Вита Побегайлова

Охота на животных-пережиток прошлого? Как считаете?

Ответы · страница 5
Walter

Согласен! Их не можно убивать для удовольствия,тем более с таким оружием.Оно не дает шанса на спасение.

Галина Завадич

Да и мне очень жаль животных в которых стреляют ,если они не приносят вреда человеку и не наносят ущерб

Night Hunter

Абсолютно..Когда нет никакой потребности ни в пропитании ни в выживании, стрелять зверушек - дикость...

Сергей Терпугов

Конечно. Сейчас все чаще на людей охотятся. Вот в Украине уже год как охотничий сезон не закрывается.

Алексей Демидов

Согласен.А если бы животные считали себя творцами природы и начали охотиться на людей.забавы ради???

Елена Бережная

для мужчин это ооочень важно!!и охота на женщин( даже на жену) очень заводит! Рефлекс! Пользуйся этим

Вита Побегайлова

Что каксется охоты на женщин-это дешево. Что касается охоты на животных-это жестокость.

Елена Бережная

да. я согласна! но такова сущность мужчин.

Ли Си Цин

охота это доблесть, хитрость, погоня, убийство, познание, дружба, адреналин... Что тут из пережитков?

Lаzy

Убийство в прямом смысле этого слова... Не для пропитания, а для удовлетворения порочных истинктов

Lаzy

Значит, наши мнения совпадают🌷

Вита Побегайлова

Совпадают. Жаль, что только наши мнения. Еще бы об этом подумали и чиновники.

Lаzy

Этой проблематично. Им-нечем думать.

Вита Побегайлова

Они не о том просто думают.

Владимир Писаренко

ого.... хороший вопрос... что вы подразумеваете? домашних или диких? если диких то отстрел необходим

Владимир Писаренко

давайте вспомним случаи нападения волков на людей и на домашний скот! давайте вспомним нападение медведей на село где после этого погибло 6 человек и был вырезан практически весь скот! нужны ещё примеры?

Вита Побегайлова

если их отстреливать, неужель все прекратиться???? Или волки и медведи понимают все, делают выводы и читают таблички с предупреждением????

Владимир Писаренко

популяцию нужно сдерживать! поймите вы.... это дикие животные они не понимают что ими движет то ли жажда голода.... то ли жажда выживания то ли жажда мщения... что мало вероятно! но когда их популяция достигает критической от этого страдают только люди так как у них идёт война за выживание но эта война отражается на людях

Вита Побегайлова

На людях отражается! А почему??? А не люди ли отвоевали у них их же территории и теперь еще и сдерживают численность популяции? Конечно, увеличение поголовья требует большей территории для пропитания, вот и идут к людям..

Владимир Писаренко

вы знаете.... в чём то вы и правы.... я как то не задумывался над этим.... хотя.... если вспомнить тв передачи то слишком часто дикие животные стали нападать на людей но и с вами я уже спорить не могу так как повторюсь.... я ещё не задавался целью отработать версию почему это происходит извините

Олег Фаритов

Я БЫ СИИХ СТРЕЛКОВ ДА В НА ДОНБАСС ВСЕХ...ПУСТЬ ТАМ ПОСТРЕЛИВАЮТ....ПРИВЫКЛИ В БЕЗЗАЩИТНЫХ ПАЛИТЬ...

Владимир Пашинюк

Нк почему же? есть животные, которых надо периодически отстреливать. Волки. к примеру. Или янкесы

Антон Антонов

в основном жирные свиньи развлекаются над дикими свиньями...современное кощунство над природой

Вита Побегайлова

Да, так и есть...прикрываются зовом предков...или другими отмазками...

Антон Антонов

это мое мнение... другие считают охоту .. сафари ---- хобби

Вита Побегайлова

Я разделяю Ваше мнение...Нет необходимости в том, чтоб убивать дикх...еды в магазинах полно..

Феропонт

согласен, они и так бедные если человека увидят ломятся что есть сил, а тут еще и пулю в догонку...

Феропонт

тут думаешь как приручить прикормить, а всякой погани тока пошмалять да мяса халявного...

Артем Никитин

охота- это отличный способ поднять уровень адреналина в организме! так что это отличное занятие

Владимир Павлов

да....точн так же как рыбалка, фермерние хозяйства и прочее...ну есьть ж тихналогии...жри-нихачу...))

