Йабвдул Данунах

Употребляете ли вы в своей разговорной речи словечки типа "лайфхак, зипер, ом-ном-ном, шорт-лист, прайс, тренд, автоледя, супермаркет, бойфренд, уик-енд, эйч-ар..."? И если да, то как часто?

Ответы
Ме
Менслу

Приходится.))) Потому что некоторая часть населения не понимают уже по другому. Вчера сказала про одного парня, что он щеголь. Меня не поняли. Ну, говорю: " Он франт". Снова непонимание. "Короче , он в тренде"- говорю. И только тогда они поняли.)))

Никифоров Валерий

Дорогой и уважаемый Данунах , Ябвдул Слова: Прайс , тренд , и автоблядя , употребляются в силу необходимости , слова :Супермаркет ,бойфренд,ом-ном-ном,Употребляются реже , в связи с трудностями запоминания и произношения !

Машенька

Теперь приходится... с кем поведёшься, от того и наберёшься... ))) Мне правда иногда неловко ... что я слова такие часто.. забываю))) И обяъсняюсь со коллегами на пальцах, как чайник, что ваще не рубит фишку))))))))))))))))))))))

Наоба Вашидома

а я до сих пор не перевариваю всякие "имхо" ... ))))

Машенька

Но апселл.. это у них апселл... они по другому не понимают и приходится подсртаиваться))) Я скоро эти их слова зубрить начну))))))

Наоба Вашидома

не ругайся... здесь приличное общество, всё-таки...))))

Машенька

Аутссорсссинг! - голосом Шарикова)))))))))))))))

Наоба Вашидома

ну...ет термин) пусть будет ))

Машенька

Хорошый, да?)))))))))))))))) Мне тожы нра))))))))))))))) Асобинна вторая буква слева))))

Наоба Вашидома

выть хоца ? )))

Иг
Игорь

Увы! Приходиться,так как других толкований и слов в подавляющем большинстве люди не воспринимают уже. Тем кто способен воспринимать, предлагаю трактовки слов на русском.

Александр Фейлер

Нет я говорю на чистом своем языке и называю все вещи своими именами,ну а если не понимают говорю на международном языке,русским матом очень доходчивый язык кстати

Майя

Мне ближе и понятнее не "лайфхак", а народная мудрость...
"зиппер" - калитку закрой
"ом-ном-ном" - вообще не преемлемо
"шорт-лист" - список, он и есть список... и т.д....

Йабвдул Данунах

от и я о том же... 👍

Майя

Надеюсь, что и в дальнейшем русских слов для общения будет достаточно.

Fedor Shkenev

Прайс-бывает довольно часто-по работе, зиппер-именно так-от "Зиппо"-когда-то молнии на реальных кожаках были только этой фирмы-иначе не могло быть...

Александр Лобас

употребляю в разговоре с молодежью, к сожалению других слов они не понимают, вот еще их словечки - гаджет, хакнуть, О_о Да!, юзер, лузер, левел ап, и т.д

Лиза Иванова

Супермаркет часто, эйч ар работала сама одно время, часто употребляли, зипер тоже, бывает скажу. Так понятней и быстрей. Остальное - не употребляю.

Анна

Некоторые употребляю. Не знаю как часто. Все зависит от темы и с кем конкретно общаюсь. Бабушке 90 летней объясняю слова,а не употребляю сленговые

Михаил Александров

Бывает. Не думаю, что это плохо, поскольку прародителем всех языков был русский. Сейчас эти слова просто возвращаются обратно видоизмененные.

Алексей Лушин

Я это терпеть не могу. Особенно с экрана, и даже из Думы. Многие даже не удосужились перевести и точно знать значение слов, которые говорят.

Ирина Алтамирова

Употребляю иногда. Я работаю в магазине и приходится объяснять, что такое бренд, тренд и т.д. А по жизни стараюсь изъясняться по русски.

Valeria

Из всего списка употребляю только супермаркет, да и то сокращаю до "супер".. так у нас все говорят. Основной язык общения не русский

Дрок Виктор

Да я только этим трендом и пользуюсь ... Все внимательно слушают, кивают головой и не задавая вопросов расходятся ... Я иду дальше ...

Елена

часто....супермаркет ( только это и есть), лыйфхак, прайс, бойфренд,тренд, уик-енд... Они уже прижились... остальные не знаю

*** ***

Из всех названных употребляю только слово " супермаркет " , но очень нечасто , проще сказать родное - " магазин " .😄

Семён

Некоторые слова употребляю, но не все, а если точно, зипер, прайс и супермаркет ... всё ... употребляю постоянно ...

Умник

А что это?"лайфхак, зипер, ом-ном-ном, шорт-лист, прайс, тренд, автоледя, супермаркет, бойфренд, уик-енд, эйч-ар...?

Йабвдул Данунах

совет, застежка, ам-ням-ням, сам не знаю, расценки (прейскурант по старинке), направление, баба за рулём, магазин (универмаг, универсам), ёпырь, выходные, отдел кадров...

Умник

Как интереееснооо...

Александр Абрамов

На каждом шагу - бутерброд, телевизор, портфель. Я застал время, когда без надписи зипер это и не зипер совсем.