Юрий Садовский (Днепропетровск)

Интересно, слово "персик" произошло от слова "Персия" или наоборот, Персия произошла от персика... Персия - это страна, в которой растут персики? Ну, как-то так!!! )))

Ответы · страница 8
Gennady Tokarev

.....просто персик похож на жопу....но такого слова раньше не было.....

Лола Нугманова

Наверное вариант третий, во-всяком случае он мне нравится больше)

Ти Го

страна (персия ), где проживали вандалы . персиком не может быть 😞

Кулипа Шаршембиева

я с вами не согласно но тем не менее я не знаю правильных ответов

Наталья Мосеева

есть еще слово перси. Интересно -это слова одного происхождения?

Наргиза Рысбекова

что тут общего вообще по мойму разные вещи персики растут везде

Иван Копыл

Во закрутил. А Бразилия потому что там много образин...Как то так

Andrey S

Сначало появился персидский кот, потом персики, а потом Персия!

E,
Eва , Челябинск

прикольно,но не так,ведь у их персики персиками не называються

Алисия Агапова

а чего ж вы про перси забыли? Вот уж где фантазии разгуляться....

Кожухова Елена

я думаю ни то ни другое родина персика совсем не Персия а Китай

Стас Юхименко

Если честно...я не знаю. Но ведь в Панаме не все в шапках ходют )))

ДА
Динара Алданазарова

а на одном из языков "персик" - предложение к интимной близости

Anatolij Kirdin

Персик это латинское слово и к языку фарси не имеет отношения.

Бычкова Александра

по-моему Персия вообще не имеет никакого отношения к персикам

Лариса Хомич

Да, а Вазелин делают в Азии и вообще вафли надо писать Вафри...

Ch
Charli_95

нет конечно, персик от слова апельсин, только мутировавшийся

Рая Люба

персики растут не только в Персии, у меня на даче тоже растут

Елизавета Филько

это тоже самое, что яйцо произошло от курицы, или же наоборот

ДА
Денис Антонов

нет в этом ничего похожего и словообразующего, ну как то так