Александр Шахматов

Кто, из африканских инкоси, по словам Дизраэли, "положил конец французской династии", изобрел ассегай, реорганизовал армию, как Марий и погиб, как Цезарь?..))

Ответы
Talgat Kokanov

Мне тут одно понятно точно - " положил конец", а остальное - какая-то абракадабра

Ольга Гапанович

извините, но я не настолько эрудирована в данной области.

Александр Шахматов

Зачем же извиняться.. Это просто вопрос..)) Чака Зулу..

Иван Саночкин

Чё, ты это о чём вообще??? А ассегай хорошая вещь)))

Ирина Jocker

уф слов то сколько заумных... не знаю...

Петр Хмелевской

мне не до них своих проблем хватает

Валерий Сагадиев

Слишком круто,а я не Пушкин А.С.

Igor Strupinski

и это после выходных задавать?

Андрей Красилов

вот чего не знаю того не знаю

Руслан Тулебаев

что нибудь по легче спросите

Татьяна Тишакова

Очень интересно! Просвятите

Александр Шахматов

Чака Зулу, сын Сензангаконы, приемный сын Дингисвайо, н'коси (вождь) клана амазулу.. От ассегая его воина погиб наследный принц, единственный сын Наполеона III, Евгений-Наполеон-Жан-Жозеф.. Судьба Чаки очень похожа на судьбу Атиллы, Чингиза и в чем-то на Наполеона..

Александр Шахматов

Спасибо вам за интерес..))

Ал
Алекс*

эх,е мае...вам то это надо?

Наталья Козина

вот спрасил так спрасил

Сергей Иванов

Интересно то как!И кто?

Ищущий Странник

да ну??? не может быть!!!

Александр Шахматов

Чака из клана зулу.. В стычке, его воин убил единственного сына Наполеона III.. Династия закончилась..

Никола

Муса ибн Нассир

Надежда Я

меня сегодня не торкает)))

Александр Шахматов

Никола, вопрос на засыпку.. Как назывался меч сеньона Сид Руй Диас де Бивар по прозвищу Компеадор?..))

Надежда Я

ооооооооооооооооооооооо ваще

Александр Шахматов

Никола, при чем, здесь Беовульф из Скандзы?.. Меч назывался Колада..)) Сид отвоевал у мавров Валенсию..))

Надежда Я

что такое Валенсия кто такой Беовульф из Скандзы

Одна Такая!!!

подскажи ка сам

Александр Шахматов

Чака.. От рук его воина погиб наследный принц, сын Наполеона III..

Владимир Александров

не знаю...увы....

Владимир Александров

не пил с ним не знаю такого...

Павел Ионкин

следующий...

Ирина Шихалева

я не умная