Натка

А вы хотите быть богатым?если да то зачем?

Ответы
Сергей Из Сибири

Ах, чтоб мне не родиться олигархом!
Романом или, скажем, Аристархом,
Или Борисом, на худой конец,
Неся благополучия венец

Чтоб мне всегда по-чёрному и яро
Завидовало полземного шара!
Нет! ВсЮ планету жаба душит пусть!
А я на личном самолёте грусть

Развею, пролетев над облаками,
Ведь устаёшь общаться с дураками,
И снова на бетонку приземлюсь,
И сам в себя, в который раз, влюблюсь,

В успешного, богатого, крутого!
Всё супер у меня! Всё гиперклёво!!
Всё мегаизумительно в делах!!!
И да хранит всегда меня Аллах!

И я его в душе и в мыслях славлю.
То денег на часовню отслюнявлю,
То крест нательный новый закажу.
А вот молиться – занят, не хожу.

Проблем пучок! Дела совсем заели!
Тут памятник намедни Церетели
В 128 метров заказал.
На площади поставлю, где вокзал.

Раз есть бабло – себя увековечу!
Те времена, когда я кушал гречу
Со шницелем, прошли уже давно!
Сейчас документальное кино

Готовят к демонстрации на первом,
Где про мою напористость и нервы
Без пафоса, правдиво говорят.
Талантливо подобран звукоряд.

Все интервью щадящи и лояльны.
Короче, выражаясь фигурально,
Конфета получилась, не кино!
И то сказать, не каждому дано!

…Жена на кухне брякнула кастрюлей,
В сервант полезла тёща за пилюлей,
И всё вернулось на круги своя:
Вот стопка, вот «хрущёвка», вот и я.

Натка

мечта

Андрей Ковехов

Волшебное утро ко мне постучалось
И я улыбнулся ему…
А прошлая грусть за спиною осталась,
Её в новый день не возьму…
Так бодро летают над городом птицы,
Щекочут крылом небеса…
И хочется с ними летая – забыться,
Чтоб верилось вновь в чудеса…
И хочется жить, доверять, не бояться,
Что в спину, с ухмылкой, толкнут
Прощать – это лучше, чем ссорясь – прощаться…
Где любят, там не предают…
А сердце, в котором любовь с добротою,
Не будет завидовать, мстить…
С любовью оно бесконечно живое,
Ведь людям нельзя не любить…
И если б детей мы любви научили,
То не было б в мире войны…
Богатые люди народ разорили,
Но души всё также бедны…
А утро стучалось ко всем без разбора,
Дарило волшебный рассвет
Его прогоняли, скрываясь за шторой,
Твердили, что радости нет…
А нужно всегда, просыпаясь с рассветом,
Спасибо сказать небесам…
Ведь Бог в новый день проездные билеты,
Не спавши, выписывал нам…
Чтоб мы не теряли часы и минуты
На злость, на обиды и страх...
Ко мне постучалось волшебное утро
Лохматое и в чудесах…

Эдуард Щиголев(Липецк)

Русская народная федеративная сказка про молодецкую смекалку

Было у царя полцарства, а остальные полцарства - у его сыновей. Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит - а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю! Но сколько не пытались сыновья порвать пачку - так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком - попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали. Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу - выйдет постепенно, что не под силу самому - сделается сообща, что не берется силушкой - возьмется хитростью да смекалкою. Поняли? "Поняли!" - кивнули сыновья. Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: "Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!"

Натка

не поняла сказку

Эдуард Щиголев(Липецк)

новый русский богатырь

Натка

который будет

Эдуард Щиголев(Липецк)

Русская народная федеративная сказка про молодецкую смекалку

Было у царя полцарства, а остальные полцарства - у его сыновей. Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит - а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю! Но сколько не пытались сыновья порвать пачку - так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком - попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали. Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу - выйдет постепенно, что не под силу самому - сделается сообща, что не берется силушкой - возьмется хитростью да смекалкою. Поняли? "Поняли!" - кивнули сыновья. Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: "Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!"

Натка

да обманул сыновей

Фред Черных

* * *
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Джорж Эспедраль

Отлично,... ПЯТЬ БАЛЛОВ !!! — Соня, у вас эти кактусы на окне… это чтобы мужики не лазили?
— Ой, шо вы! Наоборот. Шоб не выпрыгивали…
Одесса. Ночь в подворотне:
— Гражданочка, раздевайтесь, это изнасилование!
— Да мне хоть сексуальное ограбление — без букета не дам!!!

— Изя, скорее сюда, помогите! Тут бабушке Саре плохо, вы же доктор, сделайте что-нибудь!
— Я таки извиняюсь, но я доктор археологии!
— Так и бабушке Саре уже давно не 18…
.-Абрам,ты говорят,женился?Удачно?-Нет,окна опять во двор.
- Сема,как жизнь-Я вас умоляю,таки это ви называете жизнью? Пенсию Еще не дают, женщины Уже не дают.

Марина Полозова

очень хочу! так много разных людей и ситуаций, когда хочется помочь от души! Мне очень жаль бездомных животных, кошек. собак... Всегда кормлю их, если есть возможность... Помогаю тем, кто держит приюты... Будет больше денег. смогу больше помогать и родителям и животным и деткам талантливым из бедных семей! Это моя мечта - построрить приют для животных, чтобы люди могли приходить и общаться с животными, дружить с ими и при желании брать домой себе друга... так мир добрее станет!

