Алекс Верный 2

Ночной аэродром… беззвучен, молчалив
И лишь под утро жаворонок стонет
Ну, а пока, лишь ночь – нет перспектив
И тишину сверчок лишь изредка расстроит…
И обойдя стоянки все, укрытия и ангары
Я прислонюсь спиною к небесам
И в мыслях снова буду для тебя забавой
В игре, чьи правила воспринял я и сам…
Как жаль, что мною ты играешь редко
Ведешь со мною, свою игру печальную
И вот душа в своей томиться клетке…
И помнит чувства те… первоначальные…
Вот утро близится и жаворонка стон
Напомнит мне… как я не

Ответы
Ирина Стаховская

Художественную ценность этого произведения оценивать не рискну, а по ритмике неказисто. Вот так получше будет звучать:Ночной аэродром… беззвучен, молчалив
И лишь под утро жаворонок стонет,
Ну а пока - лишь ночь без перспектив,
Да тишину сверчок едва расстроит…
Я обойду стоянки и ангары,
И прислонюсь спиною к небесам,
Вновь стану в мыслях для тебя забавой
В игре, где правила я принял сам…

Владимир Маматов

а жаворонок льет песню неустанно...и нет в ней боли что в твоей душе..ночь всех укрыла под небесным одеялом...лукаво звезды лишь мерцают в тишине...настанет .утро и взмахнув крылами ты полетишь навстречу той ...что твое сердце у тебя украла ..и это будет ваш последний бой...любовь победит...

Галина Миронова

Не о стальных мечтаю птицах я. Ты зря меня средь них искал.. Ищи где песня соловья... где волны плещут среди скал... Ищи, я буду ждать тебя.. Там где веселье, не печаль. Я рядом, ты же смотришь вдаль. Ты подружися с ярким днём, и будем мы с тобой вдвоём...

!!
!!!!!

ночной аэродром печален и беззвучен пусть жаворонок спит в тиши и снами внемлет во снах счастливо спит и слышит! любимой слышит голос взором обнимает !!!

Людмила Тимина

Не надо унывать, хандрить и плакать! Несчастным не везет в любви! Отважные и смелые всем Миром правят! А женщины хвалу им воздают !!!

Татьяна Сердюк

Что-то, я не пойму чья душа и почему томиться в клетке? Вы лужите? или вы были на войне? Почему такие надрывные стихи?

Алекс Верный 2

служу... а стихи... от сердца....

Татьяна Сердюк

Боже Алеша извините букву "С" пропустила, и тогда я вас понимаю. Хорошие стихи , но не рвите себе душу и как у царя Соломона: и это пройдет! Терпения и удачи!

Алекс Верный 2

спасибо

Вилимавичене Надежда

Красиво, лирично, чувственно, но очень грустно. Думаю. что Вы просто любите находиться в таком состоянии...

Алекс Верный 2

нет... просто привык....

Вилимавичене Надежда

Срочно отвыкайте. Отправтесь в путешествие при первой же возможности. взгляните на мир по-новому! Удачи!

Марина Франкунас

я ,и ты не ты,а вместе я ,и вместе Мы.(нескладухи,но закончила ваш стих)извиняюсь

Наталия Трофимова

..не одинок,ведь отвечаю я на чувства..познать любовь-вот высшее искусство))

Татьяна Рыбалкина

Алекс,жаворонок не стонет,журавли может .А эта птичка,звенит,заливается.)

Елена Можарова

Я бы изменила последнюю строчку - "Напомнит мне как я в тебя влюблён!"

Любовь Овчинникова

Алекс. Давно с Вами не общалась! Вы верны своим принципам.Молодцы!

На
Надежда

"....Я ПРИСЛОНЮСЬ СПИНОЮ К НЕБЕСАМ..." Обалдеть!!! Как это здорово!!!

Алекс Верный 2

спасибо

Наталья """"""

Зачем все эти "вирши" на Спрашивалке? Кому-то интересно?

Анна Н

твоя тягомотина даже не умещается тут, излагай короче

Галина Малей

Не нужно так убиваться. Она пожалеет, что не с вами.

Земфира Харисова

Она = стерва! Это однозначно! Простите за резкость.

Виктор Любченко

честно. Никогда не слышал, чтобы жаворонок стонал,

Адылиус Рим

ПРОСТИ.....НЕ ДОЧИТАЛ....ЖАВОРОНОК ПОБЕДИТ))))))))))))

Руслан Субботенко

Эть жаль, не поместилось всё стихотворение...