪😅

Дмитрий Каракозиди

Тоже мне удивила. У некоторых я в ЧС Ии.

Серафимка

😅😅😅😅 и здорово! умеем волновать

Дмитрий Каракозиди

Наверное.

Наташенька

"С женщинами не связывайся...победишь- позор и проиграешь-позор", как-то так...примерно)

Дмитрий Каракозиди

Умница. По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, проиграю позора не оберёшься".

Наташенька

Вооо! Умный был мужик)))

Дмитрий Каракозиди

Ты не только умница, но и прелесть.

Наташенька

😁🤗спасибо!)

Ку
Кубаночка

А камчадалы они такие😉 Они один за всех и все за одного.. Знаем мы их! Жили мы там...👍

Владимир Ковалев

Поэтому наверное Александр Македонский, идя на Индию, и обогнул Россию.

Дмитрий Каракозиди

Тогда даже слова Россия ещё не было.

Владимир Ковалев

Значит ему не сообщили, что слишком рано пошел, так как России еще нет.

Александр Захаров

Класс. Весь концерт Задорнова пересказал..

Abstrakt User

Как и чем застрелился Александр Великий?

Abstrakt User

Вот я и спрашиваю, из чего застрелился Александр Великий?

Ни
Николай

Мне тоже интересно из чего.Парабеллум?

Дмитрий Каракозиди

Давно подмечено ... тот кто сам ничего не делает только трепится и критикует работу других.

Ни
Николай

Вот молодец.Целеустремлённый молодец.Научиться бы ещё внятно писать чего хотел сказать,цены не будет.Ладно.Молчу.Но всё таки-глок,нет это современный.Беретта?Ну этот?Пожалейте младенцев.Кольт?Новар,у вас есть мысли из чего великий Шура продырявил себя?И куда?

Abstrakt User

В те времена стреляли только из лука, но застрелиться из лука крайне сложно и неудобно.
Вот я и хотел уточнить у автора вопроса.

Майя Петрова

Против баб с вилами воины бессильны?

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок. Но он ответил: "Выиграю, скажут у баб выиграл, проиграю позора не оберёшься".

Майя Петрова

Ну так-то да

Alex Dark 🇷🇺

это россия мы гладим медведей

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, проиграю позора не оберёшься".

Татьяна Юрченко

Имел ввиду- Ибо не фиг!!!💓😁

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, проиграю позора не оберёшься".

Галина

"не воюйте с русскими" 😂🌹

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, проиграю позора не оберёшься".

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Славян не взять нахрапом))

Дмитрий Каракозиди

При Александре ещё слова такого СЛАВЯНЕ не было. По преданию Александру предложили пойти войной на Амазонок. Но он отказался, сказав: "Победу одержу скажут у баб выиграл, потерплю поражение, позору не оберёшься".

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну, я в то время не жил))

Юрий Юрченко

Прав, что застрелился.

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Не вынес п

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Не вынес п

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Не вынес п

Александр Гайков

? Интересно

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, проиграю позора не оберёшься".

Сергей Л-Ов!

Интересно!

Дмитрий Каракозиди

По преданию Александру посоветовали идти войной на Амазонок, но он отказался, сказав: "Выиграю не велика честь, у баб выиграл, проиграю позора не оберёшься".

Сергей Л-Ов!

Я понял, вы имеете ввиду наших, кавказких амазонок?Я живу возле тех мест, почти рядом!