Валя Вуаля

Попадаются некоторые индивидуумы, которые просто кричат: - Не верьте СМИ, не смотрите ТВ России... У меня такой вопрос: А вы верите СМИ и ТВ только за пределами России? Вы уверены, что именно ваши источники информации, которые вы здесь транслируете, говорят правду?

Ответы
Анатолий Серёга

Последние новости из США: Финансирование USAID было связано с переворотами на Гаити, Украине, в Египте и других странах. ... Получится ли у Маска и Рамасвами справиться с этой «гидрой» покажет время.
Закрытие USAID больно ударило по украинскому "зоопарку" прикормленных пропагандистов. Взвыли и самый популярный пёс Украины, и "Карась", которые годами призывали украинских граждан сложить головы за Зеленского и Байдена. И еще:
Кеннеди-младший: USAID и ЦРУ причастны к перевороту...
newsland.com›post/7865896-kennedi-mladshiy-usaid-…
Опубликовано 4 часа назад
4 часа назадМеню
Кеннеди-младший: США под прикрытием USAID устроили Майдан на Украине в 2014 году.... Ну, и??? Где правда?

Валя Вуаля

Вы уверены, что это правда?

Анатолий Серёга

Это легко проверить, забейте в поисковик: USAID или просто посмотрите новости, при чем, любого СМИ..

Валя Вуаля

Хорошо.

Анатолий Серёга

А, потом - кому верить? Картеру и Маску?

Валя Вуаля

Не надо сразу верить. Надо всё подвергать сомнению. Искать информацию, доказательства, я думаю.

Анатолий Серёга

Но, есть и вещи просто очевидные. Как, например, то, что Солнце встает на востоке, Земля круглая, ящерица пресмыкающееся, а лягушка - земноводное, а Волга впадает в Каспийское море....

Пёс Да Лис

Почти каждый источник выдаёт часть правды, просто размеры этой части варьируются. Проблема в том, чтобы посмотреть многие источники и сопоставить эти части, создав как можно более непротиворечивую картину из противоречивых источников. Где-то правды, всё-таки больше, а где-то поменьше.
В СМИ России её явно не докладывают, а что есть - тщательно замыливают всяким новоязом и вуалированием. Чтобы отделить там правду, надо быть совсем уж гением. А аудитория российских СМИ, мягко говоря, не гении.

Валя Вуаля

Ну, вот, пожалуйста, всё, о чём я и говорила в своём вопросе. Спасибо.

Пёс Да Лис

Я всё-таки уточнил, почему нет смысла смотреть гос. СМИ.

Валя Вуаля

Спасибо. Я поняла.

Deribas

По слухам более 70% пользователей получает информацию в Телеграм.
И вот если несколько телеграм-каналов говорят об одном и том же и СМИ говорят об одном и том же - почему бы и не поверить СМИ?
Или что - эти люди, которые кричат, думают что все остальные глупее паровоза, а только они одни могут отличить зерна от плевел?

Валя Вуаля

Выходит, что только они одни.

Deribas

Та ото ш...

Niemand Против Войны

Барышнюшечка, если включить голову, то любому ясно: источники "за пределами России" просто невообразимо правдивее, чем ПуТв. Можно ваще ничего не знать, достаточно сравнить риторику. А уж если кое-што знать - тут ваще вопроса нет.
Пробовали голову включить?

Валя Вуаля

Удачи. Бейтесь друг с другом.

Надія

Не могу представить, как это овощем таким жить, как ты

Валя Вуаля

Спасибо. Мне приятно.

Надія

Ты и тут даже врешь

Валя Вуаля

Понятно.

Здравый Знакомый

тв становится рупором пропаганды тогда, когда власти нужно провести что то , что противоречит ее обещаниям. Это бывает в любой стране, но в стране, где царит тоталитаризм и беззаконие- это присутствует всегда. Поэтому смотреть роств- себя не уважать.

Валя Вуаля

Ой, блин, кто бы говорил.

Здравый Знакомый

это такой аргумент?)

Валя Вуаля

А смыл? Что в лоб, что по лбу...

Здравый Знакомый

самокритика к лицу))

Валя Вуаля

Ну, а я о чём говорила.

Здравый Знакомый

ууу... как все запущенно... И главное ж- понимаешь, что не права, но свое гнешь)))

Валя Вуаля

Понятно.

Семён

Сегодня трудно кому-то одному поверить, каждый занят своей работой, своей пропагандой ... лучший результат, это собственный анализ, на основе собраных новосей со всех сторон и на основе собственного размышления, реального анализа, с миру по нитке ...

Аламути

Меня тоже этот аргумент в спорах поражает: не смотри телевизор. Получается, что, если твое мнение не совпадает с их точкой зрения, это автоматически означает, что оно сформировано телевизором. Идиоты.

Konstantin Leytan

Я лично прежде чем верить чему либо проверяю инфу и могу с уверенностью сказать что такого вранья по всем утюгам как в России нет нигде. Особенно постоянно врет путлер наш пересидент. 🖼

Raf Kanyukaev

со времен царя Гороха идет преклонение перед западом, есть прослойка граждан свято верящие в непогрешимость запада, при этом забывая что запад, западня и западло -это однокоренные слова

Надія

Я уверена в том, что вижу своими глазами.
Если некоторые источники публикуюю новости не противоречащие мною увиденному - можно доверять. Все ж предельно просто

−1
Валя Вуаля

Это хорошо. Это правильно.

Надія

Тоже так делаете?

−1
Валя Вуаля

Да

Надія

👍

−1
Алекс Венцель

По любому вопросу высказываю только своё личное мнение, но оно не обязательно должно совпадать с вашим. Хуже когда у человека вообще нет своего мнения...

Валя Вуаля

Откуда Вы его берёте? На основании чего?

Алекс Венцель

Пользуюсь информацией из различных источников и сопоставляю её, а потом делаю выводы...

Валя Вуаля

Хорошо. Норм.

Евгений Б

Ну. У нас же тут до сих пор КГБ😆 ущемление свободы (быть говном). И вообще все русские похожи на русских из фильмов с Дольфом Лунгреном. )

Вечеслав Дмитриев

время интересное конечно .развитая системы подачи различной информации , но приходится фильировать . искаженная и ложная инфа более 90%

Разбитое Сердце

В учебниках истории (Желябов,Софья Перовская ,Вера засулич и тот же Ульянов Александр - Борцы с самодержавием) О терористах не слова.

Зубика .

Умалишенные орут только то , что им разрешили орать !!! Об этом не забываем , гнать нужно всех , кто орет то , что нам не нравится !!!

Юрий Даниелян

Все эти крикуны, либо ничего не понимают, либо ненавидят свою страну, либо же сидят на грантах... . Не обращайте на них внимания...

Чи
Чин

Все врут , матушка, и западные и восточные ( в том числе и российские безбожно , причем) ….только на Арктике медведи не врут ……

Валя Вуаля

Ну да... все врут, особенно российские безбожно. А кто взвешивал враньё, чтобы так судить?

Чи
Чин

я сужу, сравнивая с советским …советское было ещё цветочками и нежным

Александр К.

Много ли таких индивидов ответили на вопрос?))) у них же аргументации то никакой нет, умения вести диалог ещё меньше...😂

Валя Вуаля

Да, наверное.

Александр К.

Одна тут сдулась после двух реплик..😂😂

Сергей Чудинов

Верьте очевидцам) СМИ говорят только долю правды, чтобы народ не волновать. Вспомните первые сообщения про СВО, Курск.

Слуга Государев

Теперь все просто когда мне говорят что наши сми врут я им говорю и ваши такие же и все заканчивается