Лев Маляриич

Если укусила пчела и началась аллергия. можно выпить водки для нейтрализации яда или аллергия это уже отдельная вещь и отдельно лечить?

Ответы
Июнька

это серьезный вопрос и юморить не приходится..после укуса пчелы,в отличии от укуса осы,всегда остается жало. его нужно удалить. аллергия серьезное дело. может вызвать даже анафилактический шок. первая помощь- супрастин(тавегил) соляная примочка. ни в коем случае не давить и не растирать место укуса. обратиться в поликлиннику.

Июнька

надо причину найти.

Лев Маляриич

а чем это может грозить если не лечить

Июнька

я уже писала.анафилактический шок... а короче-это летальный исход.

Лев Маляриич

не ну это когда только укусила а когда уже все прошло и небольшие остатки?

Июнька

я не док. обращайся к медикам.

Наталья Попова

Если укусила пчела, надо к месту укуса приложить что-то кислое, например -разрезанный помидор или кислую воду с уксусом. Опухоль быстро пройдет. Н, и обязательно противоаллергенное. Кстати, мягким красным помидором можно хорошо очистить ванную от грязи.

Лев Маляриич

спасибо попробую

Елена Лена

Не много не по вопросу , но вспомнила У моей тети был юбилей Пила она морс , а там была пчела Пчела укусила за язык ( Смешно и грешно) Язык опух , она говорить не могла Кто то с гостей посоветовал Ешь землю Ну брала и жевала И всё прошло

Лев Маляриич

))))) помогло?

Елена Лена

Да С огорода , где грядки были жевала и просто держала во рту Прошло бысто

Лев Маляриич

буду знать

Елена Лена

Но лучше не шутите с этим

Лев Маляриич

да понял . зхотел апитерапией заняться а как вышло

MคLꭵήค

Удалить жало, обработать рану спиртом , перекисью, приложить лед, для снятия опухоли и таблетку супрастина...и следить за реакцией организма...Аллергия на укус пчелы бывает разной, вплоть до анафилоктического шока..

Лев Маляриич

иногда появляются пррипухлые прищики . один но набухший как когда укусила пчела. редко но бывает

MคLꭵήค

Сходите к врачу)

Лев Маляриич

спасибо

MคLꭵήค

Не за что)

Галина Мамаева

Не только можно и нужно,+плюс холодный душ или ветер, а, вообще, это аллергия, для меня уксус пчелы может закончиться печально, пришлось вызывать скорую-спасли))

Лев Маляриич

что с вами было . что ощущали?

Галина Мамаева

Удушье, диарея, вплоть до потери сознания, скорая быстро приехала,спасли.

Лев Маляриич

а зуд был? по вечерам зудит тело. не пойму или комары или последствия

Галина Мамаева

Наступает отечность, жабо вокруг шеи, руки увеличиваются и какие-то белые пятнышки по телу.Но на сей раз этого не было, меня накололи, дали таблетку, не знаю, что, но отходила от укуса месяц.

Лев Маляриич

нее у меня не так

Галина Мамаева

Ну и хорошо)

Лев Маляриич

спасибо

Юлия Пак

Печень и так не смогла нейтрализовать яд, а вы ее еще и алкоголем хотите добить? Антигистаминный препарат принять надо.

Ал
Алёна

Так как я аллергик мне водка не поможет точно))) Вам не знаю))) проконсультируйтесь с аллергологом)

Татьяна Деревенская

Водку-нельзя!!!Срочно к врачу! Может случиться отек и сердце остановится. Я не шучу.

Лев Маляриич

спасибо . сходил укололи

Лев Маляриич

ну да !

Анна Кубиак

))звёздочка вьетнамская-первая помощь,один раз звезданулся- и всё прошло))

Лев Маляриич

спасибо))

Максим Хохлов

можно, но выпить надо грамм 200 300 а то и больше а конечно надо супрастин

Максим Хохлов

проверено

Лев Маляриич

спасибо буду бухать тогда

Максим Хохлов

ну это нормально только в норм

Лев Маляриич

ога

Мирумир

нужно сразу выпить средство от аллергии, супрастин, диазолин и проч.

Лев Маляриич

а любое подойдет?

Мирумир

да

Лев Маляриич

спасибо

Агата

Супрастин-эриус-зодак-фенистил...что-нибудь что есть под рукой

Агата

Та ладно...крупинки жа

Лев Маляриич

а чо с ними дома делать

Агата

Высыпать:))) в мусорное ведро

Лев Маляриич

))))))) ладно бы кому в носки

Агата

Это у ребенка:))) увалялся в этой соли как трехлетний в песке

Ирина Тарусина

Выдавить жало. И положить на место укуса водочный компресс))))

Татьяна Верецкая

сразу надо пить таблетки против аллергии иначе кранты

Елена

Водка часто обостряет аллергию, поэтому - нельзя.

Лев Маляриич

тоже вспомнил как морды краснеют у пьющих

Черная Мамба 🇷🇺

супрастин и к врачу быстро надо, водка не поможет

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Не лечится алкоголем. С этим жить придётся...

Лев Маляриич

а у вас от чего началась?

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Разворошил осиное гнездо. В ногу укусила. Опухла. Но не сильно... Отца укусила в шею. Лицо стало не узнаваемо. Но прошло

Лев Маляриич

и что давно? и часто повторяется?

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Ничего не повторяется! Если не укусит конечно. Это всего лишь реакция организма на яд. Не долгая..

Лев Маляриич

тогда можно радоваться))

Оксана 🐉

надо скорее скорую вызывать и ставить укол

Аda Murphy

Конечно. Водка может усугубить проблему.

Лев Маляриич

но пчеловод апитерапевт так сказал

Аda Murphy

Ему помогает... У других может быть иная реакция...

Лев Маляриич

может быть все. но в любой рекомендации по апитерапии нерекомендуется пить и курить. снижает терапевтический эффект .значит почва есть

Аda Murphy

Не снижает, а УСИЛИВАЕТ действие аллергена...

Лев Маляриич

чож тогда пишут

Аda Murphy

... и на заборе... 😜

Светлана Радуга

Только отдельно лечить, я аллергик

Светлана Радуга

насчет пить не знаю. но детей купают в отваре череды

Лев Маляриич

от алергии?

Светлана Радуга

От прыщиков, опрелости