Друг

Что нужно знать для того, чтобы самостоятельно заполнить налоговую декларацию? Может быть есть какие-то помогающие брошюрки?

–1
Ответы
Майя Петрова

Я пыталась сама разобраться - не вышло. У нас при налоговой есть фирмочка, они за 500 руб. заполняют всем желающим... Вот к ним и обращалась, когда нужно было... У меня высшее образование, но не экономическое и не юридическое (инженер я)

Друг

Да, спасибо🙏💕

🇷🇺 Анжелика*

Там все указано, но без привычки придется повозиться. Я сама заполняю. Совет: сделали страницу - сохраните, а то по-новой при ошибке придется заполнять

Друг

Ой, точно. Спасибо

Константин

Я как-то скачивал програмку с nalog.ru и в ней заполнил, всë было вполне понятно. Но у меня ничего сложного не было, только из 2-НДФЛ переписывал.

Sergio

Регистрируешься на сайте nalog.gov.ru Это официальный сайт налоговой. Там в личном кабинете можешь заполнить декларацию онлайн.

Друг

Спасибо ☺

Зловещий Кактус

Брошюрки наверняка есть, но я заполняла прямо в налоговой за компьютером, специалист помогла, справились очень быстро

Друг

Здорово. Спасибо

Зловещий Кактус

Не за что😉

Александр Голубев

На сайте налоги там не очень сложно, я когда на госслужбе работал, каждый год заполнял, хотя ни юрист ни экономист.

Ё✨
Ёжик ✨

с первого раза разобраться непросто...
пару раз отдавал документы и мне это делали "как надо"
а вообще:
🖼

Друг

Спасибо🙏💕

Ё✨
Ёжик ✨

пжлста, КЭП ))

Александр

а зачем её заполнять, это уголовники придумали всякие декларации, хотите им помогать процветать

Николай Белятский

В поисковике введите запрос. Что то типа образец заполнение формы ....( ну то что надо пропишите )

Се
Сергей

создайте личный кабинет на сайте ФНС для начала или в налоговой в оперзале могут помочь

Ку
Кузьмич

Мне кажется в личном кабинете налогоплательщика это можно запросто сделать) Привет!

Друг

Привет. Не пробовала

Ку
Кузьмич

Я заполнял декларацию на налоговый вычет. Справился))

Друг

Класс!!! Везёт

Endarkenment

там все очень разложили, удобно, сложностей нет, заполняете готовую форму с подсказками, основания сканируете и прикрепляете, список документов есть там же

Ценитель Прекрасного

Помощь налогового инспектора не помешает; А потом отксерить образец и будет проще

Друг

Спасибо. Я лет 20 назад заполняла. Даже правильно. Но, блин, гадость какая-то 🤣

Ценитель Прекрасного

Так у вас должность стала козырнее?

Друг

Да неее. Тогда квартиру покупали. А сейчас подумалось, чего бы не возвращать всякие траты, типо на медицину и вообще.

Ценитель Прекрасного

А. Разумно. Не все додумываются до налоговых вычетов.

Друг

Я давно знала. Знакомая бухгалтер. Но не умею.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да там вопросы чёрным по белому, не заплутаешь, но наврёшь с три короба))))

Ник Ци

Забей в поисковик, Катёнок! Там есть все бланки и формуляры!! Привет 👋

Друг

Привет. Спасибо, Ник 🤗

Ник Ци

https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/primer_3ndfl/

Антонио Гареев

Нужно прежде всего научиться читать, а далее, там все написано.😅🤣😂

Друг

Это да.

Лукас Шакал

есть уже примеры уже заполненные, по ним, можно соориентироваться

Хронит Бронхический

В налоговой все образцы висят...да и сотрудники помогут

Друг

Спасибо

Сергей В....

есть..слева над столом под ламинированной закладкой

Валерий Дементьев

задайте вопрос на ютубе...там отвечают специалисты

Селия Вымри

Да заплати ты 3 косаря мужику напротив.

Друг

Могёте?)

Селия Вымри

Плачу мужику за помощь. Специалисты всегда рядом сидят

Друг

А если там женщина?)

Селия Вымри

Никогда не доверяю бабам

Друг

Эх. Я знаю женщин, которые даже машину водят лучше мужиков. Одну 😄. И несколько очень хорошо входящих машину.

Селия Вымри

Они, чтобы прикинуться перед мужем дурой, не пожалеют никого

Друг

Каждому своё