Вита Побегайлова

Охота на животных-пережиток прошлого? Как считаете?

Ответы · страница 2
Алексей Никифоров

Не люблю охоту как развлечение и охоту. С ружьем это не охота-это убийство. Если ты действительно так нереально крут возьми рогатину и иди на медведя. Как наши предки. Рогатина/ рожон/ и нож.

Алексей Никифоров

Отсюда кстати и поговорка : не лезь на рожон.

Вита Побегайлова

Честно, не заню, историю происхождения этой поговорки, но уместна ооочень!)

Алексей Никифоров

Рожон -- рогатина ,с заострёнными, окованными медью ''рогами''. Применялась в охоте на медведя, лося,иногда на кабана. ''Лезть на рожон'' означает явно нарываться на крупные неприятности.

Вита Побегайлова

Аааа, спасибо за пояснение!)

Игорь Малицкий

Да нет. Охота это шанс зверю уйти или напасть. А вот когда растишь цыпленочка, поросеночка, теленочка, которые привыкают к тебе и ты к ним, а потом без защитного заерзаешь как это считать?

Вита Побегайлова

Тоже плохи,только это домашние... к такому привычное отношение, едим.

Николай Тюриков

дааааааааааааааааааааааа. ну наконецто хоть ктото меня понимает. это люди дикари убивают разумных существ, такихже как и они сами. когдаже люди поймут, что деньги - это мёртвые деревья

Александр Волков

Это смотря на каких и по какому поводу. Если ты крестьянин, у которого волк скотину режет или лиса птицу таскает, или кабан повадился посевы травить, то охота - жизненная необходимость.

Николай Ветров

Я бы дал ружья животным и посмотрел как они охотятся на охотников.Стрелять в безоруженного?Только ради того что бы убить.Сколько дичи убивается и тут же выбрасывается за не нужностью?

Татьяна Кошкина

не поддерживаю мне жалко лесных животных они такие красивые и у них такая жизнь тяжелая да еще тут эти дядьки злые которые убивают не потому что им есть нечего а просто так для забавы

Вита Побегайлова

Полностью с Вами согласна. Да, жестокие забавы...

Виталий Козачишен

Так мы дойдем, что и есть, и дышать и... и .... все пережитки. Организм несовершенен. Давайте станем роботами, без эмоций и прочих забобонов. А питаться солнечной энергией или из розетки!

Владимир Титов

С вертолетов - это не охота - просто расстрел трусами живых мишеней. А вот если бы с копьем и ножом один на один - вот тогда да - экстрим и охота в полном понимании этого слова.

Алекс Дол

животные от слова живот которые жрут не зная меры как олегархические олегофрены и охота на них не повредит человечеству если их буржуйские особи нарушают баланс природы

Вита Побегайлова

И тогда животным жить станет легче)))

Алекс Дол

возможно

Галым Укибаев

может тогда и человек пережиток? увы не могу согласиться с Вами... ОХОТА это одно из самых древнейших приспособлений выживании на планете Земля, можно сравнить с СЕКСОМ...

Вита Побегайлова

бред полнейший. В наше время охота это безсмысленное убийство.

Евгений Васильев

Не совсем согласен. У нас в связи с птичьим гриппом охоту на уток запрещали, всего один год. Так их столько развелось, что пришлось охотников заставлять их отстреливать.

Алексей Горталов

Да, Европа нам тоже пыталась такую шнягу втирать, и даже грозили что в ВТО не примут. Охота, правильная, не браконьерство, кроме пользы животному миру ничего не приносит

Талгат Ишемгулов

Это живодерство, я так считаю. По Божьим заповедям охота допускалось, если жертва продлевала чью-то жизнь, но не садистские наклонности к убийству ради удовольствия.

Вита Побегайлова

Полностью с Вами согласна.