Михаил ,просто Михаил

я согласен , но один заядлый охотник (мой друг) убедил меня в целесообразности санитарной охоты

Вита Побегайлова

и это всеголишь отговорка,оправдание..

Михаил ,просто Михаил

не совсем , например , если резко увеличится поголовье кабанов , то им просто нечего будет есть в привычной среде , начнутся набеги на фермеров , начнется голод среди животных , а за ним болезни и , как следствие , вымирание вида в данном регионе , не лучше ли , когда их будут отстреливать , регулируя численность и пополняя бюджет за счёт лицензий ? к тому же охотхозяйства подкармливают животных в период холодов , обеспечивают солью и т.д.

Вита Побегайлова

Очень трудно с Вами согласиться. Охота сама по себе, целая индустрия бизнеса...И не мало денег там крутится...А поголовье кабана раегулирует природа. Так же каки яблони на дереве..Урожай от природы и погоды зависит...А все отговорки по поводу регулирования - всего лишь повод..Вот за 150 лет последних обзор проведите...Сколько видов исчезли? По чьей вине? Скольких в Красную книгу? По чьей вине?

Михаил ,просто Михаил

я же согласился , но свиней , коров , кур и т.д. выращивают ради мяса , а у них тоже эмоции есть , но в нашей стране нельзя без калорийной пищи , особенно зимой, как и без меха

Вита Побегайлова

И я соглашусь с Вами. Да, так...Только к домашним как-то привыкли..И их убивают и едят...Но я о дикх ...ведь они на грани...

Михаил ,просто Михаил

мне нечего добавить

Михаил ,просто Михаил

взаимно)))

Марина Ежевик@

Отнюдь. Мясо диких животных более полезно чем Мясо диких животных полезнее покупной курятины.

Вита Побегайлова

да, я это знаю. Но я против охоты на диких.

Марина Ежевик@

Ну ...с точки зрения искусственного отбора, отстрел должен быть, иначе пошатнется экосистема леса.

Вита Побегайлова

Это на самом деле, заблуждение. Экосистема давно пошатнулась...Опрыскали лес от клеща, от яда пострадали летающие насекомые, птицам нечего есть-сократилась популяция, и так до бесконечности..Это картина вмешательства человека, даже в малом...А природа сама регулирует популяции. Вот просто человек решил, что имеет право устанавливать нормы проживания на квадратный мерт...Так давайте перенесем этот метод на людей..Вот к примеру Индия...самая высокая численность...Может пора проредить?)))

Марина Ежевик@

Там природа тоже неплохо прореживает. Вы, видимо, в деревнях не бываете, что в лесах стоят. Где большое кол- во волков из за неимением еды к людям идет, чтоб поесть. Я не беру в массе тупое уничтожение, это плохо. Я про лесничие, как раньше, говорю.

Вита Побегайлова

Я Вас поняла. Волки идут к людям, потому что они, люди повлияли когда-то на природу, отвоевали какие-то территории для своих угодий, в следствие чего, сократилось поголовье, к примеру, косуль, или других видов, чем питаись эти волки...вот они и идут к людям...

Марина Ежевик@

Они идут к людям потому что на определенной территории могут жить и охотится определенное количество особей. Если их больше , то им нужны новые территории. Еды не хватает и они ищут новые охотничьи угодия. Опять таки бешенство дикие животные часто приносят .

Вита Побегайлова

Да..да, и я о том же...Им мало еды и территории из-за вмешательства человека в природу. Ведь если вспомнить времена, хотя бы пару сотен лет назад..Таких проблем не было, как сейчас. Дичи много было в лесах.. Были случаи нападения на людей, да. Люди защищались..И охота тогда была обусловлена добычей пищи. Но за последние 100 лет все так круто изменилось...вырубка лесов..пожары...А если учесть еще сколько видов вообще исчезло за этот короткий отрезок времени..А сколько на грани исчезновения...

Валерий Носков

Для обеспеченных дяденек - пережиток, развлечение. Для жителей тайги - средство существования.

Зд
Здесь

Нет! Были фин. проблемы, напросился со знакомыми на охоту. Принёс домой мясо, все были довольны.

Степан Владимирович

мы каждый день потребляем пищу точнее мясо... но жаль диких животных они на грани исчезновения!