_.
_Лёлик_ ....

Как вы боритесь с бессонницей?

Ответы
Дарья Кудрявцева

никак,просто включаю какой-нибудь фильм или еще что и смотрю, а там уже открываю глаза ... бац УТРО)

Кравцов Владислав

А зачем бороться? У меня нормальный сон, долгов нет, зла не желаю, подло не поступаю.

Stormy

Ясно

Strange Walker

Почти не подвержен. Когда плохо засыпаю,врубаю гипноз Ракицкого с ютюба

Милота))

Обычно ко мне приходит сонница и побеждает бессонницу)

Степаныч

Я с бессонницей не борикаюсь, засыпаю нормально

Stormy

Хорошо

Степаныч

"борЕтесь" и "борИтесь" - это не одно и то же слово, а словоформы глагола "бороться", и написание у них именно такое потому, что употреблены они в разных наклонениях:

Повелительном - борИсь! (в ед.числе), борИтесь! (во множ.числе). Здесь даже сомневаться не приходится, так как гласная И под ударением.

А вот глагол "борЕтесь" отвечает на вопрос "что делаЕте?" (время настоящее, наклонение изъявительное), поэтому гласную Е в личном безударном окончании выбираем по правилу: глагол 1 спряжения (начальная форма Бороться)- борЕшься, борЕтся, борЕмся.

В одном из приведённых автором примеров, конечно, содержится ошибка: а именно в 1-м вопросе.

Надо - Как Вы борЕтесь...

К сожалению, ошибка довольно распространенная, но замечательно, что есть такие неравнодушные люди, как автор сего вопроса, которые обращают внимание на подобные "огрехи".

Stormy

Ясно.. Следующий

Одинокая Сволочь

сплю без всякой борьбы и демонстраций

Абзал*** Байгузиев**

ложусь на кравать и закрываю глаза

Ведающий.

Я не борюсь с ней) мы живём мирно!

Алексей Генералов

Никак, я ее просто не зову к себе.

Иванна Калинская

фильмы ужасов, они убаюкивают)) 🙂

Бабка Ёжка

бороться не с чем -бах и сплю....

Ирина Антипенко

Я с ней не борюсь, я с ней дружу

Lady Winter 🇷🇺

Пока не приходится это делать

Максим Мисников

Никак) главное не нервничать)

Мила Брычкова

пфф я этим вообще не стродаю))

Я По Твою Душу...

Я с ней не борюсь,сплю и всё))

Ze
Zen/Ch

никак...просто успокоится)

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

срааазу бац и на лопатки

Хамkа

никак.вот сижу страдаю

Елена Стемпень

читаю молитвы

Ника*

Не знакома этой особой