Карина Калина

Странное существо - человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье..

Ответы · страница 11
Шамсудин Магомедов

Оправдание нужно же себе найти..когда голова не работает..

Людмила Андреева

я добавлю: слушает других вместо того, чтобы слышать себя.

Матвей К-В

Покойный Джордж Карлин не раз высказывался на этот счет...

Mary Grash

Живёт, чтобы умереть... Как-то противоестественно! Правда?

Тони Монтана

Ад — это еврейское слово “шеол”, которое в дословном переводе означает “пустота внутри; прикрытая пропасть; могила”. В греческом языке: Ἅδης “гадес”, что означает “невидимое, невидимый мир”. Синоним Ада: Царство мёртвых. Ад изначально был уготован дьяволу и его подручным (Мтф.25:41), но после грехопадения прародителей человечества он стал вместилищем и душ умерших людей-грешников. Во все времена под Адом понималось место пребывания душ умерших грешников в ожидании воскресения и суда перед Богом. В отличии от Рая, в Аду грешники уже претерпевают мучения, поэтому это место считается так же и местом наказания за неправедную жизнь и неверие.

Тони Монтана

Существует и такое слово, как “Преисподняя”, которое считается синонимом слова “Ад”. Надо отметить, что иногда действительно, этим словом обозначался Ад, но в Ветхом Завете, иногда, под ним подразумевалось место пребывания ВСЕХ умерших людей: Иов 30:23 “Так, я знаю, что Ты приведешь меня к смерти и в дом собрания всех живущих”; Пс.88:49 “Кто из людей жил — и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?”, поэтому можно с уверенностью сказать, что Преисподняя всё-таки отличается от Ада, но об этом более подробно поговорим позже. Обратим внимание на Пс.88:49, здесь задан явно риторический вопрос: “кто из живущих людей избавил свою душу от преисподней?”, ответом на который предусматривается слово: “никто”, другими словами, все умершие люди отправляются в Преисподнюю! Хотя, справедливости ради, надо сказать, что всё-таки два человека не познали ни смерти ни Преисподней, это допотопный Енох (Быт.5:24) и ветхозаветный Илия (4.Цар.2:10,11). Эти два праведника были помилованы Богом и удостоились чести быть взятыми живыми на Небо, но не как правило, а как исключение, в качестве праобраза будущего восхищения Церкви в момент второго пришествия Христа. Есть мнение, что и им придётся познать смерть. В апокрифах и по мнению некоторых теологов, те два праведника описанные в Откр.11:3-10, это и есть Енох и Илия.
Но в Пс.88:49 говорится не об исключении из правил, а о самом правиле, по которому все люди должны умереть и отправиться в Преисподнюю.
Итак, можем сделать первое заключение: по учению Ветхого Завета, абсолютно все души умерших людей направлялись в Преисподнюю.

Тони Монтана

Однако, для того, чтобы люди всё-таки имели некоторое представление о нём, на страницах Слова Божьего применяются образы, известные человеку, для его описания:
Это место тьмы:
Иов.10:21 “прежде нежели отойду, — и уже не возвращусь, — в страну тьмы и сени смертной,”
Земля молчания:
Пс.93:17 “Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.”
Земля забвения:
Пс.87:13 “разве во мраке познают чудеса Твои, и в земле забвения — правду Твою?”
Место с воротами:
Ис.38:10 “Я сказал в себе: в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней; я лишен остатка лет моих.”
Мтф.16:18 “и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;”
Место с жилищами:
Пр.7:27 “дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.”
Место соединения по коленам и племенам (с родственниками):
Быт.25:8 “и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.”
Быт.37:35 “…с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю.”
Иез.32:31 “Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.”

Mary Grash

Вы утверждаете, что человек живёт, чтобы жить вечно и прославлять Бога. А я узнала, что не все люди будут жить вечно. Иисус ясно говорил про овец и козлов. И сколько людей умерло. .. С ними как обстоит дело?

Mary Grash

Похвально, что вы хорошо ориентируетесь в Библии. Из ваших цитат я поняла, что вы говорите про смерть. А о ком говорится в Псалмах: " ПРАВЕДНЫЕ наследуют землю и будут жить на ней вечно. ... И когда будут истребляться НЕЧЕСТИВЫЕ, ты увидишь" ? Получается, что не все люди будут уничтожены. Некоторые ПЕРЕЖИВУТ конец этого миропорядка.

Maria ***

Человек - безполезное существо. Ни съесть. Ни подарить......

Надежда Стволова

верит...что б разочароваться......доверяет...пока не предали

Сергей Т

... потребляет лекарства, которые опаснее самой болезни...

Сергей Кадыров

Человек - не существо, а высоко-интелектуальное животное

(***елена ***)

Просто люди не могут жить спокойно вечно что то надо ......

Галина Лебедева

Прошли столетия, века, но до сих пор не разгадан человек!

Andreas Aisenstein

Единство и борьба противоположностей. Диалектика мля!!!

Andreas Aisenstein

Точно.

Andreas Aisenstein

Люблю хвилосовскаи вопросы.

Andreas Aisenstein

Ну просто умница!!!

Andreas Aisenstein

Правильно. Возлюби ближнего как самого себя ,причем начни с себя!!!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ааааааааааааааааааааа-ха-ха-хааааааааааа

Вера Сорокина

а рождается - для того, чтобы это все сделать и умереть...

Вера Сорокина

Или понять что-то такое..

Вера Сорокина

Что-то такое - для каждого свое))

Владимир Жуков

Да Кариночка , человек самое не предсказуемое животное.

Людмила Дели

Но самое главное- рождается, чтобы обязательно умереть.

Асылбек Бикбулатов

Люди всегда найдут оправдания своим гнусным поступкам!

Dima Tacu

такова натура надо выживать одно без другово не бывает

~Полиночка~

это давление социума так человеку приходится выживать

Ириша Ириша

не надо всех под одну гребенку-не все бьют,и не все пьют

Жена Дракона

😊 если бы не было странностей , мы бы жили как роботы

Тони Монтана

значит вы неверующая если не признаете этого!!!

Жена Дракона

кому нужно во что я верю? прежде всего человек должен верить в себя и развивать себя

Тони Монтана

в себя? а как же наш Создатель? печально это слышать и видеть и большинство таких....

Жена Дракона

вот именно , большинство таких !

Р-
Римма -

А вы сами сильно отличаетесь от этих странных существ.