Вита Побегайлова

Охота на животных-пережиток прошлого? Как считаете?

Ответы · страница 23
Татьяна

спорт, скорее всего.

Вита Побегайлова

Не гуманно, вы не считаете?

Татьяна

нужен целенаправленный отстрел некоторых диких животных в целях контроля их численности. Вот и всё. А гуманность- когда волки заходят в сёла и "терроризируют" местное население?

Вита Побегайлова

Села защищать надо, но охота в качестве развлечения-это человеческая жестокость.

Сергиус Достопочтимый

ДА ОЧЕНЬ ЖАЛКО ВСЕХ

Сергиус Достопочтимый

НО ТОГДА И РЫБАЛКУ ЗАПРЕТИТЬ ПРИДЕТЬСЯ В ОБЩЕМ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. НАШ МИР ОСНОВАН И БАЗИРУЕТЬСЯ НА АГРЕССИИ И УБИЙСТВЕ. САМЫЕ БЫСТРЫЕ И УМНЫЕ ЭТО ХИЩЬНИКИ . А Я ВОТ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДАЖЕ ОБАЖАЮ ХОМЯЧКОВ МЫШЕК И ДРУГИХ МАЛЫШЕЙ

Вита Побегайлова

А я волков. Недавно узнала, что они образуют семью раз и на всю жизнь. Пообще всех животных люблю. Они все умные и достойны жить на этой планете на равных, как и люди. А людям у них надо поучиться жить в мире с природой.

Сергей Хафизов

полностью согласен

Вита Побегайлова

👍 Спасибо! Теперь охота стала всего лишь развлечением, жестоким и бессмысленным развлечением..

Евгений Павлов

ПОТРЕБНОСТЬ МЯСА...

Евгений Павлов

А ТО ЧТО ПОКУПАЕШЬ В МАГАЗИНЕ ? ТАМ ЖИВОТНЫХ ПОРОЙ УБИВАЮТ ЕЩЁ БОЛЕЕ ВАРВАРСКИМ СПОСОБОМ ...ЕСТЬ СПРОС . БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ..

Вита Побегайлова

алчность _ жить так. Спрос-предложение...Да, мясо едят много людей, да выращивают, бойня, магазин...Но я не о том. А о том, что дикая природа умирает. Зачем сейчас, в наше время, когда еды так много...и все же истреблять диких?

Евгений Павлов

ДА СОГЛАСЕН . НО МНОГИМ ПЛЕВАТЬ ...ПРОСТО УДОВЛЕТВОРЯЮТ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ .

Вита Побегайлова

Вооот, и я о том же..Допускаю, что там, где охота-как источник пропитания. Есть на планете еще такие места.

Евгений Павлов

ЕСЛИ НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ А ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ТО . ДА .

Ильдар Дебердеев

это заложено в ДНК

Вита Побегайлова

А я к тому, что при этом никого убивать не надо...

Ильдар Дебердеев

И ЧТО БУДЕТ ,ЕСЛИ ПО ЖИЗНИ УБИЛ?

Вита Побегайлова

Во всем смысл должен быть...Еда в гиперах...

Ильдар Дебердеев

МИЛАЯ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЫ! Я В АФГАНИСТАНЕ УБИЛ 17 ЧЕЛОВЕК! СМЫСЛ БЫЛ!

Вита Побегайлова

Я как бы сказать, не совсем молода))) Но война-это совсем другое дело...Мы ведь не о ней говорим, а об охоте на диких животных...

Эдуард Абдрахманов

Я не одобряю охоту

Эдуард Абдрахманов

Ну ты выследи его и сфотографируй если так нужно самоутверждение.за чем убивать то?

Николай Кисельников Хабаровск

и я про то же....ну чтобы всем кому нужно похвастаться..

Вита Побегайлова

Мне все равно, кто кому хвастаться будет. Меня не беспокоит это. Просто не правильно, когда говорят, что охота - это инстинкт или еще какие-то аргументы. Нужна перестройка в мозгах.

Николай Кисельников Хабаровск

да очень простой вопрос- убил зачем???

Николай Кисельников Хабаровск

остает ся только для самоутверждения....

Эдуард Абдрахманов

Я не одобряю охоту

Вита Побегайлова

Равнодушно. К рыбе я не так душевна)))

Эдуард Абдрахманов

А я люблю рыбалку но рыбу не люблю.

Вита Побегайлова

Примерно и у меня такое) Рыбу ем избирательно. На рыбалке была ооооочень давно.

Вита Побегайлова

А я в детстве на пискарей ходила))) Лет 12 было))) И все)))

Эдуард Абдрахманов

Азарта не было когда ловили? Сам процесс вываживания вот в чем кайф а потом и отпустить можно

Эдуард Абдрахманов

Вита Побегайлова

не все отпускают. А еще и отавляют мучениками подранков или деток на смерть без мамки.

Befora

варварство всегда

Befora

если это не бешенство

Viki

или развлечение...

Viki

кур ведь режут....уток...Вы не идите мясо вообще?

Вита Побегайлова

Ем. Но я против убийства ради забавы за счет диких животных....

Вита Побегайлова

есть не буду...Что в гиперах еды мало? Или очереди?

Viki

там с ГМО много херни...и химии в еде полно...Животных ведь быстренько надо вырастить на продажу, вот они и стараются...

Вита Побегайлова

воздух тоже грязный, дышим же...

Viki

да и вообще жить вредно))))

Ал
Алексей

это хобби и отдых

Вита Побегайлова

жестокий отдых и негуманное хобби!

Ал
Алексей

не нравится не занимайтесь, зачем навязывать свое мнение?

Вита Побегайлова

Отнюдь! В том то и дело, что вам "нравится". А если бы на Вас охотились и в Вас стреляли?