Саша Васильев

еды хватает и в магаинах хватит того что убивают производители просто гляньте на ютьюбе разделочный цех какого нить мясокомбината этореально ФАБРИКА СМЕРТИ

Вита Побегайлова

видела...страшные картины...

Саша Васильев

а я вот идиот пошел зачем то еще раз придуолшный

Сергей Кашигин

Есть различие между охотой для развлечения и охотой для пропитания семьи у некоторых племен.Охота для развлечения-это браконьерство,даже если есть лицензия.

Калиниченко Игорь

Наверное, потому -что их все меньше и меньше. Ни когда не ходил на охоту. Вернее ходил, но просто отдохнуть от города. Я, просто умею стрелять из другого оружия.

Вита Побегайлова

Как все детально....я смеялась, пока читала)))))))))))))

Калиниченко Игорь

Ну. так меня ж так же гоняли..Зато без несчастных случаев. у

Вита Побегайлова

Да, серьезная работа...но веселая.

Калиниченко Игорь

Это только ночевка, а на маршруте..Тут сразу надо объеснить.. Незнакомые растения руками не хватать, знакомые тоже, ибо вы не ботаники, а это может быть не сирень а шашир( ядовитая гадость) , в рот ничего не тащить. Пауков и фаланг на тропе не бояться, тут нет ядовитых. Ну, змеи , это тот кто впереди идет. Не бегать, дышать ровно. Воду не хлебать ...Она, вода рядом, но до нее двести метров высоты минимум, пока до точки не дойдем..Много, всего..Кепки , платки..что бы уши, носы не обгорели.. В горах это махом..даже шорты, уже проблема, и обгореть и ободраться о камни, колючки..бяка какая нибудь укусит. Растения ядовитые...Следить как кто идет, что бы привал вовремя организовать..Не, все могут сразу даже три километра, без асфальта пройти...

Вита Побегайлова

Слушайте, вооот я хохочу.....Правда. Так весело читать, представляю, как Вы это говорите))) У нас был похожий метод изложения увоенрука в школе)))) Он тоже всякие страсти с юмором рассказывал)))

Алексей Яшин

В настоящее время.Это способ сбросить избыток адреналина и агрессивности я имею в виду настоящих охотников, а не ублюдков стреляющих из джипов и самолётов...

Алексей Яшин

В некоторых местах волков становится слишком много и надо восстанавливать равновесие. Конечно природа саморегулируюшаяся система, но в современном мире вмешательство человек(разумное) необходимо. Спор может быть бесконечнвм. Но убиенных коров и свинок и курочек Вы едите? Вы бывали когда нибудь на бойне?

Вита Побегайлова

Этот аргумент мне приводили неоднократно. Я осознаю, что бойни-это несказанная жестокость. Да, я мясоед...Иной раз не хочется и думать, как мясо попало на полки в магазины...Но...я о диких..Ведь если учесть, что по вине человека за последние 100-150 лет от рук человека погибло много видов (!!!!!) животных...просто прекратили свое существование...

Алексей Яшин

Золотая середина где то между моим и Вашим взглядом на этот вопрос. Истина где то там...

Вита Побегайлова

Хорошо. Мы не можем решить за всех..Это только мое мнение. Но я рада была бы, если бы охоту запретили вообще.Спасибо за общение!

Алексей Яшин

Я бы тоже пострелять можно и в тире...

Алекс Венцель

Я-бы вообще это узаконенное убийство животных запретил. Скоро на земле ничего не останется...Если раньше вымирало 10 видов за сто лет, то сейчас за десять лет...

Анна Даничева

Да. Раньше так еду добывали,а сейчас адреналина кому то не хватает. Вот взял бы,по старинке,рогатину и пошел на медведя,а не с оптическим прицелом,да на джипе(

Вита Побегайлова

Верно...разделяю Ваше мнение...

Mr Crocovec

Я думаю, что любое животное на планете, кроме паразитов и агрессивно настроенных, заслуживает уважения наравне с человеком и его убийство это преступление.