Наталья

лечится ли шизофрения?

Ответы
Александр Огнивец

это таинственное состояние, целое столетие ставившее в тупик лучшие умы
психиатрической науки, не является психическим заболеванием. Шизофрения - это
глубокий декомпенсированный духовный кризис,и без активного сознательного
участияшизофреника в его преодолении не обойтись. Основной фактор, который привёл
к состоянию глубокой декомпенсации - неверно сформированное мировоззрение.
"Замена" мировоззрения, поражённого общественными аберрациями, очень напоминает
переустановку операционной системы на компьютере, повреждённой вирусными программами.
Но, чтобы произвести эту "переустановку", нужно чтобы хозяин "компьютера" дал
добровольное на это согласие и предоставил свой "жёсткий диск" в полное распоряжение
"системного программиста".

Наталья

теперь осталось найти грамотного "системного программиста" и уговорить хозяина компьютера)))спасибо за развернутый ответ!

Андрей

бывает так, что ты умом решила не действовать, а сердце вставив пять копеек, уговорит тебя не слушать ум. и вот ты набираешь номер, идут гудки, а тело ноет от мученья. что мне сказать и стоит ли идти, на это первой... это и есть расщепление сознания. вот только мы не отдаём себе отчёт, что мы без этого скучны.

Наталья

красиво, впечатляет...но это не о шизофрении

Андрей

откуда такая уверенность. прекратив себя отождествлять с логическим аппаратом, телом эмоций и телом физическим, вы воочию увидите как они взаимодействуют меж собой. пытаясь получить первенство над управлением. наблюдайте...

Наталья

сердце и ум...душа и тело...они борются в каждом, а при шизофрении борьба не ведется, там царят домыслы, фобии и раздвоения...

Андрей

именно противоречия, нам красочно показывают борьбу противоположностей в нашей психике.

Сергей Романов

Согласен с Андреем, так и веды говорят . Но ей нужно более практичные вещи .

Gek Stormov

нет, только симптомы купируются. Еще известны случаи, когда человек учится отличать реальность от фантазий, но это редко. В целом болезнь биологическая, и лечению пока не поддается

Виталий Табунщик

насколько я знаю оооочень трудно ремиссии (улучшения )длительные бывают зависит от типа болезни а вообще болезнь страшная и мучительная и для больного и окружающих

Наталья

а есть ли средства чтоб оттянуть момент рецидива?

Виталий Табунщик

с какой целью интересуетесь?

Наталья

у знакомой родственник болеет, жалко их

Виталий Табунщик

к психиатру тут иначе никак поверьте 20лет в этой области тружусь сочувствую

Наталья

дак бывают они время от времени, даже в больницу забирали, пролечили, отпустили, вышел весь худой, тресло...а сейчас отошел, снова как был, только время от времени опять стал фантазировать...прошлый раз с этого все началось

Виталий Табунщик

я не врач а медбрат попробуйте к другому врачу обратиться повторяю ЭТО СТРАШНАЯ ДУШЕВНАЯ БОЛЕЗНЬ НЕ ЛУЧШЕ РАКА НО ЛЕЧИТЬ НАДО ПАНАЦЕИ ПОКА НЕТ ОТ НЕЕ

Василий Галкин

Как главврач Психбольницы №3 Железнодорожного района г. Новосибирска, я тебе отвечаю: да, можно. Хотя остальные пять личностей в моей голове и против)

Виктор Жилин

это болезнь выдуманная врачами ...есть люди которых не понимает "общество" ... и это не нужно лечить ...лечить нужно врачей...

ᚦᛊ∨ᛁ

;)вы не имеете представление об этой болезни..

Виктор Жилин

конечно не имею... если я это душевное состояние среди бездушных тварей не считаю за болезнь ... я сам в нем был... я машины обгонял ... такие предметы поднимал что "нормальному" и не снилось...да много чего ...просто волею Бога который меня к нему и врубил я был наполовину тут и на половину Он был во мне т.е. я мог переключаться на "умного" и от того в дурку меня и не упекли...

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

ᚦᛊ∨ᛁ

нет не лечится и ещё, истинный шизофреник никогда не признает того факта, что он болен 😉

Табуретыч

я имел в виду прихожанок,а не захожанок.. а это огромная разница.. я и сам в последнее время стал захожанином,а может и всегда им был.. хрен его знает товарищ майор.... вон<живот до пола уже вырос и 92 кг,хотя должно быть 65.. поклоны земные не бью,а это помогает и душу к Богу подтянуть,ну и похудеть за одно тоже.. хотя мне уже не важно,могу вообще своим жиром и животом всю Землю накрыть.. это уже не важно.. 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

:)))))))))))

Табуретыч

эх ничего себе.. отписал.. ничего,эту тварь в себе я поймаю..

ᚦᛊ∨ᛁ

;)только не подеритесь))))))))

Табуретыч

😄 лады.

Eli Mamedov

уменшается болезн и постаянно надо коректно принимат лекарство милая 🌹

Павел

вспомни песню высочкава :если вырос баобабовом то и помрёшь баобабовом

Даша Маркова

Не знаю, но знаю, что есть поддерживающие лекарственные средства.

Влад Чепкасов

Увы. Только облегчение болезни бывает. Из опыта психиатрии.

Руслан Горданов

да, и в это надо верить,ждать,терпеть и надеется на лучшее!!!

Жанара Маманова

Чеееееееегооооооооооо непонела незнаю наверное лечиться

Весёлый Роджер

думаю нет - но я не врач - может врачи думают что лечится .

Павел Шило

Временами косточка курлычит, как ни так заболел значит.

Жанат Тыныбеков

Нет как жили два человека в одном человеке так и будет

Zлата Vасильева

вряд ли мне кажется . ремиссия только есть временная

Да
Данила

тут все специалисты и пациенты , они тебе подскажут !

Дмитрий Кириллов

Натурально.Пять лет в Сумасшедшем доме проработал.

Яков Костицын

мы все больны и она не лечится, а лишь обостряется