Натка

это да

Николай Юрьевич

Хочу чоб создать группу поддержки нуждающимся попавших в трудную жизненую ситуацию ведь когда чтото происходит зачастую рушится все и человек теряет веру прежде всего в себя уходит в депрессию, с которой многие так и невыходят ктото спивается, некторые вообще растаются с жизнью. Некторые пытаются вылезти из этой ситуации но натыкаются на прохвостов которые еще глубже топят итак потерявших себя людей

Валерий Дружинин

Богатый - это тот , кто с Богом! Так говорил Задорнов! И он был прав. Задорнов сам это научно объяснил так: слово Бог происходит из санскритского слова "Бхагаван", что буквально означает "богатый". Поэтому, говорит Задорнов, что тот, кто с Богом - то и богатый! Бог самый богатый, самый аскетичный, целомудренный, чистый, обладающий полным Знанием, Вечностью. Чистотой и блаженством. И Он - друг каждого.

Николай Попов

Натка привет! Все хотят достатка! Это инкстинт людей с Древних времён! Люди ,как и животные имеют некоторые инкстинты!Взять абсолютно одинаковых людей по красоте,годам и т. д ,только один на запорожце подъехал к вам на свидание, другой на новом бентли, остаётся вам только угадать с трёх раз , к кому подойдёт девушка!🌹

Натка

у кого запорожец

Николай Попов

Натка вы лжёте! У вас ещё две попытки угадать правельный ответ!🌷

Натка

нет не лгу

Николай Попов

Натка привет!🌹

Натка

нет не лгу

Ол Райт

Можно было бы приют для животных построить и заняться благоустройством района - не так , как топорно делают, а с привлечением действительно специалистов... и вместе с ними работать... но пока денег хватает на проживание - от зарплаты до зарплаты (хотя я думаю можно ещё сократить - например перейти на питание 1 раз в день)

Михаил Румянцев

Хочу. Чтобы не трястись над каждой копейкой, а почувствовать себя человеком. Чтобы жить в нормальной квартире, а не в хрущовке. Чтобы ездить на приличной машине. Чтобы помогать своим родным и близким, и нуждающимся в лечении детям и взрослым. Что \бы радовать своих родных и близких щедрыми подарками. Как-то так.

Александр Кузнецов

Изначально чтобы хорошо жить, потом чтобы красиво жить, а если ещё богаче, то можно и помогать людям (сначала родным, потом близким, а потом и нуждающимся). А если и дальше богатеть, то можно поиграть миру, как величайшие умы нашего времени. Развивать медицину, науку, образование, культуру и прочее.

Натка

для меня тем более

Александр Кузнецов

))) да, знакомо это.

Натка

хорошо

Александр Кузнецов

😊 всего хорошего вам. До встречи 👋

Натка

до встречи

Сергей Елец (48 Регион)

хочу если я буду богатый у меня точно будет самая счастливая семья я смогу ежедневно давать супруге очень большую сумму на личные расходы покупать всё что она захочет и не буду боятся её потерять и переживать что она от меня уйдёт потому что уйдёт она придёт другая деньги нужны всем

Саша Аут

Чтобы жить ещё учиться, не бояться лишних слов, чтобы если что лечиться лишь у лучших докторов, не бояться встретить старость не страшиться за детей, что очередная гадость или главный прохиндей их оставит без работы, без надежды и жилья, жаль что во главе уроды, быть хочу богатым я)

Наталья Бондаренко

Да заманчиво. Богатым, пожалуй, нет. Неспокойно. Жить а достатке. Да. Можно позволить себе поехать, куда хочется, помочь детям, когда им трудно, лечиться вовремя и отдыхать, делать подарки родным, покупать фрукты каждый день, пиосто покупать качественные продукты да и иало ли чего

Вера Сорокина

Богатство - я так понимаю, что хватает на все что нужно, но еще остается. И этот остаток нужно как-то обслуживать - беспокоиться, чтобы не пропал, вкладывать, защищать.... На мой взгляд, этот суета и возня мышиная. Мне богатство если дать - я его не удержу. И фиг с ним.

Натка

🌹

Марат Ибатулин

Богатым.это как ?.ума.уменья.мне достаточно.дети взрослые.самодостаточные.денег .пенсии маловато.но терпимо.дети помогают.пока один.но невесту .подругу нашёл.Да я вообщем то богат.Самое главное стремление получить.сделать что нибудь больше.есть.

Надежда Максимова

Да, хочу. Деньги нужны на поездки. Я - писатель, нужно собирать материалы-впечатления для новых книг. Без денег все очень скучно.
Кроме того, деньги нужны на рекламу. Потому что без рекламы, напиши ты хоть сто гениальных книг, никто о тебе не узнает

Натка

будите

Надежда Максимова

Кого будить-то?

Натка

я имею в виду будите богаты

Надежда Максимова

Ой, спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши.. 😊 😘

Натка

надо верить

Надежда

Да. Когда есть деньги, больше возможностей помочь другим людям, в больницы купить более современное оборудование. Школам помочь компьютерами, принтерами. Домам престарелых помочь. Можно ещё много перечислять кому хотелось помочь материально

Ирина Королева

Я хочу быть самодостаточной, но не в переизбытке, а ровно столько, чтобы мне хватало всех витаминов и микроэлементов. И ОТДЫХ чтобы БЫЛ ДОСТОЙНЫМ. ВОТ И ВСЕ. ПИЩА, ЖИЛИЩЕ, ОДЕЖДА. И ВСЕ ЭТО - С ХОРОШИМ ДИЗАЙНОМ И ВКУСОМ.