М@
Милый @->-- (Москва)

а вы уже не едите?

Вита Побегайлова

))))))))) ем. Только с супермаркетов...я про диких....против охоты на них.

М@
Милый @->-- (Москва)

а что диких есть нельзя? разве можно в супер маркете купить настоящей оленинки?

Иг
Игорь

а вот рыбалка нет

Иг
Игорь

молодец ты такая положительная

Pawer Nomatter

Вы вегетарианка?

Вита Побегайлова

Нет. Но я считаю, что полки продуктовых магазинов просто ломятся от изобилия ятсв, а природа дикая просто на грани выживания. Так ей еще и помогают.

Pawer Nomatter

Деньги за лицензию, тратятся как раз на помощь этой природе

Pawer Nomatter

А вы нифига не смыслите в биоценозах. И фантазируететпричины их истощения

Вита Побегайлова

Извините, не хотела Вас обидеть. Смыслю. И понимаю, что люди используют природу с целью выгоды . Вырубка лесов, пожары и прочее приводят к сокращению численности животных. Взять тех же тигров, которых единицы остались. Да и пообщайтесь с старожилами-охотниками. Или рыбаками. Раньше живность просто кишела. А что сейчас? Вы видимо охотник?

Pawer Nomatter

Не угадали. Я рыбак. Просто знаю, какой вреднаносят честные охотники, а какой браконьеры. И не надо переворачивать вопрос. Речь шла конкретно об охоте

Вита Побегайлова

Так и я о том же. Почитайте мои комментарии к этому вопросу. Я считаю, что охота-это неразумно, мягко говоря. А деньги разве все тратятся на защиту природы? А куда делись лесничие? Вместо них теперь пожары хозяева. И я с Вами согласна, что вред от браконьеров и охотников! Я уже писала кому-то: - подранки, малыши без мамы...сколько таких гибнет...А про рыбалку я к примеру написала. К тому, что раньше было больше популяции животных. А сейчас из-за экологии и прочего влияния со стороны человека, в природе нарушены все балансы.

Грешный Путник

Я так не считаю...

Вита Побегайлова

Я уже заню все, что Вы скажете по этому поводу дальше)))

Грешный Путник

Наврядли))) я ничего говорить не буду, я уже сказал, что хотел...

Грешный Путник

Хорошего настроения вам)))

Дмитрий Надыкто

Не понимаю охоту

Дмитрий Надыкто

Но люблю рыбалку.Всегда можно отпустить...если поймал

Вита Побегайлова

Я против рыбалки ничего не имею, хотя и рыбы мало осталось...Но животные просто исчезают..так их еще и отстреливают.

Pawer Nomatter

Вы вегетарианка?

Вита Побегайлова

Нет, я ем все. Но я считаю, что из-за развлечений не стоит вести отстрел и так вымирающей природе в то время, как полки продуктовых магазинов просто ломятся от всевозможных продуктов питания.

Александр Конев

форма выживания

Александр Конев

ну ведь эта планета дана человеку богом

Вита Побегайлова

Но ведь это не означает, что человек должен так себя вести! Животные тоже спасались с Ноем...им так же уважительно выделено место под солнцем..

Александр Конев

конечно выделено. поэтому есть те кто убивает (добывает), а есть кто охраняет. гринписа например

Вита Побегайлова

Охраняют слабо, а убивают нещадно...за последние полторы сотни лоет сколько животных исчезло с лица земли??? Я не гринписовец, мне просто жаль животных за то, что они гибнут из-за глупого тчеславия людей.

Александр Конев

увы, тут ничего не поделаешь

Александр Гурьев

Хобби-увлечение

Александр Гурьев

Ну не знаю.Спорт тоже жесток.Однако везде кричат что спорт хорошо.

Вита Побегайлова

Спорт хорош, пока для души. А потом это уже на износ организма.

Александр Гурьев

Даиесли учесть что для изготовления мяча ,кроссовок,перчаток,защиты убивают животных,охота милое развлечение где ты будешь неделями лазить по буреломам истратишь кучу бобла на снарягу.соберешь стоисправок и разрешений и в итоге никого не убьёшь-звери они хитрыеии жить хотят

Вита Побегайлова

Хитрые, потому что мало их осталось)

Александр Гурьев

Вы плохо информированы.На крупных животных даются путёвки в ограниченном количестве,а могут и вообще не дать(зависит от количества особей в данной местности)На волков вообще специально облавы устраивают иначе они уничтожают все живое вокруг,правда оставляют несколько семей.Лисы кстати основной переносчик бешенства.Вообще в нашей стране охота это дорогое удовольствие и хлопотное.А ещё охота не охота без хорошей собаки которую надо вырастить и натаскать а это тоже нелёгкий труд

Вита Побегайлова

Я слишком прекрасно осведомлена, к сожалению. Считаю, что охота-это целая индустрия бизнеса. Вот с собак начать и по цепочке...амуниция, справки, спецмашина...и прочеею.. У меня кум охотник. У него куча собак. Курцхары, дратхары, лайка была.

Виталий Султанов

А вы мясо едите?

Виталий Султанов

Для мусульман -- да.Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад его пророк.У христьян и иудеев всё сложнее.

Вита Побегайлова

Я так и не могу понять. Говорят бог един, он сотворил землю. Но почему тогда, что не един. Тогда как они творили землю?

Виталий Султанов

Хорошо, когда женщине хорошо!

Вита Побегайлова

Хорошо, когда всем хорошо.

Виталий Султанов

А когда женщине хорошо, тогда и всем будет хорошо.

Sabir Qurbanov

А как по твоему?

Вита Побегайлова

пережиток и жестокая забава.

Sabir Qurbanov

Хорошо, жестокое забава с мне.....