‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

почему евреи так любят основывать религии?

Ответы
Anni

добрый вечер.. вообще то народ Израиль образовал сам Бог Иегова от Авраама,который и был евреем.. но народ Бога часто впадал в идолопоклонство. 16 Они возбуждали в нём ревность+ чужими богами+,
Оскорбляли его своими мерзостями+.
17 Они приносили жертвы не Богу, а демонам+,
Богам, которых не знали+,
Новым богам, которые появились недавно+
И были неизвестны вашим предкам.- это цитата из Библии, Второзаконие 32:16,17 думаю в этой информации вы сами найдете ответ

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я уже перенес недели две назад)

Дж
Джорри

Я помню. Вот ты и чихнул на меня через интернет))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ничего..этот гриппер легкий🤣 🤧 🤒 😎 ☝️

Дж
Джорри

Да. Тоже так думаю. Завтра оклемаюсь думаю

Ирина Колпакова

Евреи придерживаются только одной религии. А все остальные отрицают. Особенно христианство.

Анна Павлова (Кожина)

Методом исключения- никто не берется, за столь важное дело, почему бы и не основать)))

Анна Павлова (Кожина)

Видимо, претензии, что они основали)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

у меня нет претензий, пуздь дирзают)

Анна Павлова (Кожина)

А им до фонаря: есть претензии или нет)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

даже в Буххенхрюккенвальдэ..или как там бишь?)

Анна Павлова (Кожина)

Это пример человеческого скотства!!!

Изя Моргенштерн

Не любят, а умеют. Причем так хорошо, что нашей религии еще на две чужих хватило.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Израиль в современном смысле? вот тут вопрос, что это вообще такое)

Изя Моргенштерн

Да и в том смысле, в котором он стал римской колонией, и так интегрировался в европейскую систему отношений.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

интеграцией я бы это не назвал, это нечто вроде Чечни в составе РФ было, мне кажется)

Изя Моргенштерн

Это тоже форма интеграции. Культурный обмен пошел.

Изя Моргенштерн

Я и сейчас в России. Мне здесь климат больше нравится.

Жена Дракона

Многие хотят навязать собственное мнение . Кто Вас заставляет верить ?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

меня заставить малореально)

Виолетта Лускарёва

У евреев одна религия иудаизм. И кстати христианство вышло из иудаизма

Nasim S N O

Они думают, что они правы, но не знают что из за религии мы существуем.

Епифания

Русские основали православие. Смесь христианства с язычеством...

Епифания

Я-то ответила, но меня отмели. Больше я тут не разговариваю. Иной раз тупость и кувалдой не прошибёшь...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

это её обычный стиль..смердяковщина

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Мы и не хотели никого прошибать. Успокойтесь)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

подожди, она еще и матом умеет)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

тупыми уже обозвала, дело за малым)

Скромный Незнакомец

Ну это вы зря. И арабы, и индусы и китайцы основывали религии.

Vi Za Vi

Они любят писанину, и дописались до откровенного сатанизма

Ахмед Тохтахунов

Потому что это древнейшая нация. Они имеют на это право.

Евгений

Вот так, во множественном числе? Список, пожалуйста.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вот смотрите, Евгений, берем вашу цитату без упоминания авторства - "Ад - это другие люди" (с) Вася Пупкин..сразу как то значительность теряется не правда ли?

Евгений

Мне интересна высказанная мысль, а не ее автор.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

согласитесь, что цитатная форма подачи придает значительности сказанному, даже когда её там нет)

Евгений

Наверное. Не думал, об этом, просто привык всегда указывать первоисточник.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я не именно о Вас, сам люблю цитировать)

Алексей

Потому что нет ничего лучше для управления стадом!

Realistka

и навязывать их другим. Конечно, в корыстных целях.

Анна Царева

Любят властвовать и подчинять .. может поэтому

Л*
Людмила ***

по видимому Миссия у них такая,сеять религии..

Ян

евреи ничего не основали. это евреев основали

Аннушка

потому что на этом можно неплохо заработать))

Ольга Шаманова

А какую кроме своей родной ещё они основали?

El
Elena

Одну только и основали.. для себя и о